Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Елена писал(а):




Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Елена писал(а):



Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет! в 23 родила первого ребенка, потом стала донором по сдачи яцеклетки, эту процедура делала 7 раз... после последнего раза, нарушен менструальный цикл (раньше проблем не было цикл был 28 - 32 дня, тепрь то через 28 дней, то через 56 дней и то опять через 31 день и т.д) пытаюсь забеременнеть втечение 7 - 8 мес, и не чего не получается, обратилась к своему гинекологу, онм мне сказала что это из - за того что была донором так много раз и скорее всего яйцеклеток не осталось..отправила на АМГ, так же говорит что в 30 лет уйду в климаксю Вопрос на самом ли деле сказалось ли донорство, а именно что израсходованны все яйцеклетки из - за донорства? и возможно ли то что могу уйти так рано в климакс? заренее спасибо




Здравствуйте, Елена! Гормональная стимуляция яичников, пункция их и забор яйцеклеток не приводят к преждевременному истощению яичников и раннему климаксу. С уважением, ЭВ




то есть я правильно понимаю, что донорство не могло забрать все мои яйцеклетки? и я не бесплодна?




Елена, донорство "не забрало у вас все яйцеклетки"! Что же касается бесплодия, то диагноз устанавливается через год отсутствия беременности при регулярной половой жизни без предохранения. Причин бесплодия множество, часто сочетанное -мужское и женское, поэтому если такой диагноз будет поставлен, то вам с мужем надо пройти специальное обследование.


Добрый день! сдала анализ на АМГ пришел результат: АМГ 9,95 нг/мл референсные значения ( 0,00 - 10,60) это хорошо или плохо и смогу ли я забеременнеть при таком результате? Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна!Мне можно пить фемостон 2.10? Я к вам приеду на ЭКО.Менопауза 10 лет.Мне 54 года.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
as_833.jpg
as_833.jpg
Изображение
Вот ещё..
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
as_834.jpg
as_834.jpg
Изображение
as_832.jpg
as_832.jpg
Изображение
as_831.jpg
as_831.jpg
Изображение
as_831(0).jpg
as_831(0).jpg
Изображение
as_830.jpg
as_830.jpg
Изображение
Ещё
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
as_826.jpg
as_826.jpg
Изображение
as_827.jpg
as_827.jpg
Изображение
as_828.jpg
as_828.jpg
Изображение
as_829.jpg
as_829.jpg
Изображение
Рита писал(а):
Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна!Мне можно пить фемостон 2.10? Я к вам приеду на ЭКО.Менопауза 10 лет.Мне 54 года.

Здравствуйте, Рита! На нашем сайте есть список анализов - вам с мужем надо сдать те анализы, которые имеют срок годности. При отсутствии противопоказаний к гормонам и вынашиванию беременности, я могу провести только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Решение об отсутствии противопоказаний к приему Фемостона я могу принять только на приёме при наличии анализов или вы можете для решения этого вопроса обратиться к гинекологу по месту жительства. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, подска­жите, пожалуйста, в течение 4 лет наблюд­аюсь у гинекологов по поводу Бесплодия 2. Муж здоров, у меня тоже все гормоны в пределах нормы, но... Пролактин всегда на верхней границе но­рмы. Т.е. если верхн­яя граница 729, то у меня 720. При этом выделения из сосков есть( зеленоватого цвета). Может ли это блокировать овуляцию? Заранее благодарю! Спасибо за помощь!
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте, подска­жите, пожалуйста, в течение 4 лет наблюд­аюсь у гинекологов по поводу Бесплодия 2. Муж здоров, у меня тоже все гормоны в пределах нормы, но... Пролактин всегда на верхней границе но­рмы. Т.е. если верхн­яя граница 729, то у меня 720. При этом выделения из сосков есть( зеленоватого цвета). Может ли это блокировать овуляцию? Заранее благодарю! Спасибо за помощь!



Здравствуйте, Ксения! Если Пролактин укладывается в нормальные пределы, то у вас нет гиперпролактинемии, которую надо лечить! На соски лучше не давить, потому что тем самым вы только стимулируете эти выделения. Для контроля за овуляцией существует УЗИ мониторинг вместе с тестами на овуляцию по моче. Если не проверяли маточные труб, то надо обязательно проверить их проходимость. Если вам все это делали и все нормально, а беременность не наступает 4 года, то надо делать ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста может быть HLA 2класса совместимость причиной неудач эко. Было 4 переноса(сежий1, крио3) Все без имплантации. Перед 1 эко былаГСГ, лапаро-, гистероскопия, потом еще делали выскабливание перед другими протоколами. Не могут найти причину неудач.
Написал(а):
Л К писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите пожалуйста может быть HLA 2класса совместимость причиной неудач эко. Было 4 переноса(сежий1, крио3) Все без имплантации. Перед 1 эко былаГСГ, лапаро-, гистероскопия, потом еще делали выскабливание перед другими протоколами. Не могут найти причину неудач.



Здравствуйте! Нет доказательств тому, что совпадение по HLA может быть причиной неудач. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, яхотела узнать, нам вот с мужем, ну ему, прописал врач принимать витамины спермаплант. Никак у нас не получается зачать ребеночка. Что-то у него там с подвижностью спермотозоидов. Хотела узнать, нужно ли ещё что то пить помимо спермапланта?
Написал(а):
Кирилина писал(а):
Здравствуйте, яхотела узнать, нам вот с мужем, ну ему, прописал врач принимать витамины спермаплант. Никак у нас не получается зачать ребеночка. Что-то у него там с подвижностью спермотозоидов. Хотела узнать, нужно ли ещё что то пить помимо спермапланта?



