Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день,

Сплю на боку. Матрас ортопедический средней жёсткости.Очень часто бывает, что во сне отлёживаю руку, так что встаю и жду, пока пройдут колики. Реже, но тоже бывало, бок, на котором спала в районе рёбер также покалывает когда встаю с постели. Почему так происходит, что делать?
Написал(а):
Ещё, подскажите, пожалуйста, по ситуации: в течение дня бывает, что немеет левая рука: в основном когда сижу за рабочим столом или еду за рулём. Немеет не сильно, но неприятные покалывания есть и как будто немного больновато.
Ещё, если руку поднимать вверх или отводить назад, то неприятные ощущения начинаются от пальцев руки.
С правой рукой таких проблем нет.
Написал(а):
Ответ доктора размещён здесь: http://www.medsovet.info/forum/topic_204835#post193048
Написал(а):
У меня DS: Варикозная б-нь н-к ХВН-2 ст.Рекомедована операция правой н-к. Делают у вас операции с помощью лазера платно?
Написал(а):
У меня защемление большого и малого бедренного левого нерва. Болей в суставах нет. При сгибании и разгибании тоже. Единственный недуг- хромота при хотьбе.
Ночью судороги ног. Днем -рук. Подскажите ,пожалуйста, как восстановить функцию ноги.
Чем лечить. Что можно сделать в домашних условиях?
Написал(а):
Инна писал(а):
У меня DS: Варикозная б-нь н-к ХВН-2 ст.Рекомедована операция правой н-к. Делают у вас операции с помощью лазера платно?

Здравствуйте. "У вас" - это у кого?
Написал(а):
Валентина писал(а):
У меня защемление большого и малого бедренного левого нерва. Болей в суставах нет. При сгибании и разгибании тоже. Единственный недуг- хромота при хотьбе.

Ночью судороги ног. Днем -рук. Подскажите ,пожалуйста, как восстановить функцию ноги.

Чем лечить. Что можно сделать в домашних условиях?



добрый день!
в первую очередь хотелось бы уточнить:
1. защемление диагноз вам поставил врач-невролог?
2.как вас обследовали?
3.неврологический
осмотр очень для меня важен.
4. судороги в мышцах ног и рук, особенно ночью, могут вызваны электролитными нарушениями.результаты биохимии крови ткже интересуют меня и общий анализ крови.
Суммирую все эти данные (конечно не видя вас, а только заочно, можно будет проанализировать ваше лечение)
С уважением
Написал(а):
Ксения писал(а):
Ещё, подскажите, пожалуйста, по ситуации: в течение дня бывает, что немеет левая рука: в основном когда сижу за рабочим столом или еду за рулём. Немеет не сильно, но неприятные покалывания есть и как будто немного больновато.

Ещё, если руку поднимать вверх или отводить назад, то неприятные ощущения начинаются от пальцев руки.

С правой рукой таких проблем нет.



добрый день.возникает несколько вопросов...
1. нет ли проблем с шейным отделом позвоночника
2.смотрел ли вас врач-невролог?
3.как вас обследовали?
4. не бледнеет ли левая рука?пульс не страдает?
5. не беспокоит ли плечевой сустав слева?
Написал(а):
Инна писал(а):
У меня DS: Варикозная б-нь н-к ХВН-2 ст.Рекомедована операция правой н-к. Делают у вас операции с помощью лазера платно?

по данному вопросу не могу ответить. вам лучше обратиться в БУ "Няганская окружная больница". но центр сосудистой хирургии у нас хороший
Написал(а):
Кубрякова Надежда Александровна писал(а):

Ксения писал(а):

Ещё, подскажите, пожалуйста, по ситуации: в течение дня бывает, что немеет левая рука: в основном когда сижу за рабочим столом или еду за рулём. Немеет не сильно, но неприятные покалывания есть и как будто немного больновато.



Ещё, если руку поднимать вверх или отводить назад, то неприятные ощущения начинаются от пальцев руки.



С правой рукой таких проблем нет.






добрый день.возникает несколько вопросов...

1. нет ли проблем с шейным отделом позвоночника

2.смотрел ли вас врач-невролог?

3.как вас обследовали?

4. не бледнеет ли левая рука?пульс не страдает?

5. не беспокоит ли плечевой сустав слева?



Надежда Александровна, добрый день.
Спасибо за ответ.
К неврологу ещё не попала. Они у нас работают до 14 час. почему-то, по крайней мере ближайшие 2 недели. А я работаю до 17 час. на заводе, вход по пропускам, уйти проблематично.
Шея иногда болит, плечевой сустав иногда ноет. Насчёт бледности руки и изменения пульса не могу конкретно сказать, не обращали на это внимание.
Сегодня по сделала МРТ шейного отдела позвоночника: по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием небольшой кифотической деформации на уровне С4-С6 позвонков.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных-сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.
Дорзальные диффузн. протрузии дисков С5-С7 по 0,2 см. распрост-ся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позв.канала обычный, спинной мозг структурно, сигнал от него по Т1 и Т2 не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные. Дистрофические изменения в телах позвонков.
Дали заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отд. позв-ка.
Понимаю, что лучше-бы всё-таки попасть к неврологу на осмотр со снимками...
Но пока ещё не попала - можете что-то порекомендовать?
Благодарю Вас.
Написал(а):