Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Яна писал(а):
Здравствуйте доктор. У моей дочери после травм -разрыв бицепса правой руки, левая рука как предварительно говорят врачи, (потому что вот уже больше чем полтора месяца немогут поставить точнй диагноз) "синдром чужой руки". Рука цепляется за одежду или растопыривается напрягаясь. При этом мышци возле плеча делаются "камеными". Боль вруке так и продолжается. Лечение -обезбаливающие и раслабляющие но эфекта пока ни какого. Что надо делать и как избавиться от этого.?

Уважаемая Яна! Сложно что-либо сказать без очного осмотра. В Вашем случае нужно записаться на прием и только после оценки неврологического статуса, а возможно и дополнительного обследования (ЭНМГ, МРТ при необходимости) можно будет сказать что-либо конкретное. Практика показывает, что если рука "мешается", то во время травмы имело место сочетанное повреждение. Могли внутриствольно произойти повреждения невральных структур и левой руки.
Написал(а):
Зафар Саидов писал(а):
Здравствуйте! Я Зафар, житель Узбекистана, очень нуждаюсь в помощи профессионального, грамотного невролога или невропотолога на счет анализа МРТ с ангиографией и консультации, так как у нас не смогли... Дико прощу, скажите пожалуйста кому обратиться, куда отправить снимки МРТ что бы определиться с диагнозом? Заранее блогодарю! karantin.7@mail.ru

Уважаемый Зафар Саидов! Вы можете отправить снимки с описанием и медицинскую документацию (выписки на русском языке) мне на почту igz@bk.ru. Если снимки на диске, то сархивируйте содержимое его и перешлите файл архива, если на пленках, то перефотографируйте цифровым аппаратом (обратите внимание на резкость изображения - все буквы должны отчетливо читаться) на фоне белого монитора без вспышки и графические файлы перешлите.
Написал(а):
Здравствуйте доктор. Прошу посмотреть обследования МРТ и может вы сможете определить почему рука у дочери (как Вы заметили) "мешается" и боль не прекращается? И назначеные лекарства почемуто не помогают. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Scan0003.jpg
Scan0003.jpg
Изображение
Scan0007.jpg
Scan0007.jpg
Изображение
Scan0004.jpg
Scan0004.jpg
Изображение
Scan0005.jpg
Scan0005.jpg
Изображение
Scan0006.jpg
Scan0006.jpg
Изображение
Яна писал(а):
Здравствуйте доктор. Прошу посмотреть обследования МРТ и может вы сможете определить почему рука у дочери (как Вы заметили) "мешается" и боль не прекращается? И назначеные лекарства почемуто не помогают. Спасибо.

Уважаемая Яна! Еще раз говорю, сложно что-либо сказать без личного осмотра. Там пишут, что слева перелом ребра, но не написали какого. Напишите. Из того, что написали, было бы неплохо сделать и прислать результаты электронейромиографии верхних конечностей (как видно из заключений не только мне она нужна). Гиподенсные очаги по МРТ хотелось бы увидеть своими глазами: переснимите сами снимки на фотоаппарат без вспышки на фоне белого монитора и вышлите файлы. Еще вопрос: а было ли что-то похожее на имеющиеся симптомы до травмы? Очаги в веществе мозга абсолютно точно не являются следствием травмы. Но сосудистое поражение тоже маловероятно. Учитывая возраст это может оказаться и рассеянный склероз. Я бы взял ликвор на иммуноглобулины и иммунологические анализы крови на него.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор. высылаю Вам снимки МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
яна писал(а):
Здравствуйте Доктор. высылаю Вам снимки МРТ.

Уважаемая Яна! По ссылке МРТ файл не найден
Написал(а):
Здравствуйте доктор. Спасибо что отвечаете на мои вопросы. Попробую еще раз выслать вам МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
яна писал(а):
Здравствуйте доктор. Спасибо что отвечаете на мои вопросы. Попробую еще раз выслать вам МРТ.

