Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. У меня муж лежал в Мечникова с диагнозом острый эпилоглотит. И при взятии анализов у него обнаружили Гепатит В. Я с ребенком тут же сдала анализы- ответ отрицательный. Подскажите с чего начать...куда бежать и к кому обращаться??Мы первый раз с этим столкнулись и полностью  обезоружены. Наши предположения, что заражение произошло в салоне когда подстригался. Заранее благодарна за любую помощь и совет.
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый день. У меня муж лежал в Мечникова с диагнозом острый эпилоглотит. И при взятии анализов у него обнаружили Гепатит В. Я с ребенком тут же сдала анализы- ответ отрицательный. Подскажите с чего начать...куда бежать и к кому обращаться??Мы первый раз с этим столкнулись и полностью  обезоружены. Наши предположения, что заражение произошло в салоне когда подстригался. Заранее благодарна за любую помощь и совет.

Александра, необходимо обратиться к инфекционисту (по месту жительства или в иное учреждение) для дальнейшего обследования и подбора лечения, если оно необходимо.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Александра писал(а):
Добрый день. У меня муж лежал в Мечникова с диагнозом острый эпилоглотит. И при взятии анализов у него обнаружили Гепатит В. Я с ребенком тут же сдала анализы- ответ отрицательный. Подскажите с чего начать...куда бежать и к кому обращаться??Мы первый раз с этим столкнулись и полностью  обезоружены. Наши предположения, что заражение произошло в салоне когда подстригался. Заранее благодарна за любую помощь и совет.

Александра, необходимо обратиться к инфекционисту (по месту жительства или в иное учреждение) для дальнейшего обследования и подбора лечения, если оно необходимо.

А разве врачи ( в данном случае клиники Мечникова) не должны дать направление? Получается так....они его вылечили от той болячки с которой попал к ним человек, а дальше будьте добры пройдите к выходу и как нибудь сами справляйтесь со следующей проблемой?
Написал(а):
Александра писал(а):А разве врачи ( в данном случае клиники Мечникова) не должны дать направление? Получается так....они его вылечили от той болячки с которой попал к ним человек, а дальше будьте добры пройдите к выходу и как нибудь сами справляйтесь со следующей проблемой?

Если речь о впервые выявленном заболевании, то в выписке из стационара по идее обычно есть фраза в рекомендациях "наблюдение инфекциониста по месту жительства".
Написал(а):
Здравствуйте, Александра! Обследованием и лечением по поводу гепатита занимаются следующие врачи: гепатолог, гастроэнтеролог, инфекционист - можно обратиться к любому. По поводу направления: в стационаре не дают направлений, только выписку. Направление Вы можете получить у терапевта или врача общей практики по месту жительства.
Написал(а):
У ребенка выявили антитела к гепатиту В 3 года назад. В контрольных анализах вирусологическая нагрузка растет, в настоящее время - ДНК 5,2 на 10 в 8. Биохимические пробы печени - в норме, антител к вирусу гепатита В не выявлено, на УЗИ и при объективном осмотре - все в норме. Можно это расценить как носительство вируса гепатита В или наужно лечить?
Написал(а):
Добрый день! В 2014 году мой сын наблюдался у доктора ВласоваН.Н. Были повышенные АЛТиАСТ, желтушность.Первые анализы показали аутоимунный гепатит.Госпитализировались с цельюипроведения биопсии.Повторный анализ опроверг аутоимунный гепатит, и нас выписали.Биопсию не делали.Недавно у меня обнаружили гепатит В . Вопрос к доктору Власову: что необходимо предпринять в отношении моего сына? В поликлинику? Или записываться к Вам в больницу Филатова? Если можно, получить ответ по эл.почте.Спасибо.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день! В 2014 году мой сын наблюдался у доктора ВласоваН.Н. Были повышенные АЛТиАСТ, желтушность.Первые анализы показали аутоимунный гепатит.Госпитализировались с цельюипроведения биопсии.Повторный анализ опроверг аутоимунный гепатит, и нас выписали.Биопсию не делали.Недавно у меня обнаружили гепатит В . Вопрос к доктору Власову: что необходимо предпринять в отношении моего сына? В поликлинику? Или записываться к Вам в больницу Филатова? Если можно, получить ответ по эл.почте.Спасибо.

Здравствуйте, Марина. Вы разместили вопрос на общем форуме медицинского портала medsovet.info, а не доктору лично.
Информация о докторе Власове Николае Николаевиче размещена на портале только в формате анкеты. Это означает, что функция "задать вопрос врачу" на странице данного специалиста отсутствует.
Написал(а):