Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
добрый день!эльвира валентиновна,подскажите пожалуйста,вот уже более 10лет хожу по врачам с бесплодием 3попытки эко из них 2крио,без Икси,трубный фактор,гистроскопия полипоз,что такое может быть и какое обследование можно дополнительно проделать.спасибо ,Ольга 34г,
Написал(а):
ольга писал(а):
добрый день!эльвира валентиновна,подскажите пожалуйста,вот уже более 10лет хожу по врачам с бесплодием 3попытки эко из них 2крио,без Икси,трубный фактор,гистроскопия полипоз,что такое может быть и какое обследование можно дополнительно проделать.спасибо ,Ольга 34г,

Здравствуйте, Ольга! Вам с мужем надо сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика, вам - лечить полипоз эндометрия, обследовать свертывающую систему крови и получить консультацию гематолога. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

ольга писал(а):

добрый день!эльвира валентиновна,подскажите пожалуйста,вот уже более 10лет хожу по врачам с бесплодием 3попытки эко из них 2крио,без Икси,трубный фактор,гистроскопия полипоз,что такое может быть и какое обследование можно дополнительно проделать.спасибо ,Ольга 34г,


Здравствуйте, Ольга! Вам с мужем надо сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика, вам - лечить полипоз эндометрия, обследовать свертывающую систему крови и получить консультацию гематолога. С уважением, ЭВ



здравствуйте ,спасибо большое за ответ!вот это доп.обследование назначила мне врач,что можете сказать
1) Полиморфизм генов гемостаза
2) антифосфолипидный синдром( спектр антител)
3) антитела к ХГЧ
4) волчаночный антикоагулянт
5) гомоцистеин
6) HLA типирование супружеской пары ( 1и 2 класса)
Написал(а):
ольга писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




ольга писал(а):



добрый день!эльвира валентиновна,подскажите пожалуйста,вот уже более 10лет хожу по врачам с бесплодием 3попытки эко из них 2крио,без Икси,трубный фактор,гистроскопия полипоз,что такое может быть и какое обследование можно дополнительно проделать.спасибо ,Ольга 34г,




Здравствуйте, Ольга! Вам с мужем надо сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика, вам - лечить полипоз эндометрия, обследовать свертывающую систему крови и получить консультацию гематолога. С уважением, ЭВ






здравствуйте ,спасибо большое за ответ!вот это доп.обследование назначила мне врач,что можете сказать

1) Полиморфизм генов гемостаза

2) антифосфолипидный синдром( спектр антител)

3) антитела к ХГЧ

4) волчаночный антикоагулянт

5) гомоцистеин

6) HLA типирование супружеской пары ( 1и 2 класса)

Ольга, большая часть этих анализов входит в обследование свёртывающей системы крови, и я с ними согласна. Единственное, что мы не проводим - это HLA типирование, считая это исследование нецелесообразным. Но хуже от того, что вы его сдадите и выполните назначения своего врача не будет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
здравствуйте. я родила дочку 2 года назад,роды прошли без осложнений ,но остался послед выскабливали,сделали 3 укола и выписали.хотим 2-го ребенка но в женской консультации сказали что у меня воспаление шейки матки,прописали тержинан и лактожиналь,пока что не получилось их купить и начать лечиться и вот недавно на медосмотре мне сказали что у меня эрозия шейки матки.врачам нашим я не доверяю.
Написал(а):
alina писал(а):
здравствуйте. я родила дочку 2 года назад,роды прошли без осложнений ,но остался послед выскабливали,сделали 3 укола и выписали.хотим 2-го ребенка но в женской консультации сказали что у меня воспаление шейки матки,прописали тержинан и лактожиналь,пока что не получилось их купить и начать лечиться и вот недавно на медосмотре мне сказали что у меня эрозия шейки матки.врачам нашим я не доверяю.

Здравствуйте! Что бы вы хотели от меня?
Написал(а):
добрый день.мужское бесплодие(азооспермия) причины?Предположение-скарлатина.корь перенесенные в детстве.
Написал(а):
здр. есть ли аналог колдак флю плюс, или чем лечить орз.
Написал(а):
владимир писал(а):
добрый день.мужское бесплодие(азооспермия) причины?Предположение-скарлатина.корь перенесенные в детстве.

Здравствуйте, Владимир! Я врач гинеколог-репродуктолог, а вам нужен уролог-андролог. С уважением, ЭВ
Написал(а):
влад писал(а):
здр. есть ли аналог колдак флю плюс, или чем лечить орз.

