Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте у меня одна труба левая а правая удалена .могу ли я забеременеть

Здравствуйте, Татьяна! Если оставшаяся маточная труба проходима, сперма партера в норме, овуляция происходит, то можете. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, после двух кесаревых какую подобрать контрацепцию? Многие контрацептивы противопоказаны при варикозе. Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте Элвира Валентиновна. у меня 22-Год, муж 35-год у нас уже 4-года 8-месяц.не получаетса забеременеть. даже не когда не было, мы зделали личеня, но давно.тпер что мне делоть..? а ишо у меня зоддержить менструации каждый месяц у меня многа выделения и разный график,пожалуйста посоветуйте.спасибо
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.



Здравствуйте. Я не знаю с чего начать. Я понимаю,что таких как Я много И в ваши объязанности это не входит.Но у меня можно сказать крик души ,нет не за себя ,а за мужа. Первая жена у него умерла так И не оставив наследника.Я вторая жена,но у меня увы возраст не позволяет бесплодие К тому же нужна донорская яйцеклетка. Он всю жизнь мечтал о своей кровиночке.Пробовали взять кредит,но наших денег хватило только на поездки в поликлинику,за приём заплатить И дорогие анализы.Доход у нас К сожалению небольшой да И за донора предложили немалые деньги.Мы оказались в замкнутом круге.Помогите нам пожалуйста.
Написал(а):
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,чем можно восполнить уровень прогестерона?(Оральные таблетки и дюфастон не вариант)
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте у меня одна труба левая а правая удалена .могу ли я забеременеть


Здравствуйте, Татьяна! Если оставшаяся маточная труба проходима, сперма партера в норме, овуляция происходит, то можете. С уважением, ЭВ



можно ли для полной уверенности пропить курс дюфастон
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, после двух кесаревых какую подобрать контрацепцию? Многие контрацептивы противопоказаны при варикозе. Заранее спасибо

Здравствуйте, Людмила! Решить по инстернету и при такой скудности информации невозможно. Могу посоветовать презервативы или прерванный половой акт. Так как внутриматочная спираль нежелательна после кесарева сечения, а гормональные препараты - в связи с варикозной болезнью. Лучше обратиться к вашему гинекологу по месту жительства.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Хадича Мирзакаримова писал(а):
Здравствуйте Элвира Валентиновна. у меня 22-Год, муж 35-год у нас уже 4-года 8-месяц.не получаетса забеременеть. даже не когда не было, мы зделали личеня, но давно.тпер что мне делоть..? а ишо у меня зоддержить менструации каждый месяц у меня многа выделения и разный график,пожалуйста посоветуйте.спасибо

Здравствуйте, Хадича! Вам с мужем надо обратиться к специалисту по лечению бесплодия и пройти полноценное обследование. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Разита Хусеновна писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.






Здравствуйте. Я не знаю с чего начать. Я понимаю,что таких как Я много И в ваши объязанности это не входит.Но у меня можно сказать крик души ,нет не за себя ,а за мужа. Первая жена у него умерла так И не оставив наследника.Я вторая жена,но у меня увы возраст не позволяет бесплодие К тому же нужна донорская яйцеклетка. Он всю жизнь мечтал о своей кровиночке.Пробовали взять кредит,но наших денег хватило только на поездки в поликлинику,за приём заплатить И дорогие анализы.Доход у нас К сожалению небольшой да И за донора предложили немалые деньги.Мы оказались в замкнутом круге.Помогите нам пожалуйста.



Здравствуйте, Разита! К сожалению, решить эти проблемы я не могу. Могу только посоветовать обратиться в региональные или городские организации здравовохранения, которые могут вам оплатить лечение методом ЭКО с донорскими яйцеклетками. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,чем можно восполнить уровень прогестерона?(Оральные таблетки и дюфастон не вариант)

Здравствуйте, Анжелика! Есть вагинальные и внутримышечные формы прогестерона, но за назначениями вам надо обратиться к лечащему врачу. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Татьяна писал(а):



Здравствуйте у меня одна труба левая а правая удалена .могу ли я забеременеть




Здравствуйте, Татьяна! Если оставшаяся маточная труба проходима, сперма партера в норме, овуляция происходит, то можете. С уважением, ЭВ






можно ли для полной уверенности пропить курс дюфастон



Я таких назначений дать не могу. Кроме этого, дюфастон не панацея.
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Анжелика писал(а):

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,чем можно восполнить уровень прогестерона?(Оральные таблетки и дюфастон не вариант)


Здравствуйте, Анжелика! Есть вагинальные и внутримышечные формы прогестерона, но за назначениями вам надо обратиться к лечащему врачу. С уважением, ЭВ



Спасибо!
Написал(а):
Анжелика писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Анжелика писал(а):



Добрый вечер!Скажите пожалуйста,чем можно восполнить уровень прогестерона?(Оральные таблетки и дюфастон не вариант)




Здравствуйте, Анжелика! Есть вагинальные и внутримышечные формы прогестерона, но за назначениями вам надо обратиться к лечащему врачу. С уважением, ЭВ






Спасибо!


