Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Тина писал(а):
Добрый вечер!Я пытаюсь забеременеть, пью дюфастон с 14 по 25 день цикла. Сегодня 26 день цикла решила продолжить пить Дюфастон, овуляция была на 18 день цикла (делала тест на овуляцию). Вчера внезапно начались тянущие боли в левом боку (в районе левого яичника.), соски стали чувствительные. О чем может говорить эта боль и признаки? Продолжать ли мне пить дюфастон?


Здравствуйте, Тина! По описанным симптомам сказать ничего нельзя, но лучше, прежде чем бросать Дюфастон сделать тест на беременность. Если он слабоположительный, то Дюфастон надо продолжить и повторить тест через 3-4 дня. Если тест отрицательный, то Дюфастон можно отменить. Удачи Вам! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, мне сделали гсг и дали фото, а расшифровку сказали даст мой врач гинеколог, до приема еще много времени. Расскажите пожалуйста что у меня. Беременность планируем уже 2 года
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
30057_0.bmp
Файл
Лена писал(а):
Здравствуйте, мне сделали гсг и дали фото, а расшифровку сказали даст мой врач гинеколог, до приема еще много времени. Расскажите пожалуйста что у меня. Беременность планируем уже 2 года
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
30057_0(0).bmp
Файл
bmp
30058_0.bmp
Файл
Лена писал(а):

Лена писал(а):

Здравствуйте, мне сделали гсг и дали фото, а расшифровку сказали даст мой врач гинеколог, до приема еще много времени. Расскажите пожалуйста что у меня. Беременность планируем уже 2 года



Здравствуйте, Елена! К сожалению, я не могу открыть ваши документы. Попробуйте прислать их в другом формате. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Отправила снова фото
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pr.jpg
pr.jpg
Изображение
ro.jpg
ro.jpg
Изображение
Лена писал(а):
Отправила снова фото

Елена, я четко не вижу правую маточную трубу, поэтому могу предположить, что она непроходима. Из левой маточной трубы, ограниченный выход контрастного вещества есть. На основании этого я бы говорила о наличии у вас хронического воспаления маточных труб с нарушенной проходимостью.
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Лена писал(а):

Отправила снова фото


Елена, я четко не вижу правую маточную трубу, поэтому могу предположить, что она непроходима. Из левой маточной трубы, ограниченный выход контрастного вещества есть. На основании этого я бы говорила о наличии у вас хронического воспаления маточных труб с нарушенной проходимостью.



Скажите, а шанс забеременеть есть?
Написал(а):
Лена писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Лена писал(а):



Отправила снова фото




Елена, я четко не вижу правую маточную трубу, поэтому могу предположить, что она непроходима. Из левой маточной трубы, ограниченный выход контрастного вещества есть. На основании этого я бы говорила о наличии у вас хронического воспаления маточных труб с нарушенной проходимостью.




Скажите, а шанс забеременеть есть?



Если я права про проходимость, то надо делать ЭКО.
Написал(а):
Добрый день. Нужна помощь... планируется беременность полтора года. Сначало сами пытались, потом обратилась к геникологу-назначила дюфастон 3-6 месяцев дважды в день с 14по 25 день. С отслеживанием овуляции. Сделала тестами -четко на 14 день они ярко полосатились. Пропила про года-беременности нет.
Тут ночью я просыпаюсь от дикой боли-лопнула киста
Сдаю анализы на гормоны и иду к гинекологу-говорит повышены андрогены и назначает дивигель 1г. В день с первого дня цикла по 25. И дюфастон с 15 по 25. Слежу за овуляцией-ее нет. Даже намека нет на вторую полоску.
Иду к репродуктологу -она все отменяет. И говорит что нам только эко.
Приходят месячные и на 10 дней. Обычно 4. Иду на узи-говорят мультифолликулярность. И опять месяц без овуляции.и еще один....говорю репродуктологу-она говорит что это плохо и для эко/инсеминации нужно чтобы организм был подготовлен и нужно стимулировать овуляцию чтобы выходила хотя бы одна яйцеклетка чем нибудь "легеньким".
Так ли это? Я уже очень боюсь гормонов...
Написал(а):
Ангелина писал(а):
Добрый день. Нужна помощь... планируется беременность полтора года. Сначало сами пытались, потом обратилась к геникологу-назначила дюфастон 3-6 месяцев дважды в день с 14по 25 день. С отслеживанием овуляции. Сделала тестами -четко на 14 день они ярко полосатились. Пропила про года-беременности нет.

