Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-вертеброневрологу Буровику Сергею Игоревичу.
Написал(а):
После приема 1 таблетки Беллатаминала на ночь, спустя 12 часов очень низкое давление (я гипотоник), слабость. Надо садится за руль. До этого пила Афобазол, помог. Может уменьшить дозу? Какая минимальная дозировка Беллатаминала для взрослого человека (мой вес -50 кг)
Написал(а):
Здравствуйте! У меня артроз правого голеностопного сустава. В клинике Кургана и клини ке ,занимающейся голеностопами в С--Петербурге сказали что нужно делать артодез. Когда я прочитала,что это такое, я пришла в ужас, а нельзя ли как-то медикаментозно лечить. В С-Петербурге сказали,что" заморозят" лет на 30 и я думалачто это не так сложно, но почитав про артродез не хочется ходить в гипсе и 1,5года востанавливаться. Может както можно по -другому. Если нужно ,могу выслать снимки
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-вертеброневрологу Буровику Сергею Игоревичу.


Правда ли что грыжа мпд становится размером меньше если лечить ее карипозимом?
Написал(а):
Прошу совета, можно ли проколоть сабаке с парализованными задними лапами нейромидин вместо прозерина (она очень плохо его переносит)
Написал(а):
Людмила писал(а):
После приема 1 таблетки Беллатаминала на ночь, спустя 12 часов очень низкое давление (я гипотоник), слабость. Надо садится за руль. До этого пила Афобазол, помог. Может уменьшить дозу? Какая минимальная дозировка Беллатаминала для взрослого человека (мой вес -50 кг)



Добрый день.

В период лечения данным препаратом необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения. Дозировку препарат определяет/изменяет врач. Обратитесь к специалисту, назначившему Вам данное лечение.
Написал(а):
Михаил писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-вертеброневрологу Буровику Сергею Игоревичу.


Правда ли что грыжа мпд становится размером меньше если лечить ее карипозимом?

Добрый день, Михаил!

Существует несколько методов, которые используются для уменьшения межпозвонковой грыжи безоперационным способом. Это электрофорез с карипаином, лазерная вапоризация и холодноплазменная нуклеопластика. Эти методы используются уже не один год и по их применению накоплен достаточный опыт. Наиболее проверенный и безопасный из этих методов - электрофорез с карипаином - метод активно применяется в лечении межпозвонковых грыж в течение 20 лет и его можно проводить амбулаторно в условиях физиотерапевтического кабинета.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! У меня артроз правого голеностопного сустава. В клинике Кургана и клини ке ,занимающейся голеностопами в С--Петербурге сказали что нужно делать артодез. Когда я прочитала,что это такое, я пришла в ужас, а нельзя ли как-то медикаментозно лечить. В С-Петербурге сказали,что" заморозят" лет на 30 и я думалачто это не так сложно, но почитав про артродез не хочется ходить в гипсе и 1,5года востанавливаться. Может както можно по -другому. Если нужно ,могу выслать снимки

Добрый день, Наталья!

Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения, рекомендуем обратиться за консультацией к врачу-травматологу-ортопеду. Для проведения консультации необходим полноценный осмотр с применением специальных диагностических тестов, изучение характера жалоб и истории болезни, видов проходимого ранее консервативного лечения. Только после этого можно установить диагноз и назначить лечение с учетом возможных сопутствующих заболеваний и противопоказаний, принять решение о необходимости артодеза.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Прошу совета, можно ли проколоть сабаке с парализованными задними лапами нейромидин вместо прозерина (она очень плохо его переносит)

Добрый день, Людмила.

К сожалению, не могу дать вам совет по этому поводу. Вам необходимо обратиться к ветеринару.
Написал(а):
скажите можно ли оновременно принемать таблетки иммард и ибупрофен. не будет ли передозировка. мне ревматолог назначил но у меня есть сомнение по поводу передозировки
Написал(а):
лариса писал(а):
скажите можно ли оновременно принемать таблетки иммард и ибупрофен. не будет ли передозировка. мне ревматолог назначил но у меня есть сомнение по поводу передозировки



Добрый день, Лариса.

