Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, можете ли вы оказать медицинскую помощь моему отцу 49 лет с таким диагнозом как?
Основное заболевание: С15.4
Бластома средней трети отдела пищевода с инвазией близлежащих структур средостения, Мте в регионарные, шейно-надключечные и парааортарные л/у, седалещную кость Ст4. (рТ4N3M1G1).
Состояние после превентивной гастростомии и прескаленной лимфодиссекции слева. Кл гр 4.
Осложнения основного: раковый стеноз средней трети пищевода, дисфагия 2-3 ст.
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Лилия мне 33 года, в 2014 году нащупала правый увеличеный лимфоузел под челюстью, может он был там и давно но нашла его только в августе после ангины! Сдавала кровь все почти в норме, делала узи лимфоузлов размер 1,6*0,8, нормальной структуры, узит сказала все хорошо, причем была у 3 разных врачей! ЛОР-хронический тонзиллит, стоматолог-кариес, пародонтоз и вообще половину удаленных и ни одного целого, везде пломбы 10 летней давности! Гематолог тоже норма, эндокринолог норма, флюрография норма, маммолог каждые полгода норма! Из хронических язва желудка, постоянная боль в горле! Последний анализ крови лимфоциты 42, норма до 37, но у меня лимфоциты уже 5 лет такие, эонзрфилы 7! Лимфоузел вроде не беспокоит, но когда постоянно трогаю становится твердым! Самочувствие тоже норма, но я паникер жуткий и онкофоб! Прочитала про лимфому и теперь не сплю не ем, куда еще бежать? Врач говорит что с по узи и анализам нет показаний у пункции лимфоузла! А все таки он уже 1,7 в таком виде! Спасибо
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте. Моей маме назначили депо-провера500мг. Подскажите, пожалуйста, чем разбавлять этот препарат. Был рак тела матки St4 pT3aNoM1 G2. Mts в большой сальник. 20.03.2015-тотальная гистерэктомия с резекцией большого сальника. 03-07.2015г. 3 курса ЛПХТ



Здравствуйте, Евгения! Разводить водой для инъекций.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем разводить Депо-провера500мг.? Моей маме назначили. В марте делали операцию по удалению рака эндометрия матки. Потом было 3 курса химиотерапии и один курс облучения. Метастаз нет. В октябре делали узи брюшной полости, обнаружили жидкость 30мл. Назначили это лекарство.
Написал(а):
Здравствуйте. Моей маме назначили депо-провера500мг. Подскажите, пожалуйста, чем разбавлять этот препарат. Был рак тела матки St4 pT3aNoM1 G2. Mts в большой сальник. 20.03.2015-тотальная гистерэктомия с резекцией большого сальника. 03-07.2015г. 3 курса ЛПХТ
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день, моему мужу удалили опухоль левой височной зоны, из больницы нас выпивали раньше чем был готов анализ биопсии. И мы вернулись в родной город. Доктор выслал нам результат биопсии - сказал что она доброкачественная, но просто какая именно опухоль ни слова. Подскажите, что можно сказать по результату? Заранее благодарна за ответ.





Патологоанатомический диагноз:

10001,10003. Исследован весь присланный материал представленный мозговой тканью - серое и белое вещество , в белом веществе неравномерно выраженная глиальная гиперплазия. ИМ пролиферативного маркёра Ki 67 до 3%.Заключение: реактивная гиперплазия глии? край глиомы?.



Здравствуйте, Людмила! Я не специализируюсь в нейрохирургии и советую Вам обратиться к нейрохирургу. Первая половина иммуногистохимического заключения говорит в пользу доброкачественного процесса, а вторая половина заключает в себе вопрос о возможности злокачественного процесса. Думаю, если Ваш врач говорит, что опухоль доброкачественная ему можно доверять. Уточните только у него - какое наблюдение и у каких специалистов необходимо больному.
Написал(а):
Добрый день, моему мужу удалили опухоль левой височной зоны, из больницы нас выпивали раньше чем был готов анализ биопсии. И мы вернулись в родной город. Доктор выслал нам результат биопсии - сказал что она доброкачественная, но просто какая именно опухоль ни слова. Подскажите, что можно сказать по результату? Заранее благодарна за ответ.