Тут ночью я просыпаюсь от дикой боли-лопнула киста

Сдаю анализы на гормоны и иду к гинекологу-говорит повышены андрогены и назначает дивигель 1г. В день с первого дня цикла по 25. И дюфастон с 15 по 25. Слежу за овуляцией-ее нет. Даже намека нет на вторую полоску.

Иду к репродуктологу -она все отменяет. И говорит что нам только эко.

Приходят месячные и на 10 дней. Обычно 4. Иду на узи-говорят мультифолликулярность. И опять месяц без овуляции.и еще один....говорю репродуктологу-она говорит что это плохо и для эко/инсеминации нужно чтобы организм был подготовлен и нужно стимулировать овуляцию чтобы выходила хотя бы одна яйцеклетка чем нибудь "легеньким".

Так ли это? Я уже очень боюсь гормонов...

Здравствуйте, Ангелина!
На фоне Дивигеля+Дюфастона овуляции быть не может, тк при такой схеме применения они действуют как контрацептивы. Для ЭКО или инсеминации предварительная стимуляция овуляции не нужна. Помимо овуляции для наступления беременности важны: нормальные показатели спермы мужа и проходимые маточные трубы, поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к специалисту по бесплодию и провести эти исследования. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Ангелина писал(а):

Добрый день. Нужна помощь... планируется беременность полтора года. Сначало сами пытались, потом обратилась к геникологу-назначила дюфастон 3-6 месяцев дважды в день с 14по 25 день. С отслеживанием овуляции. Сделала тестами -четко на 14 день они ярко полосатились. Пропила про года-беременности нет.



Тут ночью я просыпаюсь от дикой боли-лопнула киста



Сдаю анализы на гормоны и иду к гинекологу-говорит повышены андрогены и назначает дивигель 1г. В день с первого дня цикла по 25. И дюфастон с 15 по 25. Слежу за овуляцией-ее нет. Даже намека нет на вторую полоску.



Иду к репродуктологу -она все отменяет. И говорит что нам только эко.



Приходят месячные и на 10 дней. Обычно 4. Иду на узи-говорят мультифолликулярность. И опять месяц без овуляции.и еще один....говорю репродуктологу-она говорит что это плохо и для эко/инсеминации нужно чтобы организм был подготовлен и нужно стимулировать овуляцию чтобы выходила хотя бы одна яйцеклетка чем нибудь "легеньким".



Так ли это? Я уже очень боюсь гормонов...


Здравствуйте, Ангелина!

На фоне Дивигеля+Дюфастона овуляции быть не может, тк при такой схеме применения они действуют как контрацептивы. Для ЭКО или инсеминации предварительная стимуляция овуляции не нужна. Помимо овуляции для наступления беременности важны: нормальные показатели спермы мужа и проходимые маточные трубы, поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к специалисту по бесплодию и провести эти исследования. С уважением, ЭВ



Ну вот я и обратились к специалисту, который мне рекомендует предварительно стимулироваться (
Написал(а):
Ангелина писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Ангелина писал(а):



Добрый день. Нужна помощь... планируется беременность полтора года. Сначало сами пытались, потом обратилась к геникологу-назначила дюфастон 3-6 месяцев дважды в день с 14по 25 день. С отслеживанием овуляции. Сделала тестами -четко на 14 день они ярко полосатились. Пропила про года-беременности нет.



Тут ночью я просыпаюсь от дикой боли-лопнула киста



Сдаю анализы на гормоны и иду к гинекологу-говорит повышены андрогены и назначает дивигель 1г. В день с первого дня цикла по 25. И дюфастон с 15 по 25. Слежу за овуляцией-ее нет. Даже намека нет на вторую полоску.



Иду к репродуктологу -она все отменяет. И говорит что нам только эко.



Приходят месячные и на 10 дней. Обычно 4. Иду на узи-говорят мультифолликулярность. И опять месяц без овуляции.и еще один....говорю репродуктологу-она говорит что это плохо и для эко/инсеминации нужно чтобы организм был подготовлен и нужно стимулировать овуляцию чтобы выходила хотя бы одна яйцеклетка чем нибудь "легеньким".



