Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Пожалуйста, очень нужен Ваш профессиональный совет! 3 недели назад на меня упали тяжелые металлические ворота (2т). В итоге открытый перелом конца малой берцовой и подвывих. Стопа была почти оторвана.
Ее пришили, поставили аппарат Елизарова, через полторы недели сняли аппарат и поставили титановую пластину и сказали разрабатывать.
Я лег на реабилитацию и реабилитолог сказал что пластина поставлена неудачно, так как ее кончик находится близко к суставу и при разработке будет его травмировать что может привести артрозу, хроманию и т.д.. Хирург который делал операцию говорит что это все ерунда и ничего не будет травмировать сустав.
Я не знаю кому верить. Реабилитолог предлагает либо снимать пластину и ставить новую либо ставить гипс на 6-8 недель что бы срослись кости и потом снимать пластину и начинать разрабатывать. Повторная операция - не простая так как мало места для новых шурупов, гипс выглядит лучше , но потом будет сложно разработать стопу. А разрабатывать в том положении коком пластина есть сейчас - риск травмирования сустава (хотя я стопу уже сам разрабатываю 2 недели и сильных болевых ощущений не чувствую, хотя это в основном движения на себя и от себя. круговые пока не получаются).
Пожалуйста подскажите как быть!!!
Действительно ли пластина щакреплена так что будет травмировать сустав?

извините ща ошибки - пишу с телеыона, така лежу в больнице
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20150714_161021.jpg
20150714_161021.jpg
Изображение
Добрый вечер. Необходимо предоставить более качественные рентгенограммы голеностопного сустава. Обязательно в 2-х проекциях. На представленных фотографиях трудно что-либо разобрать-сплошная чернота.
Написал(а):