Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Эльвира Валентиновна, 
Огромное спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю. 

С уважением, 
Екатерина 
Написал(а):
>>Екатерина писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, 
Огромное спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю. 

С уважением, 
Екатерина 


Удачи,
Екатерина!
Написал(а):
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста у моей суррогатной мамы обнаружили уреаплазму parvum  , врачь которая должна ей сделать ЭКО сказала , что можно начинать  не лечить  , как вы думаете  это не  отразится на беременности и здоровье ребенка ? Спасибо 
Написал(а):
>>Карине писал(а):
>>Здравствуйте ! Скажите пожалуйста у моей суррогатной мамы обнаружили уреаплазму parvum  , врачь которая должна ей сделать ЭКО сказала , что можно начинать  не лечить  , как вы думаете  это не  отразится на беременности и здоровье ребенка ? Спасибо 


Карине, здравствуйте! Чтобы потом не было сомнений, лучше провести курс лечения уреаплазмы. Удачи! ЭВ
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Эльвира ВАЛЕНТИНОВНА МЫ С МУЖЕМ ЖИВЕМ 2.5 ГОДА .ОЧЕНЬ ХОТИМ МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО ПРОХОДИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ АНАЛИЗЫ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО У НАС-НО МНЕ СТАВЯТ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ НЕТ ОВУЛЯЦИИ, ВЫПИСАЛИ МНЕ ПРЕПАРАТЫ ГОРМОНАЛЬНЫЕ Я ОТ НИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?? МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЭК О???
Написал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ КАЧЕСТВЕННО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭКО? Я МОГУ ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА???
Написал(а):
>>Анастасия писал(а):
>>ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ КАЧЕСТВЕННО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭКО? Я МОГУ ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА???


Анастасия, я вам ответила в другом разделе!
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 34 года, пытаемся забеременеть около 3 лет. Гинеколог мне ставит гиперплазию эндометрия. 2 раза делала гистероскопию с РДВ, потом после стимулировалась клостилбегитом и лечение дюфастоном. Результата нет. Сейчас предлагают опять идти на гистероскопию а потом на протокол ЭКО. Подскажите, правильно ли это? Что мне делать?
Заранее спасибо!
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте! Мне 34 года, пытаемся забеременеть около 3 лет. Гинеколог мне ставит гиперплазию эндометрия. 2 раза делала гистероскопию с РДВ, потом после стимулировалась клостилбегитом и лечение дюфастоном. Результата нет. Сейчас предлагают опять идти на гистероскопию а потом на протокол ЭКО. Подскажите, правильно ли это? Что мне делать?


Заранее спасибо!

Здравствуйте, Олеся! То что надо делать ЭКО - правильно. А вот что касается повторной гистероскопии - мне сложно сказать. Но если по УЗИ есть эндометрий черезмерно толстый и есть подозрение на гиперплазию, то конечно надо делать. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна мне врач прописал омега мама и Фолацин хочу ребеночка безумно эти препараты для подготовление чтоб наступила беременность? 
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Моему сыну (32года) поставили диагноз: первичный гипогонадизм(((
Есть ли вероятность появления фертильности после приёма лекарственный препаратов (спематон, например) для выработки тестостерона или прохождения грязелечения в Саки (улучшение гормонального фона)???? Ну, хоть один шанс на миллион? Мы все в отчаянии... 
Или только один выход - донорство его брата? Но ведь в данном случае, ребёнок будет не его, а брата?!
С уважением, Галина.
Написал(а):
Жанна Магомедова писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна мне врач прописал омега мама и Фолацин хочу ребеночка безумно эти препараты для подготовление чтоб наступила беременность? 

Здравствуйте, Жанна! Это комплекс витаминов и микроэлементов для подготовки к беременности. Однако, если у вас бесплодие в браке, то эти препараты пролему не решат. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, доктор! Моему сыну (32года) поставили диагноз: первичный гипогонадизм(((
Есть ли вероятность появления фертильности после приёма лекарственный препаратов (спематон, например) для выработки тестостерона или прохождения грязелечения в Саки (улучшение гормонального фона)???? Ну, хоть один шанс на миллион? Мы все в отчаянии... 
Или только один выход - донорство его брата? Но ведь в данном случае, ребёнок будет не его, а брата?!
С уважением, Галина.