Так ли это? Я уже очень боюсь гормонов...




Здравствуйте, Ангелина!



На фоне Дивигеля+Дюфастона овуляции быть не может, тк при такой схеме применения они действуют как контрацептивы. Для ЭКО или инсеминации предварительная стимуляция овуляции не нужна. Помимо овуляции для наступления беременности важны: нормальные показатели спермы мужа и проходимые маточные трубы, поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к специалисту по бесплодию и провести эти исследования. С уважением, ЭВ




Ну вот я и обратились к специалисту, который мне рекомендует предварительно стимулироваться (


К сожалению....могу только рекомендовать обратиться ещё к одному специалисту или в наш центр. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет. Удалена одна труба, показано ЭКО. Почитала ваш форум, как к вам попасть на личную консультацию?
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет. Удалена одна труба, показано ЭКО. Почитала ваш форум, как к вам попасть на личную консультацию?



Здравствуйте, Лена! Записаться на прием вы можете по телефонам центра (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Лена писал(а):

Здравствуйте, доктор. Мне 40 лет. Удалена одна труба, показано ЭКО. Почитала ваш форум, как к вам попасть на личную консультацию?




Здравствуйте, Лена! Записаться на прием вы можете по телефонам центра (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ



Спасибо, Эльвира Валентиновна
Написал(а):
Добрый день. За плечами 5 попыток эко из них два криопереноса. Пока результата нет. Все попытки делала платно. Был мужской фактор. Сейчас решила подать на квоту по ОМС, за 1,5 года показатели у мужа улучшились. Нормозооспермия. При этом вязкость 5 при норме до 2. В интернете прочитала что повышенный показатель вязкости одна из причин мужского бесплодия. Подскажите пожалуйста, подтвердят ли нам мужской фактор по данному показателю? Месяц назад сделала лапароскопию нашли эндометриоз тазовой брюшины. Как сказал врач у меня три месяца чтобы вступить в протокол т.к. эндометриоз может вернуться. Стоит ли надеяться на квоту. И могут ли отказать при эндометриозе Спасибо.
Написал(а):
Olka писал(а):
Добрый день. За плечами 5 попыток эко из них два криопереноса. Пока результата нет. Все попытки делала платно. Был мужской фактор. Сейчас решила подать на квоту по ОМС, за 1,5 года показатели у мужа улучшились. Нормозооспермия. При этом вязкость 5 при норме до 2. В интернете прочитала что повышенный показатель вязкости одна из причин мужского бесплодия. Подскажите пожалуйста, подтвердят ли нам мужской фактор по данному показателю? Месяц назад сделала лапароскопию нашли эндометриоз тазовой брюшины. Как сказал врач у меня три месяца чтобы вступить в протокол т.к. эндометриоз может вернуться. Стоит ли надеяться на квоту. И могут ли отказать при эндометриозе Спасибо.

Olga, надеяться можно, тк квоты выдаются не только по мужскомуифактору, но и в связи с эндометриозом. Однако окончательное решение принимает местный комитет здравоохранения. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить при эндометриозе можно получить квоту по омс или только федеральную. И какой это фактор? Спасибо
Написал(а):
Olka писал(а):
Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить при эндометриозе можно получить квоту по омс или только федеральную. И какой это фактор? Спасибо

Сейчас не существует отдельных федеральных квот, все квоты по ОМС. Какой диагноз поставить, решать буду специалисты при подаче вами документов.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста я лечусь от пролактиномы. Изначально анализ показал около 1000 пролактин. Пью третий месяц каберлин. Мрт гипофизы показало все норм, без образований. Врач снижает дозу. Сейчас пью по пол табл раз в две недели. Анализ показал пролактин в норме 200. Врач говорит пить таблетки до наступления беременности. Некоторые Ее пациенты пьют эти табл др 5 мес беременности. Меня смущает то, что в инструкции к каберлину написано, что исключить беременность во время приёма таблеток и месяц после прекращения приёма. Так как я собираюсь уезжать, меня беспокоит в случае наступления беременности продолжать их пить или прекратить. Или вообще планировать беременность только через месяц после окончания приёма таблеток. ? Спасибо!
Написал(а):