Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 43 года. Очень хочется ребенка. Естественным путем забеременеть не получается, хотя все анализы хорошие. Обратилась к ЭКО. Первая попытка не удалась( Второй раз получилось, забеременела, но случился выкидыш на 12 неделе(((( Посоветуйте, что мне делать? 
Написал(а):
Эля писал(а):
Здравствуйте! Мне 43 года. Очень хочется ребенка. Естественным путем забеременеть не получается, хотя все анализы хорошие. Обратилась к ЭКО. Первая попытка не удалась( Второй раз получилось, забеременела, но случился выкидыш на 12 неделе(((( Посоветуйте, что мне делать? 

Здравствуйте, Эля! К сожалению шансы наступления и вынашивания беременности во многом определяются возрастом, поэтому если вы настроены, то надо не откладывать, а повторять ЭКО. Удачи! ЭВ
Написал(а):
здраствуйте мне 22 года у меня такой вопрос у меня щас стоит илеостома скоро возможна будут убирать стому могу ли я забеременеть мне
Написал(а):
>>Ашхеник писал(а):
>>здраствуйте мне 22 года у меня такой вопрос у меня щас стоит илеостома скоро возможна будут убирать стому могу ли я забеременеть мне


Здравствуйте, Ашхеник! В связи с чем у вас илеостома?
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентинов


с 14 лет у меня неспецефический язвенный колит в 2013 году вывели стому,а в в прошлом году поехала на реконструкцию и там мне вывели илеостому скоро должна поехать на обследование с возможностью на закрытие стомы
Написал(а):
Ашхеник писал(а):
Исакова Эльвира Валентинов


с 14 лет у меня неспецефический язвенный колит в 2013 году вывели стому,а в в прошлом году поехала на реконструкцию и там мне вывели илеостому скоро должна поехать на обследование с возможностью на закрытие стомы


Ашхеник, тогда, если гастроэнтнрологи вам после закрытия стомы разрешают, то конечно можете планировать беременность. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,мне 21 год живу с мужем уже 2 года и у нас не получается забеременеть да и до этого у меня не получалось ничего,ходила в клинику сдавала анализы все нормально говорят просто воспаление яичников лечила там свечи приписывали тампоны с раствором димексида,но так ничего и не получается,месячные идут каждый месяц в разные числа !!До своего мужа у меня была активная половая жизнь с 14 лет и тоже ни разу не беременела!!Что делать уже незнаю(
Написал(а):
>>юлия владимировна писал(а):
>>Здравствуйте,мне 21 год живу с мужем уже 2 года и у нас не получается забеременеть да и до этого у меня не получалось ничего,ходила в клинику сдавала анализы все нормально говорят просто воспаление яичников лечила там свечи приписывали тампоны с раствором димексида,но так ничего и не получается,месячные идут каждый месяц в разные числа !!До своего мужа у меня была активная половая жизнь с 14 лет и тоже ни разу не беременела!!Что делать уже незнаю(


Здравствуйте, Юлия Владимировна! Прежде всего вам надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпигографии (ГСГ), а мужу сделать спермограмму. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Два месяца назад начались сильные вегетативные бури, связанные с возрастными изменениями (мне 52 года). Месячные еще есть. Один раз только был перерыв в 3 месяца. Беспокоит резкое повышение АД до высоких единиц (180-230 верхние границы). Целесообразно ли назначение мне препарата ЛИВИАЛ? Поможет ли он в моем случае? Видела в инструкции написано, что принимать его необходимо не ранее чем через 12 месяцев после окончания месячных.
Спасибо.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Два месяца назад начались сильные вегетативные бури, связанные с возрастными изменениями (мне 52 года). Месячные еще есть. Один раз только был перерыв в 3 месяца. Беспокоит резкое повышение АД до высоких единиц (180-230 верхние границы). Целесообразно ли назначение мне препарата ЛИВИАЛ? Поможет ли он в моем случае? Видела в инструкции написано, что принимать его необходимо не ранее чем через 12 месяцев после окончания месячных.

Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Прием заместительной гормональной терапии (ЗГТ) возможен только при отсутствии противопоказаний, поэтому вам сначала надо пройти обследование. Если притивопоказаний нет, то ЗГТ может несколько улучшить состояние. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Два месяца назад начались сильные вегетативные бури, связанные с возрастными изменениями (мне 52 года). Месячные еще есть. Один раз только был перерыв в 3 месяца. Беспокоит резкое повышение АД до высоких единиц (180-230 верхние границы). Целесообразно ли назначение мне препарата ЛИВИАЛ? Поможет ли он в моем случае? Видела в инструкции написано, что принимать его необходимо не ранее чем через 12 месяцев после окончания месячных.


Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Прием заместительной гормональной терапии (ЗГТ) возможен только при отсутствии противопоказаний, поэтому вам сначала надо пройти обследование. Если притивопоказаний нет, то ЗГТ может несколько улучшить состояние. С уважением, ЭВ


Необходимые обследования проведены и противопоказаний нет. Гинеколог назначила ЛИВИАЛ и сказала, что симптомы должны исчезнуть. В том числе сказала, что принимать его можно уже сейчас - при наличии месячных. Именно этот вопрос меня интересует: можно ли его принимать не через 12 месяцев после окончания месячных?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Два месяца назад начались сильные вегетативные бури, связанные с возрастными изменениями (мне 52 года). Месячные еще есть. Один раз только был перерыв в 3 месяца. Беспокоит резкое повышение АД до высоких единиц (180-230 верхние границы). Целесообразно ли назначение мне препарата ЛИВИАЛ? Поможет ли он в моем случае? Видела в инструкции написано, что принимать его необходимо не ранее чем через 12 месяцев после окончания месячных.



Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Прием заместительной гормональной терапии (ЗГТ) возможен только при отсутствии противопоказаний, поэтому вам сначала надо пройти обследование. Если притивопоказаний нет, то ЗГТ может несколько улучшить состояние. С уважением, ЭВ


Необходимые обследования проведены и противопоказаний нет. Гинеколог назначила ЛИВИАЛ и сказала, что симптомы должны исчезнуть. В том числе сказала, что принимать его можно уже сейчас - при наличии месячных. Именно этот вопрос меня интересует: можно ли его принимать не через 12 месяцев после окончания месячных?

Можно принимать сейчас.
Написал(а):
Здравствуйте.  Мне 30 лет, живу в Петербурге. Решила делать в этому году ЭКО (непроходимость труб). Под ОМС не подхожу, поэтому мне важен положительный результат с первого раза. Каков процент успешных ЭКО с первого раза у Вас в клинике? Рекомендуете ли обязательную подсадку сразу двух эмбрионов? Если да, то можно в положительном случае, если оба "приживутся" одного на раннем сроке убрать? Не готова на двойню.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте.  Мне 30 лет, живу в Петербурге. Решила делать в этому году ЭКО (непроходимость труб). Под ОМС не подхожу, поэтому мне важен положительный результат с первого раза. Каков процент успешных ЭКО с первого раза у Вас в клинике? Рекомендуете ли обязательную подсадку сразу двух эмбрионов? Если да, то можно в положительном случае, если оба "приживутся" одного на раннем сроке убрать? Не готова на двойню.

Здравствуйте, Наталья! Вероятность наступления беременности определяется многими причинами, поэтому без личного знакомства с пациентом их сложно оценить. Если исходить из вашего возраста и диагноза, то частота наступления беременности при переносе 2 эмбрионов превышает 50%. Редукция количества плодов проводится, но это не самая приятная и желательная процедура, поэтому целесообразно задуматься о переносе тогда 1 эмбриона, но шансы в этом случае будут около 30%.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Семь лет гражданского брака.В начале предохранялись прерванным половым актом. Сейчас отказались от предохранения.Беременность не наступает. Мне 28 лет. С чего начать обследование? Куда обратится?
Написал(а):
>>modik писал(а):
>>Здравствуйте. Семь лет гражданского брака.В начале предохранялись прерванным половым актом. Сейчас отказались от предохранения.Беременность не наступает. Мне 28 лет. С чего начать обследование? Куда обратится?


Здравствуйте! Лучше обратиться к специалисту по лечению бесплодия. Начать нужно с гормонального обследования, УЗ мониторинга за овуляцией, исключения скрытых инфекций, проверки проходимости маточных труб и спермограммы мужа. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,мне 29 лет живу с мужем уже 3 года и у нас не получается забеременеть месячные идут каждый месяц в разные числа !Что делать уже незнаю(.
Написал(а):
Мадина писал(а):
Здравствуйте,мне 29 лет живу с мужем уже 3 года и у нас не получается забеременеть месячные идут каждый месяц в разные числа !Что делать уже незнаю(.

Здравствуйте, Мадина! Рекомендации достаточно стандартные - обратиться к специалисту по лечению бесплодия и провестигормональное обследование, УЗ мониторинг за овуляцией, исключение скрытых инфекций, проверку проходимости маточных труб и мужу сделать спермограмму. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Гормоны все в норме маточную трубу тоже проверила. Говорят что в левой проход есть. Говорят если противозачаточные таб.выйпеть хотя бы 1мес.и резко прекратить то можно з/б .
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7