Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 25 лет. Была замужем мне было на то время 22 года не могла забеременить, муж отправил меня к врачу, там мне сказали что у меня просто нарушение цикла, нужно попить таблетки и все будет ок! Я их пропила, цикл востановился, но ни каких результатов. Мы развились вскоре у мужа с новой жиной родился сын, а мне уже 25 и не получается. Мне еще говорили что у меня загиб шейки матки.
Написал(а):
>>Надежда писал(а):
>>Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 25 лет. Была замужем мне было на то время 22 года не могла забеременить, муж отправил меня к врачу, там мне сказали что у меня просто нарушение цикла, нужно попить таблетки и все будет ок! Я их пропила, цикл востановился, но ни каких результатов. Мы развились вскоре у мужа с новой жиной родился сын, а мне уже 25 и не получается. Мне еще говорили что у меня загиб шейки матки.


Надежда, я вам уже ответила в другом разделе.
Написал(а):
Уважаемая Эльвира Валентиновна! Мне будет 30 лет. Не было ни одной бер-ти. У меня созревают фолликулы, но не лопаются, а переходят в кисты, длительное время принимала КОКи, еще 8 лет назад меня прооперировали как бы по поводу кисты оказалось образование в районе тазобедренного сустава на гистологии  Неходжкинская лимфома. Прошла лечение, 6 лет полная ремиссия. Сейчас планирую беременность могу ли я сама выносить бер-ть или лучше суррогатную мать???
Написал(а):
Добрый день!  Что нам необходимо сделать и какие сдать анализы для дальнейшего обращения в центр репродукции для ЭКО. Мне 44 года, мужу 39 и есть ли у нас шанс.
Написал(а):
>>Люба писал(а):
>>Уважаемая Эльвира Валентиновна! Мне будет 30 лет. Не было ни одной бер-ти. У меня созревают фолликулы, но не лопаются, а переходят в кисты, длительное время принимала КОКи, еще 8 лет назад меня прооперировали как бы по поводу кисты оказалось образование в районе тазобедренного сустава на гистологии  Неходжкинская лимфома. Прошла лечение, 6 лет полная ремиссия. Сейчас планирую беременность могу ли я сама выносить бер-ть или лучше суррогатную мать???


Здравствуйте, Любовь! Вам надо получить заключение онколога о возможности применения гормональных препаратов и вынашивания беременности. Если есть противопоказания, то тогда нужна суррогатная мать. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Ольга Владыкина писал(а):
>>Добрый день!  Что нам необходимо сделать и какие сдать анализы для дальнейшего обращения в центр репродукции для ЭКО. Мне 44 года, мужу 39 и есть ли у нас шанс.


Здравствуйте, Ольга! Вам надо спешить, тк шансы забеременеть во многом определяются возрастом женщины. На нашем сайте www.mcrm.ru вы сможете найти список анализов для ЭКО. Удачи!ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте доктор! Мне 35 лет есть дочка ей уже 13 лет. Мужу 41год у него нет детей. Это второй брак у нас. Я сдала все анализы всё хорошо у меня. Прослеживала овуляцию полгода  по УЗИ всё хорошо. Решили проверить мужа. У него простатит лечил его, делал массаж простаты, снижен тестостерон сильно делает уколы выписали тестостерон 10 уколов через день,кроме этого на фоне этих заболеваний у него сперма грамма плохая сперматозойды малоподвижные . Лечили спеманом, верона, витаминами и т.д. подняли конечно на 10 %. Это же может из-за пониженного тестостерона спрематозойды малоподвижны????????? Читала что вовремя приёма уколов тестостерона спермаграмма снижается, а через какое время они востанавливаются.   мы уже три года хотим ребенка. Помогите нам хоть советом. Заранее спасибо большое.
Написал(а):
>>валентина писал(а):
>>Здравствуйте доктор! Мне 35 лет есть дочка ей уже 13 лет. Мужу 41год у него нет детей. Это второй брак у нас. Я сдала все анализы всё хорошо у меня. Прослеживала овуляцию полгода  по УЗИ всё хорошо. Решили проверить мужа. У него простатит лечил его, делал массаж простаты, снижен тестостерон сильно делает уколы выписали тестостерон 10 уколов через день,кроме этого на фоне этих заболеваний у него сперма грамма плохая сперматозойды малоподвижные . Лечили спеманом, верона, витаминами и т.д. подняли конечно на 10 %. Это же может из-за пониженного тестостерона спрематозойды малоподвижны????????? Читала что вовремя приёма уколов тестостерона спермаграмма снижается, а через какое время они востанавливаются.   мы уже три года хотим ребенка. Помогите нам хоть советом.
Заранее спасибо большое.


