Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Муж напоролся на ветку на отдыхе (вошла в стопу на 2 см), говорит, что не привит от столбняка, но не уверен. Прошло 4 дня, вернулись домой, сдали титр антител к столбняку, но ждать придется неделю. Перестраховались и пошли укололи анатоксин - ап (псс в городе нет- зона АТО). Подскажите, пожалуйста, хватит ли данной экстренной профилактики от столбняка, если титр антител будет минимальный?
Написал(а):
Хватит конечно! вот что со мной на прошлой неделе случилось, кошмар просто! Возвращалась поздно вечером домой с работы и перед входом во двор дома за мной собака увязалась какая-то бездомная, а я собак боюсь до дрожи в коленях, ну и инстинктивно почувствовав свой пробирающий до костей страх начала бежать, собака за мной, закончилось все тем, что она меня грызанула за голень. Вроде укус был не глубоким, поэтому посреди ночи не стала бежать в больницу, решила утра дождаться. Дома рану конечно промыла водой с мылом, спиртом обработала, а утром как проснулась пошла в клинику, я там всех знаю, не первый год у них лечусь. Думала зашивать придется рану, но травматолог сказал первым делом сделать прививку от столбняка, чтобы не дай бог бешенства не было, животное то не домашнее. После приема я конечно выдохнула с облегчением, потому что после фразы бешенство у меня аж глаз дергаться начал.
Написал(а):
Дочка собирается рожать. До приезда к ней требует сделать всякие прививки. Можно ли и нужно ли делать прививки (какие?), учитывая возраст мой -76 лет, а жены-71 год???
Если мой вопрос не относится к Вашему разделу сайта, пожалуйста, передайте его тем, кто может ответить. К сожалению, в интернете ответ искал, но найти не смог.
Заранее благодарю, с уважением, Александр Львович
Написал(а):
Александр Львович писал(а):
Дочка собирается рожать. До приезда к ней требует сделать всякие прививки. Можно ли и нужно ли делать прививки (какие?), учитывая возраст мой -76 лет, а жены-71 год???

Если мой вопрос не относится к Вашему разделу сайта, пожалуйста, передайте его тем, кто может ответить. К сожалению, в интернете ответ искал, но найти не смог.

Заранее благодарю, с уважением, Александр Львович

Александр Львович, а где дочка собирается рожать, что Вам понадобилось прививки делать? В другой стране?
Написал(а):