Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
здравствуйте. Уже четыре года с мужем планируем второго ребенка, но безуспешно. Анализы в норлме, гормоны тоже, по результаот-ам фоликулометрии есть стигмаовуляция, желтое тело, делала диагностическую лапароскопию: наружный эндометриоз матки, очаги удалили и прижгли. Пропила  Визанну 3 мес., и опять результатов нет. Мне 34 года и ситуация уже кажется совсем безнадежной...
 
Написал(а):
здравствуйте!Скажите пожалуйста если была произведена ампутация над влагалищной матки а яичники щейка матки здоровы почему не поступают месячные и есть ли шанс забеременить.
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна я вам как то писала хотела сказать а если муж категорически отказывается делать спермаграмму можно как то выйти из этой ситуации? ((а моими трубками всё порядк!!!! 
Написал(а):
Светлана писал(а):
здравствуйте. Уже четыре года с мужем планируем второго ребенка, но безуспешно. Анализы в норлме, гормоны тоже, по результаот-ам фоликулометрии есть стигмаовуляция, желтое тело, делала диагностическую лапароскопию: наружный эндометриоз матки, очаги удалили и прижгли. Пропила  Визанну 3 мес., и опять результатов нет. Мне 34 года и ситуация уже кажется совсем безнадежной...

 

Здравствуйте, Светлана! Я считаю, что в этом случае надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Макка писал(а):
здравствуйте!Скажите пожалуйста если была произведена ампутация над влагалищной матки а яичники щейка матки здоровы почему не поступают месячные и есть ли шанс забеременить.

Здравствуйте, Макка! В связи с тем, что матку удалили, поэтому менструации нет и забеременеть вы не сможете. Однако в связи с тем, что яичники есть, то можно получить яйцеклетки при ЭКО, оплодотворить спермой вашего мужа в лаборатории и полученные эмбрионы перенести суррогатной матери для вынашивания беременности. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Жанна Магомедова писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна я вам как то писала хотела сказать а если муж категорически отказывается делать спермаграмму можно как то выйти из этой ситуации? ((а моими трубками всё порядк!!!! 

Здравствуйте, Жанна! Без понимания того, есть отклонения в спреме или нет, дать рекомендации что делать невзможно. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна  спасибо буду стараться убедить его чтоб сдал 

Написал(а):
Жанна Магомедова писал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна  спасибо буду стараться убедить его чтоб сдал 


Да, это очень важно.
Написал(а):
Здравствуйте! Выписали малавит делать томпоны а тут разнообразие кремов .Какой надо покупать?
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 34 года, поставлен предварительный диагноз "Бесплодный брак". Я была на платном приеме у гинеколога, я и муж обследовались платно. Причину бесплодия не выявили, вроде бы все в норме. Мне врач назначила лапарскопию и посоветовала встать на очередь на бесплатное ЭКО. В бесплатной женской консультации отказываются разговаривать об ЭКО, под предлогом того, что у меня через месяц диагностическая лапароскопия. Могу ли я требовать направления на ЭКО?
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте! Выписали малавит делать томпоны а тут разнообразие кремов .Какой надо покупать?


Здравствуйте, Наталья! Я могу предположить, что вам рекомендовали раствор Малавита, которым вы должны смочивать томпон для вагинального использования. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Валентина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне 34 года, поставлен предварительный диагноз "Бесплодный брак". Я была на платном приеме у гинеколога, я и муж обследовались платно. Причину бесплодия не выявили, вроде бы все в норме. Мне врач назначила лапарскопию и посоветовала встать на очередь на бесплатное ЭКО. В бесплатной женской консультации отказываются разговаривать об ЭКО, под предлогом того, что у меня через месяц диагностическая лапароскопия. Могу ли я требовать направления на ЭКО?

Здравствуйте, Валентина! Для выдачи направления на ЭКО существует обязательный обьем обследования, в который входит лапароскопия или гистеросальпингография. В этой связи действия врача обоснованы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
зравствуйте! мне 39 лет у меня проблемы по гинекологии а я очень хотела-бы родить. мой гинеколог посоветовал оперироваться и вставать на эко. могу ли я получить в вашей больнице консультацию и в дальнейшем встать на очередь.я из области
Написал(а):
>>наталья писал(а):
>>зравствуйте! мне 39 лет у меня проблемы по гинекологии а я очень хотела-бы родить. мой гинеколог посоветовал оперироваться и вставать на эко. могу ли я получить в вашей больнице консультацию и в дальнейшем встать на очередь.я из области


Здравствуйте, Наталья! Получить консультацию в нашем центре вы можете, а вот направление на ЭКО по ОМС выдает областная больница. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день,

Эльвира Валентиновна, мне 34 года, несколько раз делала ЭКО , свои ооциты слабые, делали подсадку даже донорских...Скажите пожалуйста может суррагатное попробовать и скажите пожалуйста в вашем центре такое практикуется.
Написал(а):
>>Екатерина писал(а):
>>Добрый день,

Эльвира Валентиновна, мне 34 года, несколько раз делала ЭКО , свои ооциты слабые, делали подсадку даже донорских...Скажите пожалуйста может суррагатное попробовать и скажите пожалуйста в вашем центре такое практикуется.


Здравствуйте,
Екатерина! Наш центр проводит разные программы и ДЯ, и СМ. Для того, чтобы мы могли выбрать правильную тактику, вам надо с вашими выписками о ранее проведенном обследовании и лечении записаться на первую консультацию. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Подскажите пожалуйста есть вероятность забеременеть с инфекциями
Написал(а):
>>Анастасия писал(а):
>>Подскажите пожалуйста есть вероятность забеременеть с инфекциями


Здравствуйте, Анастасия! если инфекции не привели к воспалению маточных труб и нарушению их проходимости, то забеременеть можно. Однако наличие инфекции может приводить к нарушению беременности, поэтому их перед планированием надо пролечить. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! 
Планирую ЭКО. Сдала анализы на антитела. Все в норме, кроме антител к хгч. Антитела положительные, превышение нормы небольшое.  Скажите, пожалуйста, насколько Это может повлиять на результат эко и насколько обосновано проведение плазмофереза в данной ситуации? 
Заранее большое спасибо! 

С уважением, 
Екатерина 
Написал(а):
>>Екатерина писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! 
Планирую ЭКО. Сдала анализы на антитела. Все в норме, кроме антител к хгч. Антитела положительные, превышение нормы небольшое.  Скажите, пожалуйста, насколько Это может повлиять на результат эко и насколько обосновано проведение плазмофереза в данной ситуации? 
Заранее большое спасибо! 

С уважением, 
Екатерина 


Здравствуйте,
Екатерина! Повторите этот анализ, если антитела опять будут повышены, то проведите курс плазмофереза. С уважением, ЭВ
Написал(а):