Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Хотелось бы у вас проконсультироваться ,мне 24года, мы с мужем пытаемся зачать ребеночка уже три месяца, но каждый раз наступает менструация, сходила сделала  полное обследование организма и выяснилось , что по гинекологии все хорошо:матка чистая, яичники не воспалены, но зато обнаружилась проблема с щитовидной железой:маленький узелок и небольшой зоб, который будет лечить врач-эндокринолог,анализы на Т4 16.3, ТТГ1.8, пролактин 11.2 говорит что все в норме!но в феврале у меня была менструация 15 числа и тут 26 началась еще одна!!странно никогда такого не было!и вот еще последние два месяца была вся на нервах , проблемы на учебе , работе в общем хотела спросить по вашему мнению эти анализы в норме?почему у меня уже дважды наступала менструация и влияет ли на зачатие нервозность , усталость?может это в полне нормально, все таки три месяца же только пытаемся!
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. 
Узнала о Вашем Центре от хороших друзей, остались очень довольны. Планирую по возможности к Вам приехать позже.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Мне 46 лет, мужу 52, у обоих есть дети от первых браков.Сейчас трубный фактор, гормоны в норме, есть проблема с рецепторами эндометрия: PR-полное отсутствие экспрессии в эпителии желез. В июле 2014 было сделано ЭКО+ИКСИ, подсажено 2 ооцита класса А. ХГЧ на 14 день после подсадки был 30, через день-10, еще через день-3,3. Есть мнение, что даже при таком маленьком ХГЧ (30) возможна имплантация при срочном введении ПРЕГНИЛА. У меня была поддержка Прегнилом 1 раз в 5 дней (было сделано 3 инъекции с таким интервалом по 1500 ед.) После получения результатов ХГЧ (30) было сказано, что это неплохо, но колоть дальше прегнил не надо. Что Вы об этом думаете? Стоит ли колоть его или нет, если стоит, то когда и в какой дозировке? Спрашиваю потому, что сейчас приехала после подсадки со 2-ой попытки ЭКО, у нас в регионе практически нет поддержки врачей после подсадки...  
И еще: как должен вести себя эстрадиол и прогестерон после подсадки в стимулированных циклах? У меня после подсадки - Прогинова+Дивигель, Крайнон (или Утрожестан)+Дюфастон. Эстрогены должны снижаться, а прогестерон повышаться? При беременности, насколько я знаю, эстрогены увеличиваются... Значит, их надо добавлять (Прогинову с Дивигелем), если эстроген стал снижаться? Если да - то сколько добавлять?
Спасибо. С уважением, Наталья.
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна,скажите пожалуйста,после первых родов через два года забеременела и сделала аборт,сейчас не получается забеременеть,врачи говорят что у меня всё в порядке,но забеременеть не могу.в чём может быть причина?
Написал(а):
>>Кира писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Хотелось бы у вас проконсультироваться ,мне 24года, мы с мужем пытаемся зачать ребеночка уже три месяца, но каждый раз наступает менструация, сходила сделала  полное обследование организма и выяснилось , что по гинекологии все хорошо:матка чистая, яичники не воспалены, но зато обнаружилась проблема с щитовидной железой:маленький узелок и небольшой зоб, который будет лечить врач-эндокринолог,анализы на Т4 16.3, ТТГ1.8, пролактин 11.2 говорит что все в норме!но в феврале у меня была менструация 15 числа и тут 26 началась еще одна!!странно никогда такого не было!и вот еще последние два месяца была вся на нервах , проблемы на учебе , работе в общем хотела спросить по вашему мнению эти анализы в норме?почему у меня уже дважды наступала менструация и влияет ли на зачатие нервозность , усталость?может это в полне нормально, все таки три месяца же только пытаемся!