Уважаемая Яна! Ссылка снова не работает. Попробуйте после того как зальете на файлообменник самостоятельно скачать свой файл. Если получается, значит ссылка рабочая, ее и пришлите.
Написал(а):
Здравствуйте доктор. Спасибо что отвечаете на мои вопросы. Чтото не получается выслать. Попробую еще раз выслать вам МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zip
у меня был год назад гемораргический инсульт явсе делаю сама но только осталось жение всей левой стороны это пройде или нетпью лекарства церетон актовегин ответьте пожалуйста
Написал(а):
https://cloud.mail.ru/public/7kMV/cSg1oceiS
Написал(а):
лидия писал(а):
у меня был год назад гемораргический инсульт явсе делаю сама но только осталось жение всей левой стороны это пройде или нетпью лекарства церетон актовегин ответьте пожалуйста

Уважаемая Лидия! Трудно что-либо утверждать не видя снимков и без осмотра. Сроки реабилитации иногда занимают годы. Препараты, которые употребляете могут быть использованы при Вашей патологии. Насколько поможет сказать сложно - у каждого человека разная чувствительность к разным препаратам.
Написал(а):
яна писал(а):
https://cloud.mail.ru/public/7kMV/cSg1oceiS

Уважаемая Яна! Уверенно можно говорить только о наличии атрофических изменений вещества мозга, но о природе этих явлений сказать сложно. Следов травмы на томограмме не выявляется. Это давние изменения. Попробуйте выполнить электронейромиографию - она покажет на каком уровне имеется нарушение проводимости.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста делают ли в вашем МЦ эндоскопическое удаление кисты в носовой полости и сколько будет стоить такая операция.
Написал(а):
светлана писал(а):
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста делают ли в вашем МЦ эндоскопическое удаление кисты в носовой полости и сколько будет стоить такая операция.

Уважаемая Светлана! Думаю, что это возможно, оснащение и навыки лор-врачей достойные. Наверное, всё еще зависит от некоторых параметров кисты. Будет лучше позвонить 7148080 и попросить переключить на отоларингологов - этим занимаются они. Там и узнаете информацию из первых рук.
Написал(а):
ребенок от первых родов родился с весом 3950,при рождении кефалогематома теменной области 3 на 5 см,не удалили в роддоме,к месяцу она оссифицировалась,нужно ли сейчас предпринимать какие то меры или можно надеяться что со временем все таки сравняется и кроме эстетического дефекта беспокоится не о чем?
Написал(а):
Светлана писал(а):
ребенок от первых родов родился с весом 3950,при рождении кефалогематома теменной области 3 на 5 см,не удалили в роддоме,к месяцу она оссифицировалась,нужно ли сейчас предпринимать какие то меры или можно надеяться что со временем все таки сравняется и кроме эстетического дефекта беспокоится не о чем?

Уважаемая Светлана! Со временем косметический дефект станет меньше (оссифицированная кефалогематома растянется), шишка будет малозаметной, и вообще под волосами все скроется, 3х5 см это не много. Я бы не стал сейчас ничего делать. Считаю, что операция не должна наносить бОльшую травму, чем наличие самого заболевания.
Написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой лучше метод лечения применить к пациенту со следующим диагнозом: артериовенозная мальфармация. Женщине 38 лет, 2 детей. Слышали о киберноже. И, делаете ли Вы подобные операции?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой лучше метод лечения применить к пациенту со следующим диагнозом: артериовенозная мальфармация. Женщине 38 лет, 2 детей. Слышали о киберноже. И, делаете ли Вы подобные операции?

Уважаемая Татьяна! Оптимальный выбор метода лечения при артериовенозных мальформациях зависит от многих факторов. Имеют значение размеры мальформации, ее расположение (функциональные зоны или нет, глубоко или конвекситально), из каких и скольких бассейнов кровоснабжается, куда и сколькими венами сбрасывает кровь и т.д. Один из методов это радиохирургия - установки типа гамма-ножа и кибер-ножа. Но там есть определенные ограничения. Чтобы определиться что лучше в конкретном случае, есть смысл очно проконсультироваться у радиохирурга (в центре гамма- или кибер-нож) и сосудистого нейрохирурга (в учреждении, где выполняются и эндоваскулярные и открытые вмешательства при патологии сосудов головного мозга). В условиях нашего медицинского центра такие операции не выполняются. По поводу радиохирургии можно обратиться http://www.radiosurgery.ldc.ru/, а по поводу операций можно сюда: http://www.almazovcentre.ru/
Написал(а):
Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу наличия ретроцеребеллярной кисты размером 33*19*17мм, обнаруженной в результате МРТ головного мозга. Может ли она быть причиной непроходящих головных болей в течение 2 месяцев? Болят всегда виски, и возникают спонтанные резкие боли во всей области головы с ощущением потери координации, чувством потери сознания. У неврологов, к которым я ходил разные мнения по поводу кисты. Что скажете Вы? Может следует провести еще какие-нибудь исследования? Делал УЗДГ сосудов шеи, по кардиологии все нормально, на рентгене шеи выявился остеохондроз. Прошел сеанс массажа шеи, но головные боли остались.
Написал(а):