Добрый день!

Возможно кто сможет что подсказать, так как сам уже запутался. У меня сейчас метало-керамика на 6 верхних зубах (от 3-ки до 3-ки) (снимок прикрепил). Конcтрукция расшаталась, и скоро боюсь вывалится. Левые единица и тройка (по мнению всех врачей консультировавших меня) безоговорочно идут под удаление. В районе левой двойки (самой двойки уже давно нет) отсутствует большой объём кости (травма детства). Также отсутствует правая 1-ца. Хочется сделать что-то хорошее и надолго (вопрос денег - второстепенный). Как я понимаю самое хорошее решение - это имплантирование. Но из-за отсутствия кости в районе левой двойки сразу этого сделать нельзя. Вот тут подхожу к ряду вопросов, на которые если вы мне поможете найти ответы/советы буду весьма благодарен. Вот такие варианты лечения мне предлагали некоторые врачи столицы:

1. Пересадка кости из бедра с последующей имплантацией после успешного приживления кости.
2. Пересадка кости от 8-ок с последующей имплантацией после успешного приживления кости.
3. Пересадка кости из подбородка вместе с искуственной/порошковой костью с последующей имплантацией после успешного приживления кости.

Несколько врачей единогласно предлогали мне 1-ый вариант. Насколько это сложная и болезненная операция, какие возможны последствия после неё? А также если можно, дать совет по остальным вариантам, на сколько они практичны и осуществимы. Может быть есть какие-нибудь другие методы.

Всем заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Mandrukevich_AS_OPTG.jpg
Mandrukevich_AS_OPTG.jpg
Изображение