Здравствуйте, Кира! Три месяца неудач - это очень маленький срок, чтобы переживать. Имеет смысл озаботиться в том случае, если беременность не наступит через год регулярной половой жизни без предохранения. Стрессы и усталость могут приводить к нарушению менструального цикла. Удачи! ЭВ
Написал(а):
>>Наталья О. писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. 
Узнала о Вашем Центре от хороших друзей, остались очень довольны. Планирую по возможности к Вам приехать позже.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Мне 46 лет, мужу 52, у обоих есть дети от первых браков.Сейчас трубный фактор, гормоны в норме, есть проблема с рецепторами эндометрия: PR-полное отсутствие экспрессии в эпителии желез. В июле 2014 было сделано ЭКО+ИКСИ, подсажено 2 ооцита класса А. ХГЧ на 14 день после подсадки был 30, через день-10, еще через день-3,3. Есть мнение, что даже при таком маленьком ХГЧ (30) возможна имплантация при срочном введении ПРЕГНИЛА. У меня была поддержка Прегнилом 1 раз в 5 дней (было сделано 3 инъекции с таким интервалом по 1500 ед.) После получения результатов ХГЧ (30) было сказано, что это неплохо, но колоть дальше прегнил не надо. Что Вы об этом думаете? Стоит ли колоть его или нет, если стоит, то когда и в какой дозировке? Спрашиваю потому, что сейчас приехала после подсадки со 2-ой попытки ЭКО, у нас в регионе практически нет поддержки врачей после подсадки...  
И еще: как должен вести себя эстрадиол и прогестерон после подсадки в стимулированных циклах? У меня после подсадки - Прогинова+Дивигель, Крайнон (или Утрожестан)+Дюфастон. Эстрогены должны снижаться, а прогестерон повышаться? При беременности, насколько я знаю, эстрогены увеличиваются... Значит, их надо добавлять (Прогинову с Дивигелем), если эстроген стал снижаться? Если да - то сколько добавлять?


Спасибо. С уважением, Наталья.


Наталья, я вам ответила в другом разделе.
Написал(а):
Доброе утро, Эльвира Валентиновна! Мой супруг (возраст 50 лет) на постоянной основе принимает жизненно важные препараты аккупро, крестор, кардиомагнил, предуктал. Подскажите, как данные препараты могут отразиться на сперме и в дальнейшем на плоде? За ранее благодарна на ответ.
Написал(а):
наталья к писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна,скажите пожалуйста,после первых родов через два года забеременела и сделала аборт,сейчас не получается забеременеть,врачи говорят что у меня всё в порядке,но забеременеть не могу.в чём может быть причина?

Здравствуйте, Наталья! Для заключения, в чем причина бесплодия надо, по крайней мере, иметь информацию о проходимости маточных труб, данные гормонального обследования и показатели спермы мужа. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ольга писал(а):
Доброе утро, Эльвира Валентиновна! Мой супруг (возраст 50 лет) на постоянной основе принимает жизненно важные препараты аккупро, крестор, кардиомагнил, предуктал. Подскажите, как данные препараты могут отразиться на сперме и в дальнейшем на плоде? За ранее благодарна на ответ.

Здравствуйте, Ольга! Если речь идет о жизненно важных препаратах, то обсуждать, риски влияния их на потомство не корректно. Я думаю, что мужу надо сдать анализы спермы и получить консультацию уролога - есть ли по сперме отклонения или нет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Спасибо огромное за ответ Эльвира Валентиновна!
Написал(а):
Кира писал(а):
Спасибо огромное за ответ Эльвира Валентиновна!


Рада быть полезной!
Написал(а):
Добрый день.Моей дочери 37лет,поздно начала половую жизнь,а тут на отдыхе во Вьетнаме произошёл самопроизвольный выкидыш.При осмотре на УЗИ определили кисту правого яичника-возможно ли забеременеть без проведения операции?При виде крови теряет сознание.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 36 лет. Было 2 неудачные беременности (2010- замершая, 2013- внематочная, лапароскопия, трубы сохранены). До 2010г. беременность не наступала при регулярной половой жизни без предохранения. Последний год наблюдалась у акушер-гинеколога в другом городе. Анализы и гормоны в порядке. Муж тоже обследовался. Беременность не наступает. Была назначена стимуляция овуляции - индукция овуляции ХГ 10000 ЕД на 18 д.м.ц. Беременность не наступила. Потом были командировка и переезд в Ростов-на-Дону. При дальнейшем не наступлении беременности рекомендована консультация гинеколога-репродуктолога. Скажите, какие методы стимуляции еще существуют и показаны в таких случаях? Хотелось бы все таки забеременеть и родить без ЭКО. Спасибо
Написал(а):
>>алина николаевна писал(а):
>>Добрый день.Моей дочери 37лет,поздно начала половую жизнь,а тут на отдыхе во Вьетнаме произошёл самопроизвольный выкидыш.При осмотре на УЗИ определили кисту правого яичника-возможно ли забеременеть без проведения операции?При виде крови теряет сознание.Спасибо.


