Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анжелика писал(а):
Я год пила ОК,допила пачку,было кровотечение отмены и на 20й день цикла пошла на УЗИ,она сказала гиперплазия опять есть...но тогда я год потеряла зря.... с другой стороны я делала УЗИ не на 5-7дни...чисто теотерически могла ли быть это беременность и поэтому эндометрий такой большой? Я запуталась....

Повторите ещё раз УЗИ на 16-21 дмц.
Написал(а):
Добрый день! Извините за назойливость... Почему именно в эти дни,говорят что достоверно на 5-7дни
Написал(а):
Еще:Вы сказали если пить дюфастон в таком режиме то беременность врядли наступит,а в каком надо пить? После овуляции?
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Добрый день! Извините за назойливость... Почему именно в эти дни,говорят что достоверно на 5-7дни



Потому что именно в эти дни диагноз "гиперплазия эндометрия" удобнее всего поставить по УЗИ. Но иногда для постановки такого диагноза мы проводим несколько УЗИ в течение менструального цикла.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Еще:Вы сказали если пить дюфастон в таком режиме то беременность врядли наступит,а в каком надо пить? После овуляции?



Да, после овуляции. Обычно с 16 по 25 дмц.
Написал(а):
Спасибо. Интересно зачем отправлять беременеть,назначая препарат с 11го дня,а не с 16го....Предется поменять врача...Кстати,как я и предполагала у меня задержка.. Это 1й цикл после ок. Подскажите пожалуйста до скольки дней задержки после отмены ок считается нормой??
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Спасибо. Интересно зачем отправлять беременеть,назначая препарат с 11го дня,а не с 16го....Предется поменять врача...Кстати,как я и предполагала у меня задержка.. Это 1й цикл после ок. Подскажите пожалуйста до скольки дней задержки после отмены ок считается нормой??


Беременность никто не может исключить, поэтому сделайте тест на беременность.
Написал(а):
Здраствуйте. Был обнаружен микроплазмоз. Пожалуйста, посоветуйте лечение (желательно, подходящщее для беременой). Нужно ли лечиться мужу и когда можно планировать беременность после лечения? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, я с мужем планирую приехать к вам в клинику по поводу бесплодия, ЭКО мы не планируем, хотела уточнить вы ведете женщин вне программы ЭКО?
Написал(а):
Но ведь при гиперплазии нельзя забеременеть...
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здраствуйте. Был обнаружен микроплазмоз. Пожалуйста, посоветуйте лечение (желательно, подходящщее для беременой). Нужно ли лечиться мужу и когда можно планировать беременность после лечения? Спасибо.

Здравствуйте, Людмила! Каким методом обнаружена микоплазма ПЦР или посев, в каком титре обнаружена? Не поняла вы беременны или нет? С уважением, ЭВ
Написал(а):
Элина писал(а):
Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, я с мужем планирую приехать к вам в клинику по поводу бесплодия, ЭКО мы не планируем, хотела уточнить вы ведете женщин вне программы ЭКО?

Здравствуйте, Элина! Мы проводим разные методы лечения бесплодия. Приезжайте.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Но ведь при гиперплазии нельзя забеременеть...


Анжелика, если она есть - то нельзя.
Написал(а):
У меня брали мазок на скрытые инфекции. Дело в том, что я не знаю, беременна я или нет. Последние месячные были 1 ок., следующие должны были быть 27 ок., но их нет. 28 появились маленькие скудные коричневые пятнышки (и то лишь при движении или нагрузке). Сегодня их чуть больше, но,я так думаю, что это не месячные. Живот не болит. Тест отрицательный.
Написал(а):
Добрый вечер!! Спасибо. А можно на фоне приема дюфастона забеременеть,если она уйдет с ним и не вернется ли гиперплазия когда я прекращу пить дюфастон будучи уже беременой? Сейчас задержка...тест показал реагент-вторая полоска белая((
Написал(а):
Людмила писал(а):
У меня брали мазок на скрытые инфекции. Дело в том, что я не знаю, беременна я или нет. Последние месячные были 1 ок., следующие должны были быть 27 ок., но их нет. 28 появились маленькие скудные коричневые пятнышки (и то лишь при движении или нагрузке). Сегодня их чуть больше, но,я так думаю, что это не месячные. Живот не болит. Тест отрицательный.

Людмила, повторите тест через 3-4 дня, если не пойдут полноценные месячные. Вы не ответили на мои вопросы.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Добрый вечер!! Спасибо. А можно на фоне приема дюфастона забеременеть,если она уйдет с ним и не вернется ли гиперплазия когда я прекращу пить дюфастон будучи уже беременой? Сейчас задержка...тест показал реагент-вторая полоска белая((

Анжелика, если овуляция была, то можно. На фоне беременности гиперплазии эндометрия быть не может.
Написал(а):
Спасибо.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Спасибо.


удачи!
Написал(а):
Здравствуйте у меня одна труба левая а правая удалена .могу ли я забеременеть
Написал(а):