Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Для начал расскажу на что у меня аллергия. Мучное, сладкое, цитрусовое, продукты, содержащие пищевые красители и ароматизаторы. Если в умеренных дозах и не очень часто, то ничего страшного. Но сейчас у меня идёт гормональная перестройка. Всё-таки 14 лет. И мы придерживаемся версии, что в данный момент реакция из-за гормонов. Я очень надеюсь, что в будущем это пройдёт. По крайней мере у моей подруги произошло так. Ей сейчас 25. Я начала лечится Флуконазолом и вообще не ем аллергенов. Но сейчас не об этом. Я очень люблю йогурты и творог. В магазине йогурты больше не покупаю. у меня есть вопрос. А если смешать натуральный йогурт, яблоки (например), немного сахара и имбирь или корицу, то не будет ли на это реакции и будет ли йогурт вкусным?  Возможно, вы посчитаете этот вопрос глупым. Возьми в Интернете да найди. Но мне бы хотелось узнать рецепты, проверенные на вашем опыте. И если вам нетрудно, то напишите,  пожалуйста, рецепты такого вида йогуртов, творога, мороженого.
Написал(а):
Полина4621 писал(а):
Здравствуйте. Для начал расскажу на что у меня аллергия. Мучное, сладкое, цитрусовое, продукты, содержащие пищевые красители и ароматизаторы. Если в умеренных дозах и не очень часто, то ничего страшного. Но сейчас у меня идёт гормональная перестройка. Всё-таки 14 лет. И мы придерживаемся версии, что в данный момент реакция из-за гормонов. Я очень надеюсь, что в будущем это пройдёт. По крайней мере у моей подруги произошло так. Ей сейчас 25. Я начала лечится Флуконазолом и вообще не ем аллергенов. Но сейчас не об этом. Я очень люблю йогурты и творог. В магазине йогурты больше не покупаю. у меня есть вопрос. А если смешать натуральный йогурт, яблоки (например), немного сахара и имбирь или корицу, то не будет ли на это реакции и будет ли йогурт вкусным?  Возможно, вы посчитаете этот вопрос глупым. Возьми в Интернете да найди. Но мне бы хотелось узнать рецепты, проверенные на вашем опыте. И если вам нетрудно, то напишите,  пожалуйста, рецепты такого вида йогуртов, творога, мороженого.

Йогурт можно делать дома в йогуртнице и некоторых мультиварках, с использованием закваски. Творога тоже куча рецептов. Тут скорее вопрос в переносимости белка коровьего молока и качестве этого молока. 
А в натуральный йогурт очень люблю добавлять свежие ягоды (из списка разрешенных). Не в сезон можно использовать заморозку, а еще что-нибудь типа моченой брусники (не для сладкоежек вариант, конечно).
А при чем тут флуконазол? Он же не имеет отношения к аллергии.
Написал(а):
Полина4621 писал(а):
Здравствуйте. Для начал расскажу на что у меня аллергия. Мучное, сладкое, цитрусовое, продукты, содержащие пищевые красители и ароматизаторы. Если в умеренных дозах и не очень часто, то ничего страшного. Но сейчас у меня идёт гормональная перестройка. Всё-таки 14 лет. И мы придерживаемся версии, что в данный момент реакция из-за гормонов. Я очень надеюсь, что в будущем это пройдёт. По крайней мере у моей подруги произошло так. Ей сейчас 25. Я начала лечится Флуконазолом и вообще не ем аллергенов. Но сейчас не об этом. Я очень люблю йогурты и творог. В магазине йогурты больше не покупаю. у меня есть вопрос. А если смешать натуральный йогурт, яблоки (например), немного сахара и имбирь или корицу, то не будет ли на это реакции и будет ли йогурт вкусным? Возможно, вы посчитаете этот вопрос глупым. Возьми в Интернете да найди. Но мне бы хотелось узнать рецепты, проверенные на вашем опыте. И если вам нетрудно, то напишите, пожалуйста, рецепты такого вида йогуртов, творога, мороженого.


Здравствуйте, Полина!

Каким образом проявляется аллергия на перечисленные Вами продукты? Это очень важно!
Действительно, после подросткового возраста часто аллергические реакци самостоятельно проходят, либо могут перейти в другие состояния (аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, поллиноз итд.)
Дай Бог, если у Вас все купируется!
Я так думаю, что Вы перепутали название препарата, не Флуконазол, а возможно, какой-либо антигистаминный препарат с похожим названием. Это ничего. Совершеннейшая ерунда. Даже если Флуконазол помогает, то пусть будет он )))
Но, речь не об этом, когда Вы пьете коровье молоко, кушаете творог, сметану, любые йогурты и молочнокислые продукты, какая реакция у Вас появляется?
Дело в том, что истинная аллергия - это реакция на белок коровьего молока, который содержится и в молочнокислых продуктах.
"Ложная" аллергия - это реакция на красители, ароматизаторы итд.

Не нужны никакие рецепты, пока Вы точно не узнаете, есть ли истинная реакция на белок коровьего молока (лучше по скарификационным кожным пробам).
Далее уже можно отталкиваться и решать, какие продукты и с добавлением каких фруктов Вам разрешены.
Если потреблять аллерген и не обращать на него внимание, то аллергия может утяжеляться.
А "предупрежден - значит вооружен"!
Поэтому я бы порекомендовала Вам обратиться к аллергологу!

В нашу клинику Вы можете записаться вместе с мамой и мы Вам постараемся помочь!
Но это не обязательно. Вы можете выбрать абсолютно любую клинику!

С уважением,
врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):