Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?




Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят




До родов осталось совсем немного времени. Половой акт может спровоцировать начало родовой деятельности.




Спасибо, а скажите санацию родовых путей можно проводить свечами клотримазол?
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?




Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят




До родов осталось совсем немного времени. Половой акт может спровоцировать начало родовой деятельности.




Спасибо, а скажите санацию родовых путей можно проводить свечами клотримазол?



Нет. Для этого есть другие препараты. А Вам рекомендована "санация"?
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте мне врач прописал бонадэ пить в непрерыве три месяца у меня киста на яичнике поможет ли это?



Вам назначили контрацептив,для того чтобы не было рецидива ретенционной кисты. Такого рода кисты рассасываются сами.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?




Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят




До родов осталось совсем немного времени. Половой акт может спровоцировать начало родовой деятельности.




Спасибо, а скажите санацию родовых путей можно проводить свечами клотримазол?




Нет. Для этого есть другие препараты. А Вам рекомендована "санация"?



Перед установкой пессария в роддоме выписали клотримазол, после снятия нужна санация, выписали вагинорм, но он не подходит, зря только деньги потратила
Написал(а):
Светлана писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Светлана писал(а):



Здравствуйте, скажите пожалуйста, после снятия пессария можно ли вернуться к половой жизни?




Светлана,а какой пессарий установлен?




Был установлен на 34 недели беременности из-за короткой шейки, в 37,5 недель был снят




До родов осталось совсем немного времени. Половой акт может спровоцировать начало родовой деятельности.




Спасибо, а скажите санацию родовых путей можно проводить свечами клотримазол?




Нет. Для этого есть другие препараты. А Вам рекомендована "санация"?




Перед установкой пессария в роддоме выписали клотримазол, после снятия нужна санация, выписали вагинорм, но он не подходит, зря только деньги потратила



Светлана, в этой ситуации рациональнее использовать таблетки Тержинан - по 1 на ночь во влагаалище в течение 10 дней. перед введением их смачивают водой.
Написал(а):
Здравствуйте, нужен совет,23 неделя беременности, я заболела, врач назначила свечи виферон 500000, и лизобакт. Можно ли данные таблетки? Может есть другие более эффективные способы? Что можно принимать от температуры и от кашля? Можно ли использовать перцовый пластырь?спасибо !
Написал(а):

Анна писал(а):
Здравствуйте, нужен совет,23 неделя беременности, я заболела, врач назначила свечи виферон 500000, и лизобакт. Можно ли данные таблетки? Может есть другие более эффективные способы? Что можно принимать от температуры и от кашля? Можно ли использовать перцовый пластырь?спасибо !
Анна писал(а):
Здравствуйте, нужен совет,23 неделя беременности, я заболела, врач назначила свечи виферон 500000, и лизобакт. Можно ли данные таблетки? Может есть другие более эффективные способы? Что можно принимать от температуры и от кашля? Можно ли использовать перцовый пластырь?спасибо !



Анна, что Вам собрались лечить? Виферон и лизобакт не являются лекарственными средствами и в стандарты лечения не входят. Беременным женщинам можно принимать парацетамол, анальгин и бромгексин.
Написал(а):
так
Анна писал(а):
Здравствуйте, нужен совет,23 неделя беременности, я заболела, врач назначила свечи виферон 500000, и лизобакт. Можно ли данные таблетки? Может есть другие более эффективные способы? Что можно принимать от температуры и от кашля? Можно ли использовать перцовый пластырь?спасибо !



Перцовый пластырь беременным применять можно, но с какой целью вы намерены его использовать? При бронхите достточно приема бромгексина.
Написал(а):
А от чего тогда вообще свечи виферон? Бромгексин для взрослых? Сироп или таблетки? Большое спасибо!!!
Написал(а):
Анна писал(а):
А от чего тогда вообще свечи виферон? Бромгексин для взрослых? Сироп или таблетки? Большое спасибо!!!