Здравствуйте, Влад! Несколько не по адресу. Вам нужен терапевт, а не гинеколог, коим я являюсь. Поправляйтесь. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я недавно в браке, мне 41 год, мужу - 52. Мы оба очень хотим совместного ребенка. Есть переживания по поводу нашего возраста для деторождения, хотя проведенные предварительные анализы каких либо серьезных отклонений или нарушений не показали. Кроме одной проблемы- у меня вирус папиломы человека. Подскажите пжл - есть ли риск и на сколько серьезный передачи ВПЧ будущему малышу?
Написал(а):
Лариса писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я недавно в браке, мне 41 год, мужу - 52. Мы оба очень хотим совместного ребенка. Есть переживания по поводу нашего возраста для деторождения, хотя проведенные предварительные анализы каких либо серьезных отклонений или нарушений не показали. Кроме одной проблемы- у меня вирус папиломы человека. Подскажите пжл - есть ли риск и на сколько серьезный передачи ВПЧ будущему малышу?

Здравствуйте, Лариса! ВПЧ не мешает наступлению беременности и не создаст проблем для плода. Если ваши попытки забеременеть не приводят к ожидаемому результату 6 мес, то учитывая ваш возраст, надо не теряя времени обратиться к врачу. Мужу уже сейчас имеет смысл сдать спермограмму и морфологию спермы по Крюгеру. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день.
Скажите, пжста, если сделана процедура по удалению полипа до месячных, можно ли сразу после месячных в период созревания яйцеклетки планировать ЭКО? Спасибо
Написал(а):
Oksana писал(а):
Добрый день.

Скажите, пжста, если сделана процедура по удалению полипа до месячных, можно ли сразу после месячных в период созревания яйцеклетки планировать ЭКО? Спасибо

Добрый день! Можно планировать ЭКО, если лечащий врач не рекомендует дополнительное лечение. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста! Срок беременности 32 недели, многоводие, индекс 22-23, все анализы в норме, инфекций нет, ктг сдавали неоднократно -в норме, доплерограмму , узи, с малышом слпва богу тоже все хорошо! Но видимо врачи решили перестраховаться и назначили Сультасин, 3 раза в день внутримышечно! Прочитала что с осторожностью во время берем. Принимать препарат! Он не очень опасен для малыша? Переживаю! Спасибо
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста! Срок беременности 32 недели, многоводие, индекс 22-23, все анализы в норме, инфекций нет, ктг сдавали неоднократно -в норме, доплерограмму , узи, с малышом слпва богу тоже все хорошо! Но видимо врачи решили перестраховаться и назначили Сультасин, 3 раза в день внутримышечно! Прочитала что с осторожностью во время берем. Принимать препарат! Он не очень опасен для малыша? Переживаю! Спасибо

Здравствуйте, Ирина! Доверьтесь врачам и выполняйте их назначения. Удачи вам! ЭВ
Написал(а):
Добрый день!
Буду очень благодарна, за совет. У меня такая ситуация. Было 2 беременности, обе замерли на сроке 7-8 недель. Кровь 1-, после первого аборта интекция сделана не была, только после второго. сдавала много анализов, точно неясно из-за чего случается это. В скором времени хочу заняться обследованиями снова, после 4 лет, очень хочется выносить ! Есть мнения на тромбофилию. На что бы обратить больше внимание? Заранее спасибо
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день!

Буду очень благодарна, за совет. У меня такая ситуация. Было 2 беременности, обе замерли на сроке 7-8 недель. Кровь 1-, после первого аборта интекция сделана не была, только после второго. сдавала много анализов, точно неясно из-за чего случается это. В скором времени хочу заняться обследованиями снова, после 4 лет, очень хочется выносить ! Есть мнения на тромбофилию. На что бы обратить больше внимание? Заранее спасибо


Здравствуйте, Ирина! Действительно надо получить консультацию гематолога по свёртывающей системе крови. Кроме этого, надо провести гормональное обследование, исключить скрытые (хламидии, микоплазму и уреаплазму) и ТОРЧ инфекции (цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмоз), обследование матки (гистероскопия и биопсия эндометрия на 8-11 дмц) и обязательно вам с мужем сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Добрый день,Эльвира!мне 30 лет-было две беременности:1-в 20 лет-родила сама плод 4.40!2-аборт на 3 неделе в 2011 году!теперь не могу забеременнеть уже 1.5 года,начиная с февраля 2015 года(как убрала 2 спираль)!!!!!!!до этого сдавала ооциты для бездетных пар-5 раз,говорили это безвредно.по-женски проверялась-вроде все нормально.но у меня раньше было подозрение на эндометриоз!подскажите какие анализы может надо сдать!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Написал(а):
СВЕТЛАНА писал(а):
Добрый день,Эльвира!мне 30 лет-было две беременности:1-в 20 лет-родила сама плод 4.40!2-аборт на 3 неделе в 2011 году!теперь не могу забеременнеть уже 1.5 года,начиная с февраля 2015 года(как убрала 2 спираль)!!!!!!!до этого сдавала ооциты для бездетных пар-5 раз,говорили это безвредно.по-женски проверялась-вроде все нормально.но у меня раньше было подозрение на эндометриоз!подскажите какие анализы может надо сдать!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Здравствуйте, Светлана! Если есть подозрение на эндометриоз, то надо делать лапароскопию с проверкой проходимости маточных труб, ну и мужу сдать спермограмму. С уважением, ЭВ
Написал(а):