Для ответа на Ваш вопрос необходимы данные клинического осмотра, жалоб, диагностических методов обследования; понимание сопутствующих заболеваний.
Написал(а):
Получена травма колена "разрыв медиального мениска, частичный разрыв ПКС" По результатам консультации травматолога, операция противопоказана, из-за "плохих вен" и возраста (56 лет) поэтому было назначено лечение, уколы ХОНДРАГАРД внутримышечно, таблетки, мази, фонофорез с гидрокортизоном, полужёсткий ортез. Прошло 10 месяцев со дня получения травмы, но боль не проходит, причём, резкая и продолжительная боль только при движении, первый шаг, особенно по лестнице, или при переходе из неподвижного состояния, когда встаю с постели, со стула и т.д. пронзает боль и уже дальнейшее движение уже с сильной болью. Через какое-то время пути, потихоньку острая боль уходит, но не совсем. По утрам, чтобы сделать шаг, пытаюсь делать упражнения. Меня очень беспокоит, не столько боли, потерплю, сколько вопрос какие могут быть последствия, не лишусь ли ноги? За всё время, не было отёка, опухоли, нога сгибается, а вот в ходьбе, ощущается, как-будто "смещается ось"?! Есть ли какое решение? Спасибо. С уважением Елена Петровна г. Подольск МО
Написал(а):
добрый день у меня короткий вопрос В чем отличие L Тирокс HEXAL от L тироксин Хеннин
одни врачи выписывают L-THYROXIN 100 Henning другие L Тирокс HEXAL
заранее блогодарен
Написал(а):
Елена Петровна писал(а):
Получена травма колена "разрыв медиального мениска, частичный разрыв ПКС" По результатам консультации травматолога, операция противопоказана, из-за "плохих вен" и возраста (56 лет) поэтому было назначено лечение, уколы ХОНДРАГАРД внутримышечно, таблетки, мази, фонофорез с гидрокортизоном, полужёсткий ортез. Прошло 10 месяцев со дня получения травмы, но боль не проходит, причём, резкая и продолжительная боль только при движении, первый шаг, особенно по лестнице, или при переходе из неподвижного состояния, когда встаю с постели, со стула и т.д. пронзает боль и уже дальнейшее движение уже с сильной болью. Через какое-то время пути, потихоньку острая боль уходит, но не совсем. По утрам, чтобы сделать шаг, пытаюсь делать упражнения. Меня очень беспокоит, не столько боли, потерплю, сколько вопрос какие могут быть последствия, не лишусь ли ноги? За всё время, не было отёка, опухоли, нога сгибается, а вот в ходьбе, ощущается, как-будто "смещается ось"?! Есть ли какое решение? Спасибо. С уважением Елена Петровна г. Подольск МО


Уважаемая Елена Петровна. Вам обязательно необходимо определиться с тактикой дальнейшего лечения Вашего заболевания. При длительно сохраняющемся болевом синдроме и отсутствии эффекта от консервативной терапии может быть показана артроскопическая операция. Решить данный вопрос может только врач травматолог-ортопед. Если Ваш вопрос не могут решить врачи травматологи-ортопеды поликлиники, то обращайтесь в специализированные медицинские учреждения: научно-исследовательские институты травматологии и ортопедии, кафедры травматологии и ортопедии медицинских университетов. В Санкт-Петербурге Вы можете обратиться за консультацией в РНИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.
Написал(а):
HENRY писал(а):
добрый день у меня короткий вопрос В чем отличие L Тирокс HEXAL от L тироксин Хеннин

одни врачи выписывают L-THYROXIN 100 Henning другие L Тирокс HEXAL

заранее блогодарен


Уважаемый HENRY. Эти препараты используются для лечения заболеваний щитовидной железы. Врач-вертеброневролог не занимается лечением данной патологии. Пожалуйста, задайте свой вопрос врачу-эндокринологу.
Написал(а):
Может ли при приеме кавинтона внутривенно + пирацетам, ухудшиться слух при нейросенсорной тугоухости
Написал(а):
Анна писал(а):
Может ли при приеме кавинтона внутривенно + пирацетам, ухудшиться слух при нейросенсорной тугоухости


Уважаемая Анна. Данные препараты используются в том числе и в комплексной терапии нейросенсорной тугоухости, поэтому ухудшение слуха произойти при их применении не должно. Обратитесь к своему лечащему врачу-неврологу и оториноларингологу для уточнени причины ухудшения слуха.
Написал(а):
На мрт были выявлены признаки демиелинизирующего заболевания головного мозга. Могут ли очаги демиелинизации влиять на слух? Мог ли, при подобном заболевании, кавинтон ухудшить слух?
Написал(а):
Здравствуйте мне 31 год в стрессовой ситуации в речи появляются запинания, не всегда могу подобрать слово, медленно соображаю. Помогите советом пожалуйста.
Написал(а):
Добрый день!
Две недели назад, на даче, отец (79 лет) упал с лестницы на правое плечо - рука практически не работала (висела плетью) . Сосед - военный медик осмотрел - сказал вроде бы связки, но лучше сделать снимок. Медучреждений поблизости нет. Прошло две недели - рука работает в нижнем положении (ездит на велосипеде), но плечевая часть до локтя выше горизонтального положения не поднимается. Что это может быть - возможно ли подождать ещё неделю (пойду в отпуск) . Какие препараты порекомендуете на первое время - вроде бы есть есть аптечный ларёк. О травме узнал только вчера - отец позвонил.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4