Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Моя мама 2 месяца назад сделала операцию на колено по замене сустава. Возраст 78 лет. Через  10 дней после выписки врач ( г Тихвин) отправил её на восстановительную физкультуру и на третий день у нее стали расходиться швы. Физкультуру отменили. Местные врачи из области предложили лишь обрабатывать раны йодом и только. Подскажите как ухаживать за швами которые разошлись. Спасибо
Написал(а):
Рановато оправили, или может некачесвенно коленный сустав заменили.
Написал(а):
Обратно к тому, кто швы накладывал, надо идти.
Написал(а):
Мне показано эндопротезирование тазобедренного сустава. Но у меня есть сопутствующее заболевание системная красная волчанка в стадии ремиссии. Квота была выделена в Институт травматологии и ортопедии им Я. Л. Цивьяна г. Новосибирска. Оттуда мне пришел отказ, ссылаясь на сопутствующее заболевание, а именно СКВ. Является волчанка абсолютным противопоказанием для эндопротезирования, и если
нет, то в какое мед. учреждение или НИИ мне нужно обратиться за помощью. Мне было предложено взамен операции ношение ортопедической обуви и обезбаливающие препараты.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
obl_boln_revmatolog_yanv_2016.jpg
obl_boln_revmatolog_yanv_2016.jpg
Изображение
Людмила писал(а):
Мне показано эндопротезирование тазобедренного сустава. Но у меня есть сопутствующее заболевание системная красная волчанка в стадии ремиссии. Квота была выделена в Институт травматологии и ортопедии им Я. Л. Цивьяна г. Новосибирска. Оттуда мне пришел отказ, ссылаясь на сопутствующее заболевание, а именно СКВ. Является волчанка абсолютным противопоказанием для эндопротезирования, и если

нет, то в какое мед. учреждение или НИИ мне нужно обратиться за помощью. Мне было предложено взамен операции ношение ортопедической обуви и обезбаливающие препараты.

Здравствуйте, Людмила! СКВ не является абсолютным противопоказанием к эндопротезированию. К сожалению, у Вас имеются другие противопоказания. В первую очередь, это анемия и последствия тромбофлебита. Тем не менее, достоверно оценить ситуацию можно только после непосредственного осмотра и знакомства со всей медицинской документацией и результатами обследований. Я Вам советую немного полечиться консервативно и повторить попытку оформления квоты. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста гемангиома головки бедреной кости лечится только хирургическим путем? Есть заболевание расширение вен нижних конечностей, а ранее была операция на сердце.
Написал(а):
Препарат АРТРОФОН может помочь при диагнозе "кисти Бейкера"? Киста малых размеров , но беспокоит боль в коленном суставе. 10 дней назад был введён препарат Синвикс в сустав, но добавилась боль в икре и голени. Был назначен препарат БИВАЛОС-2, но прочитав инструкцию о противопоказания ( тромбофлебит имеется реканализованные до80-90% тром. массы)Не знаю чем снять болевые ощущения.
Написал(а):
Галина. Подскажите пожалуйста,возможно ли протезирование коленного сустава, если у меня аллергия?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Препарат АРТРОФОН может помочь при диагнозе "кисти Бейкера"? Киста малых размеров , но беспокоит боль в коленном суставе. 10 дней назад был введён препарат Синвикс в сустав, но добавилась боль в икре и голени. Был назначен препарат БИВАЛОС-2, но прочитав инструкцию о противопоказания ( тромбофлебит имеется реканализованные до80-90% тром. массы)Не знаю чем снять болевые ощущения.