Удачи!
Написал(а):
Добрый вечерЭльвира Валентиновна. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Плпнируем с мужем второго ребенка после выкидыша полгода назад.
Пролечили воспаление, после этого лечащий врач азначил проверить гармоны, вот такие результаты: на третий день цикла
лютеинизирующий гармон 5,09 мМЕ/мл
фолликулостимулирующий
гармон 5,39 мМЕ/мл
ТТГ 1,72 мкМЕ/мл
Пролактин 342,20мМЕ/мл
Тестростерон 2,720 нмоль/л (пишут, что повышен)
ХГЧ меньше 0,100 мМЕ/мл
Антитела к фосфолипидам IgG 1 ед/мл отрицательно
Антитела к фосфолипидам igM 1.9 ед/мл отрицательно

Заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый вечерЭльвира Валентиновна. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Плпнируем с мужем второго ребенка после выкидыша полгода назад.

Пролечили воспаление, после этого лечащий врач азначил проверить гармоны, вот такие результаты: на третий день цикла

лютеинизирующий гармон 5,09 мМЕ/мл

фолликулостимулирующий
гармон 5,39 мМЕ/мл

ТТГ 1,72 мкМЕ/мл

Пролактин 342,20мМЕ/мл

Тестростерон 2,720 нмоль/л (пишут, что повышен)

ХГЧ меньше 0,100 мМЕ/мл

Антитела к фосфолипидам IgG 1 ед/мл отрицательно

Антитела к фосфолипидам igM 1.9 ед/мл отрицательно



Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Наталья! Если тестостерон повышен, то дополнительно на 2-5 дмц надо сдать ДГЭА и 17-ОНР и с результатами получить консультацию эндокринолога. Остальные анализы в норме. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня нет маточных труб, было 7 попыток ЭКО, неудачно, во всех программах при больших дозах стимуляции, 1-3 яйцеклетки. У мужа все анализы в норме. Посоветуете ли Вы продолжать попытки, если да, то какую программу? Если ехать в вашу клинику, сожно ли пройти обследование дома? Или Вы доверяете только своей лаборатории? Заранее спасибо
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня нет маточных труб, было 7 попыток ЭКО, неудачно, во всех программах при больших дозах стимуляции, 1-3 яйцеклетки. У мужа все анализы в норме. Посоветуете ли Вы продолжать попытки, если да, то какую программу? Если ехать в вашу клинику, сожно ли пройти обследование дома? Или Вы доверяете только своей лаборатории? Заранее спасибо

Здравствуйте, Надежда! Конечно окончательное решение я могу принять только во время личного знакомства. Складываетеся впечателние, что у вас есть показания к ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кроме этого, важно оценить состояние матки и эндометрия - для этого, если вам не делали, то надо сделать гистероскопию и биопсию эндоментрия. Лучше сначала с вашими документами о ранее проведенном обследовании и лечении приехать на консультацию. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Надежда писал(а):

Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня нет маточных труб, было 7 попыток ЭКО, неудачно, во всех программах при больших дозах стимуляции, 1-3 яйцеклетки. У мужа все анализы в норме. Посоветуете ли Вы продолжать попытки, если да, то какую программу? Если ехать в вашу клинику, сожно ли пройти обследование дома? Или Вы доверяете только своей лаборатории? Заранее спасибо


Здравствуйте, Надежда! Конечно окончательное решение я могу принять только во время личного знакомства. Складываетеся впечателние, что у вас есть показания к ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кроме этого, важно оценить состояние матки и эндометрия - для этого, если вам не делали, то надо сделать гистероскопию и биопсию эндоментрия. Лучше сначала с вашими документами о ранее проведенном обследовании и лечении приехать на консультацию. С уважением, ЭВ

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, какие существуют показания к ЭКО с ДЯ? Можно ли прислать Вам выписку с результатами обследования на эл.почту?
Написал(а):
Надежда писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Надежда писал(а):



Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня нет маточных труб, было 7 попыток ЭКО, неудачно, во всех программах при больших дозах стимуляции, 1-3 яйцеклетки. У мужа все анализы в норме. Посоветуете ли Вы продолжать попытки, если да, то какую программу? Если ехать в вашу клинику, сожно ли пройти обследование дома? Или Вы доверяете только своей лаборатории? Заранее спасибо




Здравствуйте, Надежда! Конечно окончательное решение я могу принять только во время личного знакомства. Складываетеся впечателние, что у вас есть показания к ЭКО с донорскими яйцеклетками. Кроме этого, важно оценить состояние матки и эндометрия - для этого, если вам не делали, то надо сделать гистероскопию и биопсию эндоментрия. Лучше сначала с вашими документами о ранее проведенном обследовании и лечении приехать на консультацию. С уважением, ЭВ


Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, какие существуют показания к ЭКО с ДЯ? Можно ли прислать Вам выписку с результатами обследования на эл.почту?

Показания - это ваши 7 неудачных попыток и малое количество яйцеклеток.
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 40 лет, детей нет. В 2014 году сделали лапароскопию по поводу аденомиомы матки, обширного наружного эндометриоза. После операции 6 месяцев пила Жанин. После этого планировала беременность, но не получается уже 8 месяцев. На УЗИ спаечный процесс, аденомиоз, участок эндометриоза в позадишеечном пространстве, загиб шейки матки кзади. Посоветуйте, как лучше поступить. Гинеколог советует или снова пропить Жанин или курс Индинола с Эпигаллатом. Можно ли пытаться забеременеть при приеме Индинола с Эпигаллатом? Очень не хочется "тратить" еще 3 месяца на прием гормонов...
Написал(а):