Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ольга писал(а):

Дмитрий писал(а):

Здравствуйте ! моей жене 38 лет ,прошли обследование- поставили раний климакс , пьет гормоны , есть ли шанс иметь ребенка, или надеятся только на чудо?






Здравствуйте, у меня похожая проблема.Хотелось бы

пообщаться с вами ближе. Если есть желание-пишите мне на эл.почту

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно без результатов УЗИ органов малого таза и анализов на гормоны (ФСГ, ЛГ, АМГ) мне сложно давать какие-то заключения. Но если диагноз правильный, то скорее всего, может помочь только ЭКО с донорскими яйцеклетками. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! У меня спаечная болезнь, надеялась, что смогу забеременеть, но в результате внематочная и пришлось удалить левую трубу( Сейчас назначили лапароскопию для удаления спаек, чтобы можно было снова пытаться забеременеть. Врач сказала, что для операции нужно купить противоспаечный гель, настоял на Intercoat. Целесообразно ли это? Поможет ли гель действительно предупредить спайки? Если да, то какой именно гель лучше выбрать? Или они все одинаковы?
Написал(а):
Ева21 писал(а):
Здравствуйте! У меня спаечная болезнь, надеялась, что смогу забеременеть, но в результате внематочная и пришлось удалить левую трубу( Сейчас назначили лапароскопию для удаления спаек, чтобы можно было снова пытаться забеременеть. Врач сказала, что для операции нужно купить противоспаечный гель, настоял на Intercoat. Целесообразно ли это? Поможет ли гель действительно предупредить спайки? Если да, то какой именно гель лучше выбрать? Или они все одинаковы?


Здравствуйте, Ева! Я бы сначала рекомендовала сделать гистеросальпингографию (ГСГ). Если вам до 35 лет и оставшаяся маточная труба проходима, но будут выявлены признаки спаечного процесса, то, возможно, и имело бы смысл сделать лапароскопию с целью рассечения спаек. В этом случае гель нужен и Intercoat хороший. Если же вы старше 35 или маточная труба непроходима или плохо проходима, то я бы рекомендовала сразу ЭКО. С уважением,ЭВ
Написал(а):
Ева21 писал(а):
Здравствуйте! У меня спаечная болезнь, надеялась, что смогу забеременеть, но в результате внематочная и пришлось удалить левую трубу( Сейчас назначили лапароскопию для удаления спаек, чтобы можно было снова пытаться забеременеть. Врач сказала, что для операции нужно купить противоспаечный гель, настоял на Intercoat. Целесообразно ли это? Поможет ли гель действительно предупредить спайки? Если да, то какой именно гель лучше выбрать? Или они все одинаковы?


Я думаю, если врач вам выписал гель, то стоит послушать. Есть множество способов борьбы со спайками, и пиявки, и лонгидаза, и лапароскопия та же сама по себе. Но с гелем, на мой взгляд, эффективнее, он же предохраняет органы от «склеивания», если можно так сказать. Мне интеркоат вводили два месяца назад, пока спаек нет, ттт! Врач сказал, что и не должны появиться.
Написал(а):
Мне 21 год хочу двое детей я не беременна
Написал(а):
Настя писал(а):
Мне 21 год хочу двое детей я не беременна


Здравствуйте, Настя! Вы так молоды - у вас все впереди! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!мне 30 лет.в
браке 7 лет. беременности ни разу не было. диагноз "поликистоз яичников".адекватной терапии нет.лечится ли это заболевание?подскажите, чем лечиться?каков прогноз?
Написал(а):
АрсНеточка писал(а):
Здравствуйте!мне 30 лет.в

браке 7 лет. беременности ни разу не было. диагноз "поликистоз яичников".адекватной терапии нет.лечится ли это заболевание?подскажите, чем лечиться?каков прогноз?

Здравствуйте! Если речь идет о регуляции менструального цикла при поликистозе яичников, то для этого используются контрацептивы. Если проблема в бесплодии, то надо исключить другие причины (проверить проходимоссть маточных труб, партнеру сдать спермограмму) и в зависимости от выявленных причин проводить лечение. Излечиться от поликистоза яичников нельзя, это врожденное состояние, но корректировать нарушения, которые при нем бывают, можно. Суважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, мне 28 лет, один ребенок, 2,5 года, экс. Уже полгода не предохраняемся, беременности нет. Нужно ли уже идти по врачам?
Написал(а):
mangelo писал(а):
Здравствуйте, мне 28 лет, один ребенок, 2,5 года, экс. Уже полгода не предохраняемся, беременности нет. Нужно ли уже идти по врачам?


