Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток. Увлекаюсь футболом. Несколько лет назад травмировал голеностоп, к врачу не обращался, ходить мог, особого отека не было, но боль была и выше самого голеностопа, по бокам в нижней части голени.  Месяца три не мог работать с мячом изза боли сильной в голеностопе. Потом все таки начал бегать и играть, но каждое подворачивание ступни или неудачное движение голеностопом приводило к выходу его из строя на неделю-две-три. При вращающих движениях голеностопом слышен хруст, здоровая нога не хрустит. В итоге, хоть и поздно, решил обратиться к местному травмотологу, объяснил ситуацию, он попросил сделать простой рентген, и по нему поставил диагноз - ревматизм голеностопного сустава и плоскостопие (второе вызвало у меня удивления, т.к. с детства никакого намека на плоскостопие не было, бег у меня хороший, стопы замечательно амортизируют, разве что после травмы левая слабее нога). Показывал я ему только левую ногу, травмированную, решил поставить обе сравнить, кажется что правая здоровая нога стоит чуть лучше чем левая. Подскажите пожалуйста, при травме голеностопа достаточно ли простого рентгена (может ведь еще дело в связках) и посмотрите пожалуйста фото, видно ли на них плоскостопие обеих ног. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20150420_150412.jpg
IMG_20150420_150412.jpg
Изображение
IMG_20150420_150550.jpg
IMG_20150420_150550.jpg
Изображение
Добрый вечер. Как Вы верно заметили, не всегда при травме голеностопного сустава правильный диагноз возможно поставить по рентгенограммам, часто для уточнения локализации и характера повреждений необходима магнито-резонансная томография. Можете прислать свои рентгенограммы по адресу эл. почты dvchugaev@rniito и подробно описать, что Вас беспокоит в настоящий момент (боль, её локализация, характер, чем вызывается и т.д.), после чего можно будет дать Вам рекомендации по дополнительному обследованию и  лечению.
Написал(а):
Спасибо, постараюсь выслать в ближайшее время. А по поводу плоскостопия что можете сказать?
Написал(а):