Здравствуйте, Валентина! Напишите мне, какие показатели спермограммы: концентрация в 1 мл, количество прогрессивно-подвижных и нормальных сперматозоидов. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!я замужем уже 5 лет,последние 2 года пытаемся забеременеть,но не получается.Сначала был нерегулярный цикл,исправили,теперь как часы.Потом появилась молочница,пролечили.В января была небольшая задержка 5 дней,потом пошли дела.Сейчас решила пропить Гинеколь,а мужу Спермаплант,и воспользоватся гелем Актиферт.Скажите,может ли причиной не наступления беременности быть нарушение микрофлоры влагалища??Спасибо за ответ
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!я замужем уже 5 лет,последние 2 года пытаемся забеременеть,но не получается.Сначала был нерегулярный цикл,исправили,теперь как часы.Потом появилась молочница,пролечили.В января была небольшая задержка 5 дней,потом пошли дела.Сейчас решила пропить Гинеколь,а мужу Спермаплант,и воспользоватся гелем Актиферт.Скажите,может ли причиной не наступления беременности быть нарушение микрофлоры влагалища??Спасибо за ответ


Здравствуйте, Ирина! Нарушение флоры влагалища не может быть причиной бесплодия. Вам нужно прекратить заниматься самолечением и обратиться к специалисту по лечению бесплодия для проведения полноценного обследования, а потом и лечения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня поликистоз яичников с 17 лет, сейчас мне 30. Не регулярные месячные, раз в 3-4 месяца. Повышенный тестестерон, прогестерон понижен. Беременностей не было не разу. 10 лет пила противозачаточные таблетки, сейчас не пью. Мой гинеколог для нормализации месячных назначил мне витамины А и Е, но месячных так и нет. Можно ли както востановить менстр.цикл, а потом планировать беременность?


Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, при поликистозе яичников регулировать менструальный цикл можно только с помощью контрацептивов. Если вы планируете беременность, то надо проверить проходимость маточных труб и показатели спермы мужа. При проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме нужно будет с помощью гормонов стимулировать овуляцию, в других случаях может потребоваться ЭКО. С уважением, ЭВ


Добрый день!
У меня аналогичная проблема - СПКЯ. Врачи сказали, что в моем случае единственный вариант - лапароскопия...
Написал(а):
Здравствуйте доктор! Мне 35 лет есть дочка ей уже 13 лет. Мужу 41год у него нет детей. Это второй брак у нас. Я сдала все анализы всё хорошо у меня. Прослеживала овуляцию полгода  по УЗИ всё хорошо. Решили проверить мужа. У него простатит лечил его, делал массаж простаты, снижен тестостерон сильно делает уколы выписали тестостерон 10 уколов через день,кроме этого на фоне этих заболеваний у него сперма грамма плохая сперматозойды малоподвижные . Лечили спеманом, верона, витаминами и т.д. подняли конечно на 10 %. Это же может из-за пониженного тестостерона спрематозойды малоподвижны????????? Читала что вовремя приёма уколов тестостерона спермаграмма снижается, а через какое время они востанавливаются.   мы уже три года хотим ребенка. Помогите нам хоть советом. 
Заранее спасибо большое.


Здравствуйте, Валентина! Напишите мне, какие показатели спермограммы: концентрация в 1 мл, количество прогрессивно-подвижных и нормальных сперматозоидов.

Добрый вечер ! общие я вам напишу. концентрация 2-2,5. 47мил. подвижные 52%, малоподвыжные 27%, не подвижные 23%. 2% изменённые. ликацить 1-2-3. слизи нет. сок простаты брали всё в норме. это последние результаты. подняли на 9%. сейчас хочу проследить овуляцию с тестами на овуляцию. и вдень овуляции вести интимный гель Актиферт. Что вы скажите это поможет????????? Просто у него заканчиваются уколы тестостерона перед овуляцией. Читала что когда делаешь тестостерон спермаграмма падает. Это правда?????? Если правда через какое время восстановится спермаграмма. Заранее большое спасибо.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Здравствуйте доктор! Мне 35 лет есть дочка ей уже 13 лет. Мужу 41год у него нет детей. Это второй брак у нас. Я сдала все анализы всё хорошо у меня. Прослеживала овуляцию полгода  по УЗИ всё хорошо. Решили проверить мужа. У него простатит лечил его, делал массаж простаты, снижен тестостерон сильно делает уколы выписали тестостерон 10 уколов через день,кроме этого на фоне этих заболеваний у него сперма грамма плохая сперматозойды малоподвижные . Лечили спеманом, верона, витаминами и т.д. подняли конечно на 10 %. Это же может из-за пониженного тестостерона спрематозойды малоподвижны????????? Читала что вовремя приёма уколов тестостерона спермаграмма снижается, а через какое время они востанавливаются.   мы уже три года хотим ребенка. Помогите нам хоть советом. 
Заранее спасибо большое.


