Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Надежда писал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна.
Прошу совета по заболеванию подозрение на Меланому на височной области.Клин.группа || St: 4 в операции отказано,пациенту 87 лет, на ноги не встает. Возможно ли в домашних условиях применить препарат для остановки роста опухоли, если можно то посоветуйте какими. Заранее благодарю за ответ.

 
С уважением к Вам

 Надежда


Здравствуйте, Надежда! Без точного диагноза и назначения онколога какие либо препараты пить самостоятельно противопоказано. Могу только Вам посоветовать пить бифунгим (настойка чаги) по инструкции. Вреда от него не будет. А вообще, если больной лежачий, то остаётся только симптоматическая терапия, то есть снятие симптомов, на что жалуется человек (например, боль).
Написал(а):
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять
Написал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pirogova_vypiska_yanv.2015-1.jpg
pirogova_vypiska_yanv.2015-1.jpg
Изображение
pet_yanv.-2015_1.jpg
pet_yanv.-2015_1.jpg
Изображение
pet_yanv.-20152.jpg
pet_yanv.-20152.jpg
Изображение
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака
Написал(а):
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?
Написал(а):
АНТОНИДА писал(а):
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять

Здравствуйте, Антонида. Я считаю, что стоит попробовать лайфферон, не смотря на побочные действия. Чтобы предотвратить подъём температуры, за 30 минут до укола препарата выпить 1 таблетку парацетамола.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!

Здравствуйте, Елена! Ситуация, конечно, непростая. Клинические исследования препаратов иногда являются  единственным выходом в таких случаях. В данный момент я не могу Вам посоветовать какое-либо клиническое исследование, но советую обратиться с этим вопросом в НИИ им. Н.Н.Петрова (Ленинградская область, поселок Песочное, ул.Ленинградская,68). По поводу исследований в их центре можно узнать тут: Криворотько Петр Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" МЗ РФ
e-mail: dr.krivorotko@mail.ru
Алексеев
Сергей Михайлович
заместитель главного врача по терапевтической онкологии
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" МЗ РФ
Контактный телефон: +7 921 9410363
e-mail: bmt312@gmail.com
Полторацкий
Артем Николаевич
старший научный сотрудник отдела "терапевтическая онкология"
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" МЗ РФ
Контактный телефон: +7 911 9233103
e-mail: 333111@mail.ru

А если на данный момент они ничего предложить не смогут, то я советую проводить терапию эндоксаном.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!


Елена, если модератор уберёт координаты врачей, что я оставила, то советую Вам самой зайти на сайт НИИ им.Н.Н. Петрова.
Написал(а):
Артур писал(а):
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака


Здравствуйте, Артур. Нет, неправда.
Написал(а):
Марина писал(а):
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?


Здравствуйте, Марина! Необходимо выполнить биопсию образования и затем операцию.
Написал(а):
Здравствуйте.У брата месяц назад была операция ( резекция желудка) по поводу рака желудка.Проведен 1 курс химиотерапии.Теперь он дома,пьёт капецитабин.Через 2 недели опять ехать на 2 курс ХТ.Практически всё время держится температура 37.Что это значит?

Написал(а):
Спасибо большое, Евгения! Здоровья Вам и Вашим близким!
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!


Елена, если модератор уберёт координаты врачей, что я оставила, то советую Вам самой зайти на сайт НИИ им.Н.Н. Петрова.


Спасибо большое, Евгения! Здоровья Вам и Вашим близким!
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте.У брата месяц назад была операция ( резекция желудка) по поводу рака желудка.Проведен 1 курс химиотерапии.Теперь он дома,пьёт капецитабин.Через 2 недели опять ехать на 2 курс ХТ.Практически всё время держится температура 37.Что это значит?

Здравствуйте,Ольга! Пошлите мне, пожалуйста выписку после операции и выписку с 1 курса ПХТ.
Написал(а):
Выписка от врача во вложении. Если возможно,напишите всё по результатам анализов,на что обратить внимание...Заранее спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2015-02-14_10.01.27.jpg
2015-02-14_10.01.27.jpg
Изображение
Доброго дня! Врач назначила маме препарат Клобир, но не указала курс лечение, и как питаться при онкологии нужна ли диета и какая? Скажите пожалуйста, в описании препарата указано что нельзя принимать Клодроновую кислоту нельзя принимать с молоком, пищей, а также с препаратами, содержащими кальций или другие двухвалентные катионы, это значит необходимо исключить молочную и кисломолочную продукцию на время курса приема данного препарата или что-то иное? Она не написала, также взаимодействие с другими препаратами, Как нам быть, какую диету необходимо соблюдать? Может быть посоветуете какой нибудь сбор травяной заваривать? У мамы сильные боли в руке и ноге? И еще она не спит совсем, посоветуйте пожалуйста хорошее снотворное, чтобы действовало? Спасибо!
Написал(а):
Оля писал(а):
Выписка от врача во вложении. Если возможно,напишите всё по результатам анализов,на что обратить внимание...Заранее спасибо

Спасибо, Ольга, что послали выписку. У Вашего брата повышение температуры тела - побочное действие химиотерапии. До 37,5-38,0 в данном случае считается нормой. Если повышение выше 38, то нужно срочно обратиться к своему химиотерапевту. Лечение больной проходит серъёзное и тяжёлое, - нужно набраться терпения. Анализы крови на данный момент хорошие. Обращать внимание стоит на гемоглобин, нейтрофилы и лейкоциты. Повышение СОЭ на данный момент волновать не должно. 
Написал(а):
Ольга писал(а):
Доброго дня! Врач назначила маме препарат Клобир, но не указала курс лечение, и как питаться при онкологии нужна ли диета и какая? Скажите пожалуйста, в описании препарата указано что нельзя принимать Клодроновую кислоту нельзя принимать с молоком, пищей, а также с препаратами, содержащими кальций или другие двухвалентные катионы, это значит необходимо исключить молочную и кисломолочную продукцию на время курса приема данного препарата или что-то иное? Она не написала, также взаимодействие с другими препаратами, Как нам быть, какую диету необходимо соблюдать? Может быть посоветуете какой нибудь сбор травяной заваривать? У мамы сильные боли в руке и ноге? И еще она не спит совсем, посоветуйте пожалуйста хорошее снотворное, чтобы действовало? Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Клобир - длительно, сначала до 4-6 месяцев, потом смотрят по результатам рентгена костей. Нельзя запивать молоком и заедать препарат. Он должен приниматься между приемами пищи, запивается большим количеством воды. Молочные продукты не запрещены. Нежелательно принимать одновременно клобир и диклофенак. 
Диета - исключение острого, жирного, жареного и возможно каких-то продуктов, исходя из локализации опухоли. 
Боли снимаем обезболивающими препаратами (найз, спазган,пенталгин,  кетанов, кетарол, баралгин, трамадол; потом переходят на более сильные препараты по рецепту онколога). 
Если мама не спит из-за болевого синдрома, то нужно его купировать. Если из-за переживаний, то можно использовать снотворное имован по 1/2 таблетке за 2 часа до сна.
Написал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Написал(а):
Простите,ЕВГЕНИЯ Геннадьевна...Имя напутала.
Написал(а):
Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?

Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.
Написал(а):