Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Светлана писал(а):
Добрый день, Антон Николаевич. У меня проблема со сном больше 20 лет, мне сейчас 49 лет. Невропатолог выписывал в прошлом году мне таблетки амитриптилин, алпразолам, феназепам. Лечения хватило на полгода и опять засыпаю от усталости под утро.... В этом году обратилась-выписывали имован, клоназепам (10дней), винпоцетин, пирацетин. Сплю только с таблетками, и то не все помогают. Что мне может помочь. Спасибо.
Уважаемая Светлана,
Вы должны понимать, что 2/3 всех проблем со сном связаны с эмоциональными расстройствами (тревожность, подавленность, депрессия) - помочь в данном случае может только психотерапия. В СПб есть прекрасный психотерапевтический центр на Канонерской ул.12, туда можно обратиться бесплатно и без направления. Другая 1/3 расстройств это различные физические нарушения во сне, чаще всего: остановки дыхания (апноэ) во сне и синдром беспокойных ног (неприятные ощущения в различных частях тела перед засыпанием и во сне). Для этого необходима диагностика. Здесь я смогу Вам помочь. Я принимаю на Московском 22 (клиника СМТ) - можно записаться на прием 7779777.
Написал(а):
Добрый день, Антон Николаевич. У меня проблема со сном больше 20 лет, мне сейчас 49 лет. Невропатолог выписывал в прошлом году мне таблетки амитриптилин, алпразолам, феназепам. Лечения хватило на полгода и опять засыпаю от усталости под утро.... В этом году обратилась-выписывали имован, клоназепам (10дней), винпоцетин, пирацетин. Сплю только с таблетками, и то не все помогают. Что мне может помочь. Спасибо.
Написал(а):