Патологоанатомический диагноз:
10001,10003. Исследован весь присланный материал представленный мозговой тканью - серое и белое вещество , в белом веществе неравномерно выраженная глиальная гиперплазия. ИМ пролиферативного маркёра Ki 67 до 3%.Заключение: реактивная гиперплазия глии? край глиомы?.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте.Моей подруге 55 лет, поставили диагноз холангиокарциома печени на 4 и 6 сегменте (образование + метастаза). Показана операция, перед операцией назначили химиотерапию - таблетки НЕКСАВАР. Знаем, что химиотерапию проводят внутривенно, ЭФФЕКТИВНЫ ли будут таблетки ? Можно ли предпринять что-то еще, есть ли препараты для внутривенного лечения этого заболевания ? Печень время от времени побаливает, других симптомов нет. Удален желчный пузырь т.к. был камень.



Здравствуйте, Галина! Холангиокарцинома - это опухоль желчных протоков. Таблетированный препарат нексавар (сорафениб) иногда назначают при данном заболевании. Препарат хороший. Некоторые химиотерапевтические препараты выпускаются в таблетированной форме - это Вас не должно смущать. Для лечения данного заболевания используются и препараты для внутривенного введения. Лечащий врач выбирает максимально удобную форму введения. Для поддержки печени на данном этапе можно использовать курсовой приём препарата Гептрал (гептор). Об этом вашей подруге лучше поговрить с лечащим врачом.
Написал(а):
Здравствуйте.Моей подруге 55 лет, поставили диагноз холангиокарциома печени на 4 и 6 сегменте (образование + метастаза). Показана операция, перед операцией назначили химиотерапию - таблетки НЕКСАВАР. Знаем, что химиотерапию проводят внутривенно, ЭФФЕКТИВНЫ ли будут таблетки ? Можно ли предпринять что-то еще, есть ли препараты для внутривенного лечения этого заболевания ? Печень время от времени побаливает, других симптомов нет. Удален желчный пузырь т.к. был камень.
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна! Мне 50 лет, много лет у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдалась у  разных врачей. В прошлом году делала УЗИ - кисты не увеличиваются. Мне назначили мастадинон по 30 капель пить 3 месяца. В то время у меня начался преклимакс, я пропила капли месяц - начался цикл. Через пол-года цикл закончился.
Вопрос в следующем: 1.Для коррекции мастопатии должен ли врач маммолог назначить анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин), онкомаркеры ? Мне эти анализы не назначали ни разу.........
2.В связи с наступающим климаксом - меняются ли  показатели этих анализов?

Добрый вечер, Любовь! Анализы на гормоны не обязательны. Если имеющаяся у женщины  мастопатия  проявляется клинически (боль, дискомфорт, тяжесть в груди и др.), то анализы могут быть назначены. Показатели анализов крови меняются с возрастом. Я Вам рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу и врач подскажет на какие гормоны Вам необходимо сдать кровь, учитывая возраст. 
Кровь на онкомаркер Са-125  нужно сдавать каждые 6 месяцев (как и профилактический осмотр гинеколога). При необходимости онколог или врачи других специальностей могут назначать анализы крови на онкомаркеры.
Написал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна! Мне 50 лет, много лет у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Наблюдалась у  разных врачей. В прошлом году делала УЗИ - кисты не увеличиваются. Мне назначили мастадинон по 30 капель пить 3 месяца. В то время у меня начался преклимакс, я пропила капли месяц - начался цикл. Через пол-года цикл закончился.
Вопрос в следующем: 1.Для коррекции мастопатии должен ли врач маммолог назначить анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин), онкомаркеры ? Мне эти анализы не назначали ни разу.........
2.В связи с наступающим климаксом - меняются ли  показатели этих анализов?
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте,Евгения Геннадьевна.Есть ли у вас адрес электронной почты,куда можно было бы вам написать лично?Заранее спасибо.