Здравствуйте, Галина! К сожалению, только донорство спермы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте , мне 37 лет, поставлен диагноз эндометриоз не запушеный пол года назад. Считается что это из за кесерово. Пять месяцев пила визану. Сейчас перерыв, гормоны не пью, пью шиитаки грибы и лекарство на основе змеи привезла с Пхукета брала на ферме . Мой гинеколог говорит что все это здерживающии факторы, хоть золото запейся, до конца не вылечивается. Еще я нашла средство мейши на основе грибов мейтаки и шиитак. И у меня еще такой вопрос до какого возраста можно заморозить яйцеклетки, что бы вдруг потом можно было сделать ЭКО.е
Написал(а):
Эльвира Валентиновна, добрый день! 

Я панировала криво перенос, но на узи обнаружили фолликулярную кисту 40 мм. Прописали дюфастон во втрой фазе цикла и ждать, когда она пройдет.  Хочу воспользоваться вынужденной передышкой и съездить в санаторий в Чехию. Нет ли противопоказаний к санаторию из за кисты? Если она пройдет, то планирую перенос в конце июля, а в санаторий в начале июня. Не вреден ли санаторий перед протоколом? 

Заранее благодарю! 

С уважением, 
Екатерина 
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте , мне 37 лет, поставлен диагноз эндометриоз не запушеный пол года назад. Считается что это из за кесерово. Пять месяцев пила визану. Сейчас перерыв, гормоны не пью, пью шиитаки грибы и лекарство на основе змеи привезла с Пхукета брала на ферме . Мой гинеколог говорит что все это здерживающии факторы, хоть золото запейся, до конца не вылечивается. Еще я нашла средство мейши на основе грибов мейтаки и шиитак. И у меня еще такой вопрос до какого возраста можно заморозить яйцеклетки, что бы вдруг потом можно было сделать ЭКО.е


Здравствуйте, Елена! Категорично сказать, что от эндометриоза никогда нельзя вылечиться нельзя. Это все индивидуально. Что касается замораживания яйцеклеток, то это лучше делать уже сейчас, тк после 35 лет у женщин ухудшается качество и снижается количество яйцеклеток. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Екатерина писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, добрый день! 

Я панировала криво перенос, но на узи обнаружили фолликулярную кисту 40 мм. Прописали дюфастон во втрой фазе цикла и ждать, когда она пройдет.  Хочу воспользоваться вынужденной передышкой и съездить в санаторий в Чехию. Нет ли противопоказаний к санаторию из за кисты? Если она пройдет, то планирую перенос в конце июля, а в санаторий в начале июня. Не вреден ли санаторий перед протоколом? 

Заранее благодарю! 

С уважением, 
Екатерина 


Здравствуйте,
Екатерина! Все зависит от того, какие процедуры вам будут делать в санатории. При наличии кисты противопоказаны процедуры на низ живота и связанные с повышением температур (разогревающие). Вам надо обязательно предупредить врача о наличии кисты. Смогут ли вам предложить что-либо с учетом наличия кисты, я не знаю. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Эльвира Валентиновна, большое спасибо за ответ! 

Получается, нельзя практически никакие гинекологические процедуры... А, например, орошение минеральной водой? Оно кажется совсем безобидным. И при этом очень полезным. В том санатории есть еще гинекологические сухие ванны с углекислородом. Говорят, очень хорошо улучшают кровоток органов малого таза. 

А море не противопоказано в моем случае? Очень хочется отдохнуть, но теряюсь, какой отдых лучше выбрать...

Заранее большое спасибо!

С уважением,
Екатерина Магрицкая
Написал(а):
мне 40. Сколько себя помню, постоянные выделения, молочница, эрозии, прижигания, эндометриоз, низкий антимюллеров гормон,  кисты обеих яичников, в итоге была резекция обеих яичников в 2003г.(сказали врожденное), левый яичник вырезали, уже 2 месяца как прекратились месячные, еще раньше на узи сказали, уже не образуется фолликул, что не буду иметь детей. Гинеколог говорит, что еще можно что-то попробовать, назначила фемостон. А я прочитала инструкцию, так мне совсем плохо стало. Помогите, пожалуйста. Возможно мне необходимо еще какие-то анализы сдать, чтоб не издеваться над собой. У меня проблемы с сердцем, почками, печенью. Боюсь, не перенесу я этого лекарства с подобным списком противопоказаний. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте ! У меня есть ребёнок девочка 8 лет,мне 33 хочу ещё но врачи мне говорят спайки в трубах нужно обследоваться,мне очень советовали Вас подскажите как можно попасть к Вам на приём,и возможно ли лечь на обследование...
Написал(а):