Здравствуйте, Кристин! Это должен решать уролог, а я гинеколог. Вы можете мне прислать спермогрмму мужа и я в принципе оценю возможна ли естественная беременнось. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте я хотела спросить у меня в октябре 2014 была внематочная беременность правую трубу удалили.и я после этого не разу не беременела но я хочу очень щас ребенка что мне делать ?по одному узи мне сказали что у меня все хорошо .куда можно обратиться
Написал(а):
Здравствуйте могу ли я забеременеть имея одну левую трубу когда несколько раз проходила узи мне говорили что у вас овуляция хорошая.менструальный цикл идёт регулярно во время
Написал(а):
Здравствуйте, Оксана! Если вы с мужем все это время не предохранялись от беременности, а она так и не наступила, то вам прежде всего надо проверить проходимость оставшейся маточной трубы и сделать гистеросальпингографию. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Здравствуйте, Оксана! Если вы с мужем все это время не предохранялись от беременности, а она так и не наступила, то вам прежде всего надо проверить проходимость оставшейся маточной трубы и сделать гистеросальпингографию. С уважением, ЭВ



Спасибо.а куда можно обратиться с таким вопросом подскажите пожалуйста просто я с района
Написал(а):
Оксана, обратитесь в женскую консультацию сначала.
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Оксана, обратитесь в женскую консультацию сначала.



Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, очень важно Ваше мнение!
Мне 31,мужу 33.
Была одна беременность 11лет назад,благополучная закончилась родами в срок. Уже год "активно"планируем 2ю беременность, безрезультатно. Цикл регулярный 32д.овуляция появилась после первой стимуляции,но бывает не каждый цикл.
По узи мультифоликулярные яичники(?) Поставили в цикл со стимуляцией...
Стимуляция кломифеном, укол ХГЧ 10000,в итоге 2ЖТ,беременность не наступила.
Измерения БТ первой фазы-36.3-36.
во второй фазе БТ неподимается никогда(!) Выше 36.6-36.8 даже при поддержке утрожестаном!
Плюс к этому волнует наличие выделений из груди,ещё с момента прекращения кормления (11 лет назад)(бело-желтые,в количестве нескольких капель если надавить на сосок) пролактин в норме- 220.
Руки опускаются...
Что можно сделать в данной ситуации?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, очень важно Ваше мнение!

Мне 31,мужу 33.

Была одна беременность 11лет назад,благополучная закончилась родами в срок. Уже год "активно"планируем 2ю беременность, безрезультатно. Цикл регулярный 32д.овуляция появилась после первой стимуляции,но бывает не каждый цикл.

По узи мультифоликулярные яичники(?) Поставили в цикл со стимуляцией...

Стимуляция кломифеном, укол ХГЧ 10000,в итоге 2ЖТ,беременность не наступила.

Измерения БТ первой фазы-36.3-36.

во второй фазе БТ неподимается никогда(!) Выше 36.6-36.8 даже при поддержке утрожестаном!

Плюс к этому волнует наличие выделений из груди,ещё с момента прекращения кормления (11 лет назад)(бело-желтые,в количестве нескольких капель если надавить на сосок) пролактин в норме- 220.

Руки опускаются...

Что можно сделать в данной ситуации?



Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы определить причины бесплодия и выбрать правильную тактику лечения, вам нужно проверить проходимость маточных труб, а мужу сдать спермограмму. Если в этих исследованиях все нормально, то можно продолжить стимуляцию овуляции. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте, очень важно Ваше мнение!



Мне 31,мужу 33.



Была одна беременность 11лет назад,благополучная закончилась родами в срок. Уже год "активно"планируем 2ю беременность, безрезультатно. Цикл регулярный 32д.овуляция появилась после первой стимуляции,но бывает не каждый цикл.



По узи мультифоликулярные яичники(?) Поставили в цикл со стимуляцией...



Стимуляция кломифеном, укол ХГЧ 10000,в итоге 2ЖТ,беременность не наступила.



Измерения БТ первой фазы-36.3-36.



во второй фазе БТ неподимается никогда(!) Выше 36.6-36.8 даже при поддержке утрожестаном!



Плюс к этому волнует наличие выделений из груди,ещё с момента прекращения кормления (11 лет назад)(бело-желтые,в количестве нескольких капель если надавить на сосок) пролактин в норме- 220.



Руки опускаются...



Что можно сделать в данной ситуации?




Здравствуйте, Елена!

Для того, чтобы определить причины бесплодия и выбрать правильную тактику лечения, вам нужно проверить проходимость маточных труб, а мужу сдать спермограмму. Если в этих исследованиях все нормально, то можно продолжить стимуляцию овуляции. С уважением, ЭВ


Благодарю за ответ! Спермограмма - нормозооспермия.
Проходимость
труб планирую в следующем цикле проверять.
А как быть с низкой БТ? Может в Вашей практике были подобные случаи? Я читала где-то, что даже при норме пролактин и наличии выделений из груди это может влиять на 2ю фазу..
Написал(а):