Здравствуйте! Диагноз бесплодие можно поставить если беременность не наступает в течении года регулярной половой жизни без предохранения. У вас есть ещё время. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Пытались забеременеть 3 месяца, не получалось, начал пить бад спермстронг, витамины и фольку, и через 3 недели забеременели, в итоге замершая беременность на раннем сроке, с моей стороны проблем нет, от первого брака ребенок 5 лет. Мужу 39 лет, мне 35. Анализ спермограммы мужа: (делали в федеральном перинатальном центре, им. Алмазова.). Муж лет 7 назад сдавал спермограмму, диагноз был тот же, рекомендации врача не выполнил, прописаны были гармоны, как я поняла, рецепт не нашли. Воздержание 5 дн. (за 2 дня до сдачи неокончен. Половой акт)

объём 3.5мл. (больше 1.5)

вязкость 0.2 (0.0-2.0)

цвет серо-белый

слизь отсутствует

Агглюминации нет

потеря части эякулятора нет

Анализ сперматозоидов: Концентрация 13 значок меньше млн/мл. (норма больше 15 млн)

Класс А % 54

Класс В % 15

Класс А+В % 69 (больше 32 %)

Класс С % 8

Класс Д % 23 (меньше 50%)

Круглые клетки 1.00 млн/мл (0.00-5.00)

Заключение ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ



Морфология по строгим критериям: норма 4 % (больше или равно 4%) патология 96%

патология головы акросомы 70% нуклеосомы 14%;

патология шейки 5%

патология хвоста 7%

другая патология 0.0

Заключение НОРМОСПЕРМИЯ

Каковы шансы нормальной беременности? И что необходимо ещё сдать?)

гистология после выскабливания единичные ворсины хориона децидуальная ткань с лимфолейкоцитарной инфильтрацией,гравидарный эндометрий,кровь
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, Пытались забеременеть 3 месяца, не получалось, начал пить бад спермстронг, витамины и фольку, и через 3 недели забеременели, в итоге замершая беременность на раннем сроке, с моей стороны проблем нет, от первого брака ребенок 5 лет. Мужу 39 лет, мне 35. Анализ спермограммы мужа: (делали в федеральном перинатальном центре, им. Алмазова.). Муж лет 7 назад сдавал спермограмму, диагноз был тот же, рекомендации врача не выполнил, прописаны были гармоны, как я поняла, рецепт не нашли. Воздержание 5 дн. (за 2 дня до сдачи неокончен. Половой акт)



объём 3.5мл. (больше 1.5)



вязкость 0.2 (0.0-2.0)



цвет серо-белый



слизь отсутствует



Агглюминации нет



потеря части эякулятора нет



Анализ сперматозоидов: Концентрация 13 значок меньше млн/мл. (норма больше 15 млн)



Класс А % 54



Класс В % 15



Класс А+В % 69 (больше 32 %)



Класс С % 8



Класс Д % 23 (меньше 50%)



Круглые клетки 1.00 млн/мл (0.00-5.00)



Заключение ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ







Морфология по строгим критериям: норма 4 % (больше или равно 4%) патология 96%



патология головы акросомы 70% нуклеосомы 14%;



патология шейки 5%



патология хвоста 7%



другая патология 0.0



Заключение НОРМОСПЕРМИЯ



Каковы шансы нормальной беременности? И что необходимо ещё сдать?)