Та же ситуация у меня тромбофлебит имеется реканализованные до 80-90% тромб. массы, Боль в колене была сильная , в 2016г в апреле ввели Синвикс, через неделю, появилась боль в икре и голени, я запаниковала, но доктор приобращении промолчал, выписал Дону в инъекциях и затем в таблетках. Пролечилась, но боль не ушла, только через 2 месяца боль в икре и голени прошла. Колено не болит так, как до введения Синвикса Тьфу-тьфу. Ночами сплю, колено не беспокоит. Скоро уже год как ввела Синвикс, доктор обещал год действие, буду наблюдать, как заболи пойду опять на укол. Потерпите и у Вас боль пройдёт.
Написал(а):
День добрый !!! Оперируют ли ВИЧ положительных ???
Написал(а):
сводят пальцы ног и икроножные мышцы-что делать
Написал(а):
Добрый вечер!Маме 78 лет.Выделили квоту на замену коленного сустава.Пока ждали квоту- лечились у сосудистого хирурга по поводу тромбоза вен.Врач дал добро на операцию-полная степень реканализации.Назначили дату проведения операции.Дали всего три дня для подготовки к операции.Сделали кардиограмму и Эхо КГ.(выявленно нарушение диастолической функции миакарда левого желудочка).Кардиолог назначил доп.исследование-Эхо КГ стресс и холтермонитор.Может ли кардиолог запретить операцию?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Мне показано эндопротезирование тазобедренного сустава. Но у меня есть сопутствующее заболевание системная красная волчанка в стадии ремиссии. Квота была выделена в Институт травматологии и ортопедии им Я. Л. Цивьяна г. Новосибирска. Оттуда мне пришел отказ, ссылаясь на сопутствующее заболевание, а именно СКВ. Является волчанка абсолютным противопоказанием для эндопротезирования, и если

нет, то в какое мед. учреждение или НИИ мне нужно обратиться за помощью. Мне было предложено взамен операции ношение ортопедической обуви и обезбаливающие препараты.


Здравствуйте, Людмила!
Я работаю уже много лет ортопедом в Германии, никаких противопоказаний для эндопрозирования у Вас нет. Мы регулярно оперируем пачиентов с различными аутоимунными и ревматоидными заболеваниями, процент осложнений, в том числе инфекционных очень низкий
С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Людмила писал(а):
Мне показано эндопротезирование тазобедренного сустава. Но у меня есть сопутствующее заболевание системная красная волчанка в стадии ремиссии. Квота была выделена в Институт травматологии и ортопедии им Я. Л. Цивьяна г. Новосибирска. Оттуда мне пришел отказ, ссылаясь на сопутствующее заболевание, а именно СКВ. Является волчанка абсолютным противопоказанием для эндопротезирования, и если

нет, то в какое мед. учреждение или НИИ мне нужно обратиться за помощью. Мне было предложено взамен операции ношение ортопедической обуви и обезбаливающие препараты.


Здравствуйте, Людмила!
Я работаю уже много лет
ортопедом в Германии, никаких противопоказаний для эндопрозирования у
Вас нет. Мы регулярно оперируем пачиентов с различными аутоимунными и
ревматоидными заболеваниями, процент осложнений, в том числе
инфекционных очень низкий
С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Галина писал(а):
Галина. Подскажите пожалуйста,возможно ли протезирование коленного сустава, если у меня аллергия?


Здравствуйте, Галина!
Это не является противопоказанием, даже если у Вас aллергия на костный цемент или никель, то есть титановые протезы, аллергии на титан не бывает


С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте! Отец (85 лет) два года назад сломал шейку бедра, был сделан остеосинтез. Месяца 3 назад стал жаловаться на боль в месте перелома. Сделали снимок: средний винт сломан, образование ложного сустава. Сказали, что необходима тотальная замена сустава, перед этим – удалить винты. Получается, что сейчас вытащат ему винты и он не сможет ходить? И
через какое время возможна тотальная замена сустава?
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте! Отец (85 лет) два года назад сломал шейку бедра, был сделан остеосинтез. Месяца 3 назад стал жаловаться на боль в месте перелома. Сделали снимок: средний винт сломан, образование ложного сустава. Сказали, что необходима тотальная замена сустава, перед этим – удалить винты. Получается, что сейчас вытащат ему винты и он не сможет ходить? И

через какое время возможна тотальная замена сустава?



