Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, проблема такая, в 2014 году в апреле месяце ладонью  разбил стекло в больнице делали операцию, зашили сосуд, кожу оставили открытую, зажила сама, проблема в том что у меня внутри не рассосались нитки(швы) от сосуда которые скорее всего идут на коже видны две черные точки, ходил к хирургу в поликлинику  он отказался помощь в этом деле, поехал в больницу  где делали операцию, сказали нужно  по новому ложиться в больницу, резать ладонь и смотреть, правда это ли так? другого выбора нет ?
Написал(а):
Здравствуйте, Денис. Дело в том, что ладонь - место очень сложное с анатомической точки зрения. Там в очень узком пространстве сконцентрировано много важных образований, которые нельзя повреждать. Кроме того, нитка - это, скорее всего, лигатура на артериальной дуге. Удалять нить, которая в свое время остановила артериальное кровотечение - ответственное решение, выполнять эту процедуру должен хирург, хорошо ориентирующийся в этой области, имеющий опыт в хирургии кисти. Ваши хирурги разумно подошли к этому. Прислушайтесь.
Написал(а):
Но вопрос в следующем стоит ли удалять эту нитку? или она мне не будет мешать ? не будет ли гноить и так далее, и всё таки лучше  убрать в больнице нитку?  Как мне  дальше действовать ? посоветуйте пожалуйста
Написал(а):
Денис, здравствуйте. Ответ очень прост: не смотрите в будущее. Сейчас мешает - удаляйте. Гноится - удаляйте. Вообще, такого не должно быть (хотя и возможно).
Как действовать? - лично мое правило - нужно лечить БОЛЬНЫХ людей. Когда было кровотечение - Вас вылечили. Естественно нитка осталась, это нормально. Удалять ее надо, если есть для этого медицинские показания, если она Вам мешает.
Если вдруг она будет нагнаиваться - то удалить можно будет и в поликлинике, т.к. нитка сама выйдет наружу. При этом воспаление достаточно быстро пройдет после удаления. Если не беспокоит -  живите себе спокойно.
с уважением, Наконечный Д.Г.
Овод Денис писал(а):
Но вопрос в следующем стоит ли удалять эту нитку? или она мне не будет мешать ? не будет ли гноить и так далее, и всё таки лучше  убрать в больнице нитку?  Как мне  дальше действовать ? посоветуйте пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте.у меня такая проблема: в начале января у меня на ладони (на месте соединения среднего пальца и ладони) появилась небольшая шишечка. (мне 27 лет, работаю целый день за ноутбуком, но "больная" рука- левая, практический не задействована в работе. на мой взгляд, появилась после того, как пришлось нести 10 минут тяжелый пакет - но не на 100% уверена, что причина появления новообразования именно в этом). шишка не болела,только при случайном прикосновении неприятные ощущения (как будто дотрагиваюсь до кости внутри) .думала,что само пройдет,но на данный момент (прошло уже 3 месяца) сформировалась шишечка с маленькую горошинку.кажется также,что внутри что-то синеватого цвета.пару раз чувствовала странные ощущения-как будто потягивает ладонь под средним пальцем и сам палец - но эти ощущения длятся не долго, и потом ничего не беспокоит. Фото прикладываю. была у хирурга в поликлинике, прописал 2 р.в день индовазин мазь в течении 2 -х недель и курс магнитотерапии 15 минут в течении недели. магнитотерапия пройдена - непосредственно после процедуры шишка как будто уменьшалась, но ненадолго. мазь мазала 2 недели - заметных улучшений никаких. Подскажите, что с этим делать, куда обращаться? нужно ли это резать (и что это вообще такое???) или возможны другие методы (читала про высасывание жидкости из подобных образований и склеротерапию)? какие дополнительные обследования пройти - узи/рентген/мрт? заранее спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_3523.JPG
IMG_3523.JPG
Изображение
Елена писал(а):
Здравствуйте.у меня такая проблема: в начале января у меня на ладони (на месте соединения среднего пальца и ладони) появилась небольшая шишечка. (мне 27 лет, работаю целый день за ноутбуком, но "больная" рука- левая, практический не задействована в работе. на мой взгляд, появилась после того, как пришлось нести 10 минут тяжелый пакет - но не на 100% уверена, что причина появления новообразования именно в этом). шишка не болела,только при случайном прикосновении неприятные ощущения (как будто дотрагиваюсь до кости внутри) .думала,что само пройдет,но на данный момент (прошло уже 3 месяца) сформировалась шишечка с маленькую горошинку.кажется также,что внутри что-то синеватого цвета.пару раз чувствовала странные ощущения-как будто потягивает ладонь под средним пальцем и сам палец - но эти ощущения длятся не долго, и потом ничего не беспокоит. Фото прикладываю. была у хирурга в поликлинике, прописал 2 р.в день индовазин мазь в течении 2 -х недель и курс магнитотерапии 15 минут в течении недели. магнитотерапия пройдена - непосредственно после процедуры шишка как будто уменьшалась, но ненадолго. мазь мазала 2 недели - заметных улучшений никаких. Подскажите, что с этим делать, куда обращаться? нужно ли это резать (и что это вообще такое???) или возможны другие методы (читала про высасывание жидкости из подобных образований и склеротерапию)? какие дополнительные обследования пройти - узи/рентген/мрт? заранее спасибо

Елена, ответил в "личке".
Написал(а):