Здравствуйте! ER202729@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте,Евгения Геннадьевна.Есть ли у вас адрес электронной почты,куда можно было бы вам написать лично?Заранее спасибо.
Написал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
виктор писал(а):
После операции 27.01 по закрытию колостомы (по Мельникову) в течении 3 дней дней идет кало по малыми порциями и диаметром не более сантиметра. Что делать?


Здравствуйте, Виктор. Делать массаж стомы пальцем. Вас этому обучат в стома-центре, где выдавали калоприёмники.

Здравствуйте,Евгения Геннадьевна!
Я пишу что стома закрыта.У нас нет стома-центра.Кало выходит часто и малыми порциями вместе с газами.Бывает недержание ночью и днем.Посоветуйте диету и массаж возможно сфинктера.
Написал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
виктор писал(а):
После операции 27.01 по закрытию колостомы (по Мельникову) в течении 3 дней дней идет кало по малыми порциями и диаметром не более сантиметра. Что делать?


Здравствуйте, Виктор. Делать массаж стомы пальцем. Вас этому обучат в стома-центре, где выдавали калоприёмники.

Не понял.Какой массаж если стома закрыта? Сейчас та же  проблема -частый стул после выхода газов и бывает недержание особенно ночью.
Написал(а):
после операции по закрытию колостомы 27.01. 15 частый стул вместе с газами.не могу найти точную диету и упражнения по сфинктеру
Написал(а):
абрамова ольга васильевна писал(а):
Уважаемый доктор! можно ли мне в сан Старая русса спустя 1.5г. после иссечения меланомы? спасибо

Здравствуйте, Ольга Васильевна! В любой санаторий можно, но исключить все тепловые процедуры. Из массажа остается только легкий, расслабляющий.
Написал(а):
елена писал(а):
здравстуйте,Евгения Геннадьевна1МНЕ 48 ЛЕТ,НЕТ МЕНСТР 6 МЕСЯЦЕВ,НАЧАЛИСЬ ПРИЛИВЫ,ПОТООТДЕЛЕНИЕ.НА МАММОГРАФИИ ФИБРОМИОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ,ЕСТЬ НА НОГАХ ВЫСТУПАЮЩИЕ ВЕНЫ,БЫЛ ЭНДОМЕТРИОЗ МАТКИ,ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АНЖЕЛИК.ЧТО-то я боюсь,там такие пртивопоказания,ужас


Здравствуйте, Елена! У любого препарата есть противопоказания и побочные действия. Вам необходимо сходить на прием к маммологу и флебологу до начала применения препарата. Подвидов мастопатии много. И расширенные вены не всегда являются варикозной болезнью. Если врачи после осмотра  не запретят Вам применять гормональные препараты, то смело лечитесь!
Написал(а):
Уважаемый доктор! можно ли мне в сан Старая русса спустя 1.5г. после иссечения меланомы? спасибо
Написал(а):
здравстуйте,Евгения Геннадьевна1МНЕ 48 ЛЕТ,НЕТ МЕНСТР 6 МЕСЯЦЕВ,НАЧАЛИСЬ ПРИЛИВЫ,ПОТООТДЕЛЕНИЕ.НА МАММОГРАФИИ ФИБРОМИОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ,ЕСТЬ НА НОГАХ ВЫСТУПАЮЩИЕ ВЕНЫ,БЫЛ ЭНДОМЕТРИОЗ МАТКИ,ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АНЖЕЛИК.ЧТО-то я боюсь,там такие пртивопоказания,ужас
Написал(а):
Назад
1 2 3