гистология после выскабливания единичные ворсины хориона децидуальная ткань с лимфолейкоцитарной инфильтрацией,гравидарный эндометрий,кровь

Здравствуйте, Галина! Обоим надо сдать кариотип и получить консультацию генетика. Мужу лучше обратиться у урологу. Вам нужна консультация гематолога, исключить инфекции. Возможно следует сделать гистероскопию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц. Провести полноценное гормональное обследование. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мне 47 лет. Сбой цикла начался с 40 лет. в прошлом году пила гармоны и месячные были. врач сказала, что яичники как у маленькой девочки - ссохлись. Муж младше на 10 лет и хочет ребёнка, у него детей нет. Я очень хочу малыша, есть какие нибудь технологии или методы забеременеть?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Мне 47 лет. Сбой цикла начался с 40 лет. в прошлом году пила гармоны и месячные были. врач сказала, что яичники как у маленькой девочки - ссохлись. Муж младше на 10 лет и хочет ребёнка, у него детей нет. Я очень хочу малыша, есть какие нибудь технологии или методы забеременеть?

Здравствуйте, Ольга! Вам может помочь только ЭКО с донорскими яйцеклетками, которые оплодотворяют спермой вашего мужа и полученные эмбрионы (1-2) переносят вам в матку для вынашивания.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Были 2 операции по поводу множественной миомы в 2013,2014гг. (до этого в местной ЖК просто наблюдение на протяжении 4 лет), после стали постоянно "донимать" кисты яичников. Пролечили ОК. Готовлюсь на ЭКО.
Можно услышать Ваше мнение по поводу результатов, в ЖК "смотрят косо, куда собрадась в 45 лет...., результаты плохие...."
31.03.2016 на 4д.ц. (Инвитро):
ТТГ 1,41мЕд/л (0,4 - 4,0), ФСГ 4,73 мМЕд/мл (1,37-9,90), ЛГ 5,95 мМед/мл (1,68-15,0)
19.04.2016: АМГ -0,35
18.05.2016: (Ситилаб) на 5 д.ц.
ТТГ - 1,4757 мМЕ/л (0,3500-4,9400), ФСГ 12,1 мМЕ/мл (3,0-8,1) Эстрадиол 89,0 пг/мл (21,0-251,0)
ДГЭА-С 301 мкг/дл (75-410), ЛГ 4,64 мМЕ/мл (1,80-11,78), тестостерон 0,390 нг/мл (0,108 -0,570)
Т4св. 1,14 нг/дл (0,70-1,48), пролактин 18,7 нг/мл (5,2-26,5). Во вторую фазу сдавала прогестерон. Результата на руках нет, гинеколог сказала в норме.
Биохим. анализ крови: общ.белок - 81г/л, билирубин н/прямой - 17,3 мкмоль/л, АСТ - 18 е/л, АЛТ - 20 е/л, холестирин -4,0 ммоль/л, сахар -5,3 ммоль/л, мочевина - 3,7 ммоль/л, креатинин крови - 64 мкмоль/л.
общий аналих крови:
эритроциты -4,2; гемоглобин - 134; цв.показатель - 0,95; тромбоциты - 293; лейкоциты - 8,2;
СОЭ - 5
УЗИ от 19.04.2016 на 4 д.ц.
положение antefl. форма не изменена, р-р: дл.49, толщ. 32, шир. 49. Контур четкий, структура неоднородная, за счет узлов. Эндометрий 7мм, пролеферативный тип. Полость матки не дилятирована, не деформирована.
шейка матки ПЗР 23мм, б/о.
ПЯ 30х18, ф. 4-7 мм
ЛЯ 37х27, ф.4-7мм,17х18
определяются интерстиц. субсерозные гироэхогенные узлы д.7,12,13мм.
Заключение: Миома тела матки.
колькоскопия, мазок и онкоцитология в норме.
с марта 2016 изменился м.ц., в июне - 2 дня темная мазня. Гинеколог была удивлена, "... что вы хотите, возраст! У вас снижен гормональный баланс." Это говорит о наступлении климакса? Можно восстановить эту "сухость"?
И еще вопрос по поводу ФСГ. Он мог так измениться за 2 цикла? Первый результат Г. не берет во внимание, говоря что второй результат больше подходит для АМГ.
Г. сегодня завела разговор о донорских яйцеклетках. Действительно, на свой резерв я уже не могу расчитывать?
Спасибо
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Были 2 операции по поводу множественной миомы в 2013,2014гг. (до этого в местной ЖК просто наблюдение на протяжении 4 лет), после стали постоянно "донимать" кисты яичников. Пролечили ОК. Готовлюсь на ЭКО.

