Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Любовь писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Любовь писал(а):




Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Любовь писал(а):



здравствуйте мне 22 года вес 66 ргост 165см. У меня была лапараскопия удаление серозной кисты после неё мне начали лечить НФЯ целый год я пила таблетки , исправно ходила кгинекологу и она мне не чего не говорила про мои диагнозы, говорила что анализы хорошие и всё нормализуется я пила противозачаточные только. Но как оказалось у меня не тоько "НФЯ" , ещё и "двусторонний аднексид" , и "спаечная болезнь малого таза", у меня вопрос это возмозможно вылечить? и как? ответьте пожалуйста!!!!




Здравствуйте, Любовь! Лечение зависит от того, что вас беспокоит - боли, отсутствие беременности, нарушение менструального цикла и тд. Если вас ничего не беспокоит, кроме диагноза, то лечение может и не требоваться. С уважением, ЭВ




У меня не наступает беременность. что впервую очередь меня и беспокоит и боли внизу живота(




Любовь, если маточные трубы проходимы, то надо проверить спермограмму мужа и наличие у вас овуляции. Если трубы непроходимы, то надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ




спасибо вам , я поняла



Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Беременность 12 н. Несколько недель назад появились выделения темно-желтого цвета с зеленоватым оттенком. Зуда нет, болей нет, запах слабый. На молочницу непохоже, тем более, что они не творожестые, а словно "сопельки". Никаких половых инфекций нет, хотя более года назад с мужем лечились от уреоплазмы. Это серьезно, или просто гормональные изменения, вредят ли эти выделения малышу, и что посоветуете (по поводу лечения)? Спасибо.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте. Беременность 12 н. Несколько недель назад появились выделения темно-желтого цвета с зеленоватым оттенком. Зуда нет, болей нет, запах слабый. На молочницу непохоже, тем более, что они не творожестые, а словно "сопельки". Никаких половых инфекций нет, хотя более года назад с мужем лечились от уреоплазмы. Это серьезно, или просто гормональные изменения, вредят ли эти выделения малышу, и что посоветуете (по поводу лечения)? Спасибо.

Здравствуйте, Лидия! Вам надо сдать мазок на флору и обратиться к своему акушеру. Лечение можно назначить только по результатм мазка, и я этого сделать по интернету, тем более у беременной женщины, не смогу. Вполне возможно, патологии у вас нет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 46 лет. Хотелось стать мамой. УЗИ на 13-й день цикла показало, что фолликулл есть размер21 мм, а овуляции не было (я узи делалала потом на 17 день цикла. Общий мой цикл 21-23 дня), фолликул уменшился до 14 мм. Начала пить нормоцикл 1т 3 раза в день. Собираюсь сделать узи на 17 день цикла в январе. Посоветуйте, что делать, чтобы овуляция была. Правильно, что я пью нормоцикл? (по рекомендации участкового гинеколога. Еще она сказала пить трибестан. Я не подключила еще. Хочу посмотреть узи. Может нормоцикл поможет с овуляцией). Еще хотела вас спросить у меня эндометриоз и есть маленькие три миомки. Размеры 14 мм, 20мм, 10мм. Можно ли одновременно с нормоциклом пить Эпигаллат? Просто хотела пропить и теперь вот стала пить нормоцикл. Наверное одновременное действие этих препаратов повлияют положительно на результат борьбы с миомками и эндометриозом и не повляют на образование овуляции. Как вы считатете? С надеждой на ваш совет с уважением Алина
Написал(а):
Алина писал(а):
Здравствуйте. Мне 46 лет. Хотелось стать мамой. УЗИ на 13-й день цикла показало, что фолликулл есть размер21 мм, а овуляции не было (я узи делалала потом на 17 день цикла. Общий мой цикл 21-23 дня), фолликул уменшился до 14 мм. Начала пить нормоцикл 1т 3 раза в день. Собираюсь сделать узи на 17 день цикла в январе. Посоветуйте, что делать, чтобы овуляция была. Правильно, что я пью нормоцикл? (по рекомендации участкового гинеколога. Еще она сказала пить трибестан. Я не подключила еще. Хочу посмотреть узи. Может нормоцикл поможет с овуляцией). Еще хотела вас спросить у меня эндометриоз и есть маленькие три миомки. Размеры 14 мм, 20мм, 10мм. Можно ли одновременно с нормоциклом пить Эпигаллат? Просто хотела пропить и теперь вот стала пить нормоцикл. Наверное одновременное действие этих препаратов повлияют положительно на результат борьбы с миомками и эндометриозом и не повляют на образование овуляции. Как вы считатете? С надеждой на ваш совет с уважением Алина