Здравствуйте! В клинике, где я работая, мы делаем это за одну операцию. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):

Лариса писал(а):

Здравствуйте! Отец (85 лет) два года назад сломал шейку бедра, был сделан остеосинтез. Месяца 3 назад стал жаловаться на боль в месте перелома. Сделали снимок: средний винт сломан, образование ложного сустава. Сказали, что необходима тотальная замена сустава, перед этим – удалить винты. Получается, что сейчас вытащат ему винты и он не сможет ходить? И



через какое время возможна тотальная замена сустава?




Здравствуйте! В клинике, где я работая, мы делаем это за одну операцию. С уважением Вячеслав Думин



Спасибо за ответ. Нам сказали, что сделают операцию по удалению винтов, через 10 дней выпишут, а потом будут смотреть, можно ли делать эндопротезирование тазобедренного сустава. Майкоп, Адыгея.
Написал(а):
Лариса писал(а):

Думин Вячеслав Генрихович писал(а):




Лариса писал(а):



Здравствуйте! Отец (85 лет) два года назад сломал шейку бедра, был сделан остеосинтез. Месяца 3 назад стал жаловаться на боль в месте перелома. Сделали снимок: средний винт сломан, образование ложного сустава. Сказали, что необходима тотальная замена сустава, перед этим – удалить винты. Получается, что сейчас вытащат ему винты и он не сможет ходить? И



через какое время возможна тотальная замена сустава?




Здравствуйте! В клинике, где я работая, мы делаем это за одну операцию. С уважением Вячеслав Думин




Спасибо за ответ. Нам сказали, что сделают операцию по удалению винтов, через 10 дней выпишут, а потом будут смотреть, можно ли делать эндопротезирование тазобедренного сустава. Майкоп, Адыгея.



В Германии другой подход, мы стараемся не подвергать пациента ненужному риску. Каждая операция это риск, и лучше не рисковать лишний раз. Смотреть можно ли сделать искусственный сустав не вижу смысла. Есть все показания, без протеза ходить он не сможет. У нас другие возможности и опыт. Время обычной операции имплантации цементного тазобедренного сустава минимальноинвазивным доступом в нашей клинике не больше 1 часа, бесцементного 30-40 минут. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Людмила писал(а):

Препарат АРТРОФОН может помочь при диагнозе "кисти Бейкера"? Киста малых размеров , но беспокоит боль в коленном суставе. 10 дней назад был введён препарат Синвикс в сустав, но добавилась боль в икре и голени. Был назначен препарат БИВАЛОС-2, но прочитав инструкцию о противопоказания ( тромбофлебит имеется реканализованные до80-90% тром. массы)Не знаю чем снять болевые ощущения.




Та же ситуация у меня тромбофлебит имеется реканализованные до 80-90% тромб. массы, Боль в колене была сильная , в 2016г в апреле ввели Синвикс, через неделю, появилась боль в икре и голени, я запаниковала, но доктор приобращении промолчал, выписал Дону в инъекциях и затем в таблетках. Пролечилась, но боль не ушла, только через 2 месяца боль в икре и голени прошла. Колено не болит так, как до введения Синвикса Тьфу-тьфу. Ночами сплю, колено не беспокоит. Скоро уже год как ввела Синвикс, доктор обещал год действие, буду наблюдать, как заболи пойду опять на укол. Потерпите и у Вас боль пройдёт.

Прошёл год доктор ввёл опять Синвикс, но в сустав не попал, по моему ощущению, так как я не почувствовала введение, препарата в сутав, как это было год назад. Затем в месте введения образовался синяк и припухлость которая прошла через неделю, но колено болит, так,что правильно ввести препарат это необходимо
Написал(а):
Назад
1 2