Можно услышать Ваше мнение по поводу результатов, в ЖК "смотрят косо, куда собрадась в 45 лет...., результаты плохие...."

31.03.2016 на 4д.ц. (Инвитро):

ТТГ 1,41мЕд/л (0,4 - 4,0), ФСГ 4,73 мМЕд/мл (1,37-9,90), ЛГ 5,95 мМед/мл (1,68-15,0)

19.04.2016: АМГ -0,35

18.05.2016: (Ситилаб) на 5 д.ц.

ТТГ - 1,4757 мМЕ/л (0,3500-4,9400), ФСГ 12,1 мМЕ/мл (3,0-8,1) Эстрадиол 89,0 пг/мл (21,0-251,0)

ДГЭА-С 301 мкг/дл (75-410), ЛГ 4,64 мМЕ/мл (1,80-11,78), тестостерон 0,390 нг/мл (0,108 -0,570)

Т4св. 1,14 нг/дл (0,70-1,48), пролактин 18,7 нг/мл (5,2-26,5). Во вторую фазу сдавала прогестерон. Результата на руках нет, гинеколог сказала в норме.

Биохим. анализ крови: общ.белок - 81г/л, билирубин н/прямой - 17,3 мкмоль/л, АСТ - 18 е/л, АЛТ - 20 е/л, холестирин -4,0 ммоль/л, сахар -5,3 ммоль/л, мочевина - 3,7 ммоль/л, креатинин крови - 64 мкмоль/л.

общий аналих крови:

эритроциты -4,2; гемоглобин - 134; цв.показатель - 0,95; тромбоциты - 293; лейкоциты - 8,2;

СОЭ - 5

УЗИ от 19.04.2016 на 4 д.ц.

положение antefl. форма не изменена, р-р: дл.49, толщ. 32, шир. 49. Контур четкий, структура неоднородная, за счет узлов. Эндометрий 7мм, пролеферативный тип. Полость матки не дилятирована, не деформирована.

шейка матки ПЗР 23мм, б/о.

ПЯ 30х18, ф. 4-7 мм

ЛЯ 37х27, ф.4-7мм,17х18

определяются интерстиц. субсерозные гироэхогенные узлы д.7,12,13мм.

Заключение: Миома тела матки.

колькоскопия, мазок и онкоцитология в норме.

с марта 2016 изменился м.ц., в июне - 2 дня темная мазня. Гинеколог была удивлена, "... что вы хотите, возраст! У вас снижен гормональный баланс." Это говорит о наступлении климакса? Можно восстановить эту "сухость"?

И еще вопрос по поводу ФСГ. Он мог так измениться за 2 цикла? Первый результат Г. не берет во внимание, говоря что второй результат больше подходит для АМГ.

Г. сегодня завела разговор о донорских яйцеклетках. Действительно, на свой резерв я уже не могу расчитывать?

Спасибо

Здравствуйте, Карина!
К сожалению, учитывая вам АМГ, ФСГ и данные УЗИ есть высокий риск не получить у вас яйцеклетки. Окончательное заключение можно сделать только во время консультации. Действительно такое состояние свидетельствует о том, что прекращение менструации (климакс) может наступить раньше, чем хотелось бы. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте у меня забиты маточные трубы. У вас делают чистку. Сколько стоит.
Написал(а):
Альбина писал(а):
Здравствуйте у меня забиты маточные трубы. У вас делают чистку. Сколько стоит.

Здравствуйте, Альбина! Мы не проводим операции по восстановлению проходимости маточных труб. С уважением. ЭВ
Написал(а):
Добрый день.Подскажите,какие сдать анализы,когда хгч упал на 20дпп.,чтобы узнать причину не удачного розвития беременности?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день.Подскажите,какие сдать анализы,когда хгч упал на 20дпп.,чтобы узнать причину не удачного розвития беременности?

Здравствуйте, Ирина! Конечно эти вопросы лучше обсуждать с лечащим врачом, то он занет больше про вас. Стандартно мы рекомендуем обоим партнерам сдать кариотип и получить консультацию генетика, пройти обследование свертывающей системы крови и получить консультацию гематолога, на 8-11 дмц сделать гистероскопию и биопсию эндометрия. С уважением. ЭВ
Написал(а):