Здравствуйте, Валентина! Напишите мне, какие показатели спермограммы: концентрация в 1 мл, количество прогрессивно-подвижных и нормальных сперматозоидов.

Добрый вечер ! общие я вам напишу. концентрация 2-2,5. 47мил. подвижные 52%, малоподвыжные 27%, не подвижные 23%. 2% изменённые. ликацить 1-2-3. слизи нет. сок простаты брали всё в норме. это последние результаты. подняли на 9%. сейчас хочу проследить овуляцию с тестами на овуляцию. и вдень овуляции вести интимный гель Актиферт. Что вы скажите это поможет????????? Просто у него заканчиваются уколы тестостерона перед овуляцией. Читала что когда делаешь тестостерон спермаграмма падает. Это правда?????? Если правда через какое время восстановится спермаграмма. Заранее большое спасибо.


Здравствуйте, Валентина! По присланным вам данным сейчас у мужа нормальные показатели. Вам надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ).
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! подскажите пожалуйста может ли после ЭКО АМГ снижаться? сдала анализы 0,44. Попытка ЭКО в декабре неудачная. У меня эндометриозные кисты, сейчас назначено лечение - оргаметрил на 2 цикла. На фоне лечения сможет ли АМГ увеличиться? Было 3 попытки ЭКО, все неудачные. При гормонотерапии перед ЭКО созревает 1 ооцит. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.
Написал(а):
>>Людмила писал(а):
>>Добрый день, Эльвира Валентиновна! подскажите пожалуйста может ли после ЭКО АМГ снижаться? сдала анализы 0,44. Попытка ЭКО в декабре неудачная. У меня эндометриозные кисты, сейчас назначено лечение - оргаметрил на 2 цикла. На фоне лечения сможет ли АМГ увеличиться? Было 3 попытки ЭКО, все неудачные. При гормонотерапии перед ЭКО созревает 1 ооцит. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.


Здравствуйте, Людмила! Если у вас созревает только 1 фолликул, то это свидетельствует о бедном фолликулярном запасе в ваших яичниках. АМГ низкий не из-за ЭКО, а из-за малого количества фолликулов. Такое состояние яичников может быть связано с эндометриозом. К сожалению, если у вас действительно эндометриоидные кисты яичников, то гормональная терапия вряд ли поможет. Такие кисты требуют удаления. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,сейчас я пью фемостон,а через полгода думаю беременнеть.Не повлияет ли этот препарат на ребёнка?
Написал(а):
Вероника писал(а):
Здравствуйте,сейчас я пью фемостон,а через полгода думаю беременнеть.Не повлияет ли этот препарат на ребёнка?

Здравствуйте, Вероника! Нет, не повлияет. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, я смогу забеременеть, если у меня детская матка и овуляции практически нету - нерегулярные месячные. Я очень переживаю.
Написал(а):
cristalina писал(а):
Скажите, пожалуйста, я смогу забеременеть, если у меня детская матка и овуляции практически нету - нерегулярные месячные. Я очень переживаю.

Здравствуйте! Напишите каких размеров у вас матка по данным УЗИ и сдавали ли вы кровь на гормоны - какие показатели? ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! 1.7 не получается забеременеть. Пол года назад была удалена эндометроидная киста правого яичника. Трубы проходимы. Других очагов эндометриоза не явлено. 3 мес. Принимала жанин по назначению врача. На 13 д. Ц. Был сделан посткоитальный тест через 2 часа близости шейка матки - чистая симптом зрачка + + симптом натяжения слизи - 7 см 1. Быстрое поступательное движение - 1 - 2 2. Медленное поступательное движение - 4 - 5 3. Непоступательное движение - 25 - 30 4. Неподвижные сперматозоиды - 35 - 40 5. Наличие лейкоцитов - 8 - 10 Не было соблюдено воздержание 2 дня. Было сделано и узи 13 день цикла эндометрий 14 мм правый яичник d = 17 мм и 17. 8 мм левый яичник d = 10 мм ( на 11 д. Ц был 14 мм - куда он делся? ) Больше ни каких данных не прозвучало. Помогите расшифровать результаты анализов? Какова вероятность скорейшей беременности? И на какой день стоит сделать узи? Спасибо!
Написал(а):