Здравствуйте, Алина! В своей практике мы не имели беременности у женщин после 45 лет с собственными яйцеклетками. Сдайте на 2-5 дмц анализ крови на АМГ. Ничего из перечисленного вами не поможет в борьбе с миомами и эндометриозом. К сожалению, никаких рекомендаций по лекарствам дать по интернету не могу, только на очной консультации. Думаю, что вам показано ЭКО с донорскими яйцеклетками. С уважением, ЭВ
Написал(а):
У моего зятя почти 98 процентов нежизнеспособных спермотозоидов - может ли он расчитывать на квоту на ЭКО или ЭКСИ ????
Написал(а):
Татьяна писал(а):
У моего зятя почти 98 процентов нежизнеспособных спермотозоидов - может ли он расчитывать на квоту на ЭКО или ЭКСИ ????


Здравствуйте, Татьяна! Да, ЭКО по ОМС проводится по мужскому фактору. Вашей дочери надо обратиться в женскую консультацию по месту жительства для оформления документов. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! В 18 лет мне поставилидиагноз: Синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера-Хаузера (бесплодие), проходила генетическое исследование -кариотипирование в норме. Мне посоветовали сделать операцию -пластика влагалища, так как влагалище не определяется используя кусок кожи внутрен.стороны бедра

Вопрос: как будет проходить операция, как это может повлиять на моё здоровье, каковы последствия данной операции?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня всегда менструации были регулярно,+1.-1 день 5-7 дней. В последние несколько месяцев стали по 3 дня. Никаких лекарств в последнее время не принимала. контрацептивы не принимаю. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано изменение
цикла?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 30 лет. На сроке 9 недель вакуумная аспирация- диагноз
анэмбриония, Гистология не показала хромосомные отклонения. Первая беременность закончилась замершей, это была вторая. Беременность была желанной и запланированнной. После данных обстоятельств прошла полное обследование себя и мужа, потологий не выявлено. Когда можно беременеть снова и какие обследования нужно пройти, что бы исключить данные обстоятельства?
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна. Подскажите, пожалуйста, в Вашей клинике возможно ЭКО с донорской яйцеклеткой по ОМС, при условии оплаты донорского материала из собственных средств?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! В 18 лет мне поставилидиагноз: Синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера-Хаузера (бесплодие), проходила генетическое исследование -кариотипирование в норме. Мне посоветовали сделать операцию -пластика влагалища, так как влагалище не определяется используя кусок кожи внутрен.стороны бедра



Вопрос: как будет проходить операция, как это может повлиять на моё здоровье, каковы последствия данной операции?

Здравствуйте, Светлана! Эта операция позволит вам вести более качественную половую жизнь и в будущем будет возможность через сформированное влагалище провести пункцию ваших яичников для получения яйцеклеток и проведения ЭКО с суррогатной матерью. Технику операции вам должен разъяснить ваш хирург. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! У меня всегда менструации были регулярно,+1.-1 день 5-7 дней. В последние несколько месяцев стали по 3 дня. Никаких лекарств в последнее время не принимала. контрацептивы не принимаю. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано изменение

цикла?

Здравстуйте, Ирина! В течение жизни женщины менструальный цикл меняется по продолжительности, интенсивности менструации - это нормально. Для более качественной оценки вашего гинекологического здоровья вам надо получить очную консультацию гинеколога с осмотром, УЗИ и анализами. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте, мне 30 лет. На сроке 9 недель вакуумная аспирация- диагноз

анэмбриония, Гистология не показала хромосомные отклонения. Первая беременность закончилась замершей, это была вторая. Беременность была желанной и запланированнной. После данных обстоятельств прошла полное обследование себя и мужа, потологий не выявлено. Когда можно беременеть снова и какие обследования нужно пройти, что бы исключить данные обстоятельства?

