Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Не получается забеременеть ?

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Не получается забеременеть ?.Страница 18
На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исакова Эльвира Валентиновна.
01 июл 2015 | #341 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
07 июл в 18:34 | #342 Рита
Гость
Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна!Мне можно пить фемостон 2.10? Я к вам приеду на ЭКО.Менопауза 10 лет.Мне 54 года.
07 июл в 18:37 | #343 Рита
Гость
Вот ещё..
07 июл в 18:41 | #344 Рита
Гость
Ещё
09 июл в 07:27 | #345 Исакова Эльвира Валентиновна
Доктор | Сообщений: 404
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРита писал(а):
Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна!Мне можно пить фемостон 2.10? Я к вам приеду на ЭКО.Менопауза 10 лет.Мне 54 года.
Здравствуйте, Рита! На нашем сайте есть список анализов - вам с мужем надо сдать те анализы, которые имеют срок годности. При отсутствии противопоказаний к гормонам и вынашиванию беременности, я могу провести только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Решение об отсутствии противопоказаний к приему Фемостона я могу принять только на приёме при наличии анализов или вы можете для решения этого вопроса обратиться к гинекологу по месту жительства. С уважением, ЭВ
17 июл в 05:27 | #346 Ксения
Гость
Здравствуйте, подска­жите, пожалуйста, в течение 4 лет наблюд­аюсь у гинекологов по поводу Бесплодия 2. Муж здоров, у меня тоже все гормоны в пределах нормы, но... Пролактин всегда на верхней границе но­рмы. Т.е. если верхн­яя граница 729, то у меня 720. При этом выделения из сосков есть( зеленоватого цвета). Может ли это блокировать овуляцию? Заранее благодарю! Спасибо за помощь!
17 июл в 06:11 | #347 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКсения писал(а):
Здравствуйте, подска­жите, пожалуйста, в течение 4 лет наблюд­аюсь у гинекологов по поводу Бесплодия 2. Муж здоров, у меня тоже все гормоны в пределах нормы, но... Пролактин всегда на верхней границе но­рмы. Т.е. если верхн­яя граница 729, то у меня 720. При этом выделения из сосков есть( зеленоватого цвета). Может ли это блокировать овуляцию? Заранее благодарю! Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ксения! Если Пролактин укладывается в нормальные пределы, то у вас нет гиперпролактинемии, которую надо лечить! На соски лучше не давить, потому что тем самым вы только стимулируете эти выделения. Для контроля за овуляцией существует УЗИ мониторинг вместе с тестами на овуляцию по моче. Если не проверяли маточные труб, то надо обязательно проверить их проходимость. Если вам все это делали и все нормально, а беременность не наступает 4 года, то надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ
08 сен в 13:27 | #348 Л К
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста может быть HLA 2класса совместимость причиной неудач эко. Было 4 переноса(сежий1, крио3) Все без имплантации. Перед 1 эко былаГСГ, лапаро-, гистероскопия, потом еще делали выскабливание перед другими протоколами. Не могут найти причину неудач.
09 сен в 09:21 | #349 Исакова Эльвира Валентиновна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛ К писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста может быть HLA 2класса совместимость причиной неудач эко. Было 4 переноса(сежий1, крио3) Все без имплантации. Перед 1 эко былаГСГ, лапаро-, гистероскопия, потом еще делали выскабливание перед другими протоколами. Не могут найти причину неудач.

Здравствуйте! Нет доказательств тому, что совпадение по HLA может быть причиной неудач. С уважением, ЭВ
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации