Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь из-за поперечного плоскостопия, ноги болят от длительной ходьбы, пока ещё терпимо. Ходила к разным хирургам-ортопедам, все мне ставят поперечное плоскостопие I - II степени, приписали ортопедических стельки (я их купила и ношу) и ещё ряд профилактических процедур. Но было сказано однозначно, что со временем ситуация ухудшиться и придётся делать операцию с большой долей вероятности (у меня присутствует наследственный фактор, мама и бабушка по женской линии этим страдают). Хотела бы узнать, в какие петербургские клиники можно обратиться для того, чтобы решить эту проблему радикальным методом? Знаю, что сейчас делают такие операции, после которых в период реабилитации костыли не нужны, а вероятность рецидива очень мала.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь из-за поперечного плоскостопия, ноги болят от длительной ходьбы, пока ещё терпимо. Ходила к разным хирургам-ортопедам, все мне ставят поперечное плоскостопие I - II степени, приписали ортопедических стельки (я их купила и ношу) и ещё ряд профилактических процедур. Но было сказано однозначно, что со временем ситуация ухудшиться и придётся делать операцию с большой долей вероятности (у меня присутствует наследственный фактор, мама и бабушка по женской линии этим страдают). Хотела бы узнать, в какие петербургские клиники можно обратиться для того, чтобы решить эту проблему радикальным методом? Знаю, что сейчас делают такие операции, после которых в период реабилитации костыли не нужны, а вероятность рецидива очень мала.

Наталья, добрый вечер.
1 - 2 степень поперечного плоскостопия редко требует оперативного лечения и прекрасно компенсируется адекватно подобранной консервативной терапией. 
Для того, чтобы определиться с необходимостью операции, необходима очная консультация.
При необходимости, оперативное лечение по самым современным технологиям выполняется специалистами нашего Ортоцентра.
Получить более подробную информацию о вашем заболевании и записаться на прием вы можете на нашем сайте: 
http://ortho-centr.ru/hirurgicheskoe-lechenie-ploskostopi 
С
уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Поперечное плоскостопие с выпирающей шишкой большого пальца очень серьезная проблема, доставляющая массу неудобств и сильно уродующая стопу. Если вы в борьбе с этой напастью перепробовали все народные средства, ортопедические стельки и обувь и все это вам не помогло – не отчаивайтесь. Ученые – медики изобрели уникальные биодеградируемы импланты. В чем их уникальность? спросите вы. В биосовместимом материале- аналоге нашей костной ткани, он не вызывает отторжений, а главное через некоторое время рассасывается в организме. Поверьте, я знаю, о чем говорю. С помощью биоимплантов я вылечила сложный многооскольчатый перелом лодыжки. И вместо металлических конструкций костные фрагменты фиксировали биоимплантами. Я на себе оценила преимущества этого современного метода лечения сложных переломов. А не так давно узнала, что биоимпланты с успехом используются при лечении поперечного плоскостопия (уродующих шишек на ногах).
Написал(а):