Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?
Написал(а):
Puma писал(а):
не хочется принимать никаких лекарств, но несколько днейназад появился зуд во влагалище. Выделений нет, боли нет, на инфекции проверюсь чуть позже – запись у врача на 2 недели вперед. Чем снять зуд? Я слышала, можно спринцеваться ромашкой или содой?

Если собираетесь к врачу, то ничем спринцеваться не надо, т.к. может повлиять на достоверность обследования. Содой вообще лучше не спринцеваться.
Написал(а):
спринцевания могут вам разрушить микрофлору – тогда нетолько зуд, но и молочницу будете лечить. 
Купите увлажняющий гель в аптеке – пока непоймете, что с вами, он вам зуд снимет. И гель безопасен, без побочек.
Написал(а):
Спринцевание- вредная вещь)
Написал(а):
И я не думаю, что она снимет зуд нга долгое время.
Написал(а):
Нужно идти к врачу, а он решит, чем спринциваться, ромашкой или календулой, и можно ли вообще это делать в данной ситуации.
Написал(а):
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.
Написал(а):
Янина писал(а):
Ромашкой нужно спринцеваться постоянно, вместо воды, плохого ничего не будет, и зуд пройдет.

Если постоянно спринцеваться, хоть ромашкой, хоть водой, можно заработать окончательное нарушение нормальной микрофлоры со всеми сопутствующими.
Написал(а):
Спринциватся вообще нельзя, вы смываете микрофлору,  а ромашка вообще не является безвредным средством, зуд советую пока перетерпеть, он же не вчера начался, сходите к доктору и будете лечится.
Написал(а):
часто нельзя, конечно, но раз в неделю можно, я у врача спрашивала
Написал(а):
к доктору нужно идти, а не спринцеваться постоянно.
Написал(а):
ни в коем случае нельзя спринцеваться часто.
Написал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".
Написал(а):
Наталья Василенко писал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".



И правильно сказала.
Написал(а):
лучше не вмешиваться в свой внутренний мир, до осмотра врача, а там он вас уже сориентирует по лечению, вот и о спринцевании заодно спросить сможете
Написал(а):
Ромашкой конечно можно и даже нужно но не каждый день. А вобще лучше к врачу попасть как можно быстрее!!
Написал(а):
Наталья Василенко писал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".


Очень правильно сказала.
Написал(а):
Наталья Василенко писал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".



Вся проблема в том, что спринцевание только еще больше усугубляет ситуацию. Правильнее всего пройти хорошее лечение с подбором средства на основе чувствительности микроорганизмов к какому-либо препарату. Ну а потом, не затягивая, восстановить влагалищную флору, чтоб патогенным организмам некуда было селиться (мне с этой целью гинокомфорт восстанавливающий очень понравилось использовать). И все)
Написал(а):
Наталья Василенко писал(а):
Мне моя гинеколог по поводу спринцевания сказала "нечего тебе там делать".


Правильно сказала. Туда лишний раз вообще не стоит лезть.
Написал(а):

Каприза писал(а):


(мне с этой целью гинокомфорт восстанавливающий очень понравилось использовать). И все)


А сколько он стоит? Дорогой?
Написал(а):
Назад
1 2