Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! На лице уже 7 месяцев краснота с мелкими гнойничками. Обращалась по месту жительства к врачам,но их предписания не помогли. Что делать?
Написал(а):
Галина писал(а):
Добрый день! На лице уже 7 месяцев краснота с мелкими гнойничками. Обращалась по месту жительства к врачам,но их предписания не помогли. Что делать?

Рекомендую указать, о каких предписаниях идёт речь (что применяли). Также уточните, пожалуйста, есть ли у Вас какие-либо сопутствующие заболевания.
Написал(а):
Добрый день. Врач дерматолог поставил диагноз розацея. Порекомендовала пользоваться исключительно препаратами Розекс и Розамед, и никакими аналогами ни в коем случае!!! А также умываться ледяным кубиками из настоя ромашки, шалфея и календулы. Пользуюсь четвертый день, чувствую только ухудшение, зуд, гнойнички и краснота по всему лицу. Стоит ли продолжать данные процедуры если становится все значительно хуже или так проходит процесс заживления????
Написал(а):
Инна писал(а):
Добрый день. Врач дерматолог поставил диагноз розацея. Порекомендовала пользоваться исключительно препаратами Розекс и Розамед, и никакими аналогами ни в коем случае!!! А также умываться ледяным кубиками из настоя ромашки, шалфея и календулы. Пользуюсь четвертый день, чувствую только ухудшение, зуд, гнойнички и краснота по всему лицу. Стоит ли продолжать данные процедуры если становится все значительно хуже или так проходит процесс заживления????

Розекс ИЛИ Розамет? Или обоими?
Розацеа - вообще капризное в плане лечения заболевание. Его может раздражать что угодно, причём, сегодня будет раздражать, а завтра нет. Так что на основании 4х дней я б пока выводы не делал.
Написал(а):
Спасибо за ответ. Я приобрела розамед.
Я поняла, что не смотря на любой результат на лице, использование препарата прекращать не стоит.
Написал(а):
Здраствуйте доктор. Мне тоже аллергологи поставили диагноз розацеа. Уже полтара года. Излечима ли эта болезнь. И от чего эти угры.
Написал(а):
Гулмира писал(а):
Здраствуйте доктор. Мне тоже аллергологи поставили диагноз розацеа. Уже полтара года. Излечима ли эта болезнь. И от чего эти угры.

Розацеа - это не совсем угри. Это хронический дерматоз, т.е. вероятность его обострения будет оставаться, но это не значит, что нельзя улучшить ситуацию. Помочь можно.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Гулмира писал(а):

Здраствуйте доктор. Мне тоже аллергологи поставили диагноз розацеа. Уже полтара года. Излечима ли эта болезнь. И от чего эти угры.


Розацеа - это не совсем угри. Это хронический дерматоз, т.е. вероятность его обострения будет оставаться, но это не значит, что нельзя улучшить ситуацию. Помочь можно.

Извините доктор. Мне врачи так объяснили что, это угри розовые и этап климакса. Я очень прошу Вас, помогите мне. В анализах клещ не обнаружено. Соскобе демодекс обнаружено.
Написал(а):
Гулмира писал(а):

Доцент писал(а):




Гулмира писал(а):



Здраствуйте доктор. Мне тоже аллергологи поставили диагноз розацеа. Уже полтара года. Излечима ли эта болезнь. И от чего эти угры.




Розацеа - это не совсем угри. Это хронический дерматоз, т.е. вероятность его обострения будет оставаться, но это не значит, что нельзя улучшить ситуацию. Помочь можно.


Извините доктор. Мне врачи так объяснили что, это угри розовые и этап климакса. Я очень прошу Вас, помогите мне. В анализах клещ не обнаружено. Соскобе демодекс обнаружено.

А, это уже тонкости терминологии. В общем, неважно. Угри, которые принято называть "угрями" - это одно состояние, а розацеа = "розовые угри", но этот термин чуть реже встречается.
Так обнаружен или не обнаружен? (демодекс=клещ)
Написал(а):