Здравствуйте,
Алина Николаевна! Вашей дочери надо повторить УЗИ на 2-5 дмц. После прерывания беременности могут формироваться функциональные кисты, которые сами исчезают и не требуют оперативного лечения. Если киста будет сохраняться без изменений, то может понадобиться операция. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Оксана писал(а):
>>Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 36 лет. Было 2 неудачные беременности (2010- замершая, 2013- внематочная, лапароскопия, трубы сохранены). До 2010г. беременность не наступала при регулярной половой жизни без предохранения. Последний год наблюдалась у акушер-гинеколога в другом городе. Анализы и гормоны в порядке. Муж тоже обследовался. Беременность не наступает. Была назначена стимуляция овуляции - индукция овуляции ХГ 10000 ЕД на 18 д.м.ц. Беременность не наступила. Потом были командировка и переезд в Ростов-на-Дону. При дальнейшем не наступлении беременности рекомендована консультация гинеколога-репродуктолога. Скажите, какие методы стимуляции еще существуют и показаны в таких случаях? Хотелось бы все таки забеременеть и родить без ЭКО. Спасибо


Здравствуйте, Оксана! Прежде чем проводить повторно стимуляцию овуляции надо проверить проходимость маточных труб. У меня есть сомнения, что они у вас хорошо проходимы. Возможно вам показано ЭКО. Если же трубы проходимы, то при стимуляции овуляции обязательно нужен УЗ-мониторинг за ростом фолликула и овуляцией. Схем стимуляций овуляции много, выбор должен делать лечащий врач. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Я забеременела, 8 неделя. Узнала на днях. Очень рада, потому что мне 32 года. Но у меня проблемы по гинекологии. Кисты в яичниках( несколько раз было воспаление придатков(( А еще у меня 2-ой день температура, горло болит и насморк. Лечусь народными средствами - ромашка, имбирь, мед, лимон и прочее. Это вторая беременность, первый раз была в 21, сделала аборт((( потом долго не могла забеременеть, получилось случайно. И мне теперь страшно. Простуда очень опасна? Не хочу принимать лекарства, вдруг это повредит ребенку. Записалась к врачу, но она в отпуске до пятницы( Что можете посоветовать?
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте! Я забеременела, 8 неделя. Узнала на днях. Очень рада, потому что мне 32 года. Но у меня проблемы по гинекологии. Кисты в яичниках( несколько раз было воспаление придатков(( А еще у меня 2-ой день температура, горло болит и насморк. Лечусь народными средствами - ромашка, имбирь, мед, лимон и прочее. Это вторая беременность, первый раз была в 21, сделала аборт((( потом долго не могла забеременеть, получилось случайно. И мне теперь страшно. Простуда очень опасна? Не хочу принимать лекарства, вдруг это повредит ребенку. Записалась к врачу, но она в отпуске до пятницы( Что можете посоветовать?

Здравствуйте, Кристина! Вам нужна консультация не только гинеколога, но и терапевта. Оценить ситуацию по интернету не могу. Принимайте поливитамины - элевит-пронаталь. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, мне 37 лет. Детей нет. У меня одна маточная труба, вторая не проходимая, как сказали врачи, когда первую удаляли, что посоветуете, продуть трубу или сразу идти на ЭКО?
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, мне 37 лет. Детей нет. У меня одна маточная труба, вторая не проходимая, как сказали врачи, когда первую удаляли, что посоветуете, продуть трубу или сразу идти на ЭКО?

Здравствуйте, Оксана! Так как вероятность наступления беременности зависит во многом от возраста женщины, то считаю правильным проводить ЭКО. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, мне 37 лет. Детей нет. У меня одна маточная труба, вторая не проходимая, как сказали врачи, когда первую удаляли, что посоветуете, продуть трубу или сразу идти на ЭКО?

Здравствуйте, Оксана! Так как вероятность наступления беременности зависит во многом от возраста женщины, то считаю правильным проводить ЭКО. Удачи! ЭВ




А правда ли что ЭКО провоцирует рак?
Написал(а):
Оксана писал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, мне 37 лет. Детей нет. У меня одна маточная труба, вторая не проходимая, как сказали врачи, когда первую удаляли, что посоветуете, продуть трубу или сразу идти на ЭКО?

Здравствуйте, Оксана! Так как вероятность наступления беременности зависит во многом от возраста женщины, то считаю правильным проводить ЭКО. Удачи! ЭВ




А правда ли что ЭКО провоцирует рак?


Оксана, рак провоцирует и пища, которую мы едим, и воздух, которым мы дышим, и стрессы, в которых мы живем, и болезни, которыми мы болеем. Перед ЭКО пациенты проходят обследование! По статистике ЭКО не приводит к росту риска онкологической патологии.
Написал(а):