Здравствуйте, Наталия! Гистологическое исследование не может показать генетические отклонения, для этого нужен специальный генетический анализ. Вам с мужем надо исключить инфекции, сдать обоим кариотип и получить консультацию врача-генетика, вам - оценить гормональный статус, состояние свертывающей системы крови, провести гистероскопию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц. При отсутствии отклонений и необходимости предварительного лечения, планировать беременность можно не раньше, чем через 6 месяцев после аспирации. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна. Подскажите, пожалуйста, в Вашей клинике возможно ЭКО с донорской яйцеклеткой по ОМС, при условии оплаты донорского материала из собственных средств?

Здравствуйте, Надежда! ЭКО по ОМС не предполагает донорские яйцеклетки. Кроме этого, если у вас АМГ ниже 1.0 нг/мл и резко снижен фолликулярный запас, то мы будем вынуждены отказать вам в проведении ЭКО по ОМС. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Наталия писал(а):

Здравствуйте, мне 30 лет. На сроке 9 недель вакуумная аспирация- диагноз



анэмбриония, Гистология не показала хромосомные отклонения. Первая беременность закончилась замершей, это была вторая. Беременность была желанной и запланированнной. После данных обстоятельств прошла полное обследование себя и мужа, потологий не выявлено. Когда можно беременеть снова и какие обследования нужно пройти, что бы исключить данные обстоятельства?


Здравствуйте, Наталия! Гистологическое исследование не может показать генетические отклонения, для этого нужен специальный генетический анализ. Вам с мужем надо исключить инфекции, сдать обоим кариотип и получить консультацию врача-генетика, вам - оценить гормональный статус, состояние свертывающей системы крови, провести гистероскопию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц. При отсутствии отклонений и необходимости предварительного лечения, планировать беременность можно не раньше, чем через 6 месяцев после аспирации. С уважением, ЭВ


Прошу прощение за опечатку не Гистология, а генетический анализ! Ранее я писала о том, что беременность была запланированной, все анализы мы прошли, инфекций и отклонений не выявлено. Вы пишите не ранее чем через 6 месяцев, почему такой срок, что будет происходить в этот период времени?
Написал(а):
Наталия писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Наталия писал(а):



Здравствуйте, мне 30 лет. На сроке 9 недель вакуумная аспирация- диагноз



анэмбриония, Гистология не показала хромосомные отклонения. Первая беременность закончилась замершей, это была вторая. Беременность была желанной и запланированнной. После данных обстоятельств прошла полное обследование себя и мужа, потологий не выявлено. Когда можно беременеть снова и какие обследования нужно пройти, что бы исключить данные обстоятельства?




Здравствуйте, Наталия! Гистологическое исследование не может показать генетические отклонения, для этого нужен специальный генетический анализ. Вам с мужем надо исключить инфекции, сдать обоим кариотип и получить консультацию врача-генетика, вам - оценить гормональный статус, состояние свертывающей системы крови, провести гистероскопию и биопсию эндометрия на 8-11 дмц. При отсутствии отклонений и необходимости предварительного лечения, планировать беременность можно не раньше, чем через 6 месяцев после аспирации. С уважением, ЭВ




Прошу прощение за опечатку не Гистология, а генетический анализ! Ранее я писала о том, что беременность была запланированной, все анализы мы прошли, инфекций и отклонений не выявлено. Вы пишите не ранее чем через 6 месяцев, почему такой срок, что будет происходить в этот период времени?

Наталья, этот срок нужен для полного восстановления, выяснения причин и возможной подготовки. Ну и конечно нужно будет предохраняться.
Написал(а):
Здравствуйте мне 22 года, у меня такая проблема, за три дня до пмс тянул низ живота три дня, потом задержка три дня , и сейчас уже шестой день мажущие выделения. Что это может быть, и как мне поступить в этой ситуации?
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте мне 22 года, у меня такая проблема, за три дня до пмс тянул низ живота три дня, потом задержка три дня , и сейчас уже шестой день мажущие выделения. Что это может быть, и как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Любовь! Сделайте тест на беременность по моче и УЗИ органов малого таза. С этими результатами надо получить консультацию гинеколога по месту жительства. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый вечер!Я пытаюсь забеременеть, пью дюфастон с 14 по 25 день цикла. Сегодня 26 день цикла решила продолжить пить Дюфастон, овуляция была на 18 день цикла (делала тест на овуляцию). Вчера внезапно начались тянущие боли в левом боку (в районе левого яичника.), соски стали чувствительные. О чем может говорить эта боль и признаки? Продолжать ли мне пить дюфастон?
Написал(а):