Виферон- якобы иммуностимулятор, доказательства эффективности отсутствуют. Ни в одной стране мира не зарегистрирован. В рекомендациях Минздрава по лечению различных заболеваний не упоминается. Вы взрослый человек? Значит дозировка для взрослых.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Моей дочери назначили Джес. У неё повышен ДЭА-СО4 17,9 при норме 11, тестостерон на границе нормы. Проблемы с железом, алопеция. Ждали первого дня месячных, чтобы начать принимать препарат, но вместо 9 февраля у неё мазнуло 5. До этого цикл был стабилен. Дочь начала пить таблетки, но месячные не начались. По сегодняшний день мажет. Таблетки продолжает пить. в январе ходила на узи щитовидной железы, почек и надпочечников, гинекологическое, нашли ретенционную кисту левого яичника. Остальное всё в норме. Ходила на осмотр к гинекологу. На осмотре врач ничего не сказал, не объяснил. Доктор, что нам делать? СПАСИБО!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, доктор! Моей дочери назначили Джес. У неё повышен ДЭА-СО4 17,9 при норме 11, тестостерон на границе нормы. Проблемы с железом, алопеция. Ждали первого дня месячных, чтобы начать принимать препарат, но вместо 9 февраля у неё мазнуло 5. До этого цикл был стабилен. Дочь начала пить таблетки, но месячные не начались. По сегодняшний день мажет. Таблетки продолжает пить. в январе ходила на узи щитовидной железы, почек и надпочечников, гинекологическое, нашли ретенционную кисту левого яичника. Остальное всё в норме. Ходила на осмотр к гинекологу. На осмотре врач ничего не сказал, не объяснил. Доктор, что нам делать? СПАСИБО!



Здравствуйте, Наталья! На данном этапе, Вашей дочери необходимо продолжить прием Джес. А препараты железа ей назначили?
Написал(а):
Да, назначили. Вигантол и Сорбифер Дурулес.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.



Добрый день. Было опущение и удалили матку, образовалась гематома, которая не проходит, врач ничего не назначил. Есть ли вероятность, что гематома пройдет сама?? спасибо
Написал(а):
Наталья писал(а):
Да, назначили. Вигантол и Сорбифер Дурулес.



Наталья, Вам не объяснили с какой целью назначен препарат Витамина Д?
Написал(а):
яна писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый день. Было опущение и удалили матку, образовалась гематома, которая не проходит, врач ничего не назначил. Есть ли вероятность, что гематома пройдет сама?? спасибо



Яна, здравствуйте? А когда была операция?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Наталья писал(а):

Да, назначили. Вигантол и Сорбифер Дурулес.




Наталья, Вам не объяснили с какой целью назначен препарат Витамина Д?



Нет, Валерий Михайлович, не объяснили. Но волосы выпадают по сей день. Пользуемся спреем "Алероно". Мы в панике!!!
Написал(а):
добрый день, я сейчас в положении на 30 недели, в связи с тем что у меня диагназ хронический гептит В, мне можно будет рожать или у Вас или в 16 роддоме. Хочу уточнить:
1.Сколько стоят роддыв Вашем роддоме платные и что в них входит?
2. Приложат ли мне ребенка на грудь после роддов и дадут ли кормить грудным молоком?
3. Можно ли мне будет сделать флюраграфию после родов, или надо объязательно перед родами?
Написал(а):
ксения писал(а):
добрый день, я сейчас в положении на 30 недели, в связи с тем что у меня диагназ хронический гептит В, мне можно будет рожать или у Вас или в 16 роддоме. Хочу уточнить:

1.Сколько стоят роддыв Вашем роддоме платные и что в них входит?

2. Приложат ли мне ребенка на грудь после роддов и дадут ли кормить грудным молоком?

3. Можно ли мне будет сделать флюраграфию после родов, или надо объязательно перед родами?



Ксения, здравтвуйте! Я не работаю в родильном доме. Флюорографию беременным не проводят. Ответы на все остальные вопросы Вам дадут инфекционисты и акушеры.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):



Да, назначили. Вигантол и Сорбифер Дурулес.




Наталья, Вам не объяснили с какой целью назначен препарат Витамина Д?




Нет, Валерий Михайлович, не объяснили. Но волосы выпадают по сей день. Пользуемся спреем "Алероно". Мы в панике!!!




Спрей Алерана - косметическое средство. У Вашей дочери выпадение волос связано с повышением уровня андрогенов. Если на фоне приема Джес состояние волос не улучшится, можно будет назначить специальные комбинированные оральные контрацептивы с выраженным антиандрогенным эффектом. Видимо, угри также являются причиной тревог?
Написал(а):