Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброї ночі! Скажіть будь ласка ставлять термін по узд 12тижнів і 2 дні,останні місячні були 08.12.
Не захищений статевий акт був 26.11 і 18.12,коли сталося зачаття?дякую
Написал(а):
Здравствуйте! Мне полных 34 года, беременности не было до сих пор. запланировали беременность, была задержка месячных 10 дней, но тест показывал одну полоску. На одиннадцатый день пришли эти дни, но очень болезненно и были очень обильными. Также было странное выделение: то ли кусочек мяса, то ли пленка длиной примерно 2 см. Я так поняла, что произошел выкидыш....Но до сих пор боли внизу живота не прекращаются (то покалывания, то тянущая боль, отдающая на позвоночник), и тошнота с головокружением бывает. Записалась к гинекологу, но ждать не могу уже, в голову всякие мысли лезут. Буду благодарна за консультацию!
Написал(а):
Спасибо за ответ, Валерий Михайлович! А сколько по времени нужно ждать- поможет Джес или нет? Заканчивается первая упаковка. СПАСИБО!
Написал(а):
И ещё один вопрос, если можно. Из-за чего могли повыситься гормоны ( ДЭА-СО4) у дочери? Стресса не было.
Написал(а):
Добрый вечер. Врач диагностировал бронхит. Назначили афлубин, хьюмер, флемоклав и сироп подорожника. Можно ли принимать данные препараты ? Как они отразятся на малыше (24 неделя беременности)? На сколько опасно данное заболевание для плода и чем это чревато? Особенно беспокоит кашель, от него все органы ходуном ходят, очень боюсь за малыша ! Спасибо
Написал(а):
Тетяна писал(а):
Доброї ночі! Скажіть будь ласка ставлять термін по узд 12тижнів і 2 дні,останні місячні були 08.12.

Не захищений статевий акт був 26.11 і 18.12,коли сталося зачаття?дякую



Здравствуйте, Татьяна! Очевидн, зачатие произошло 18. 12.
Написал(а):
Айгуль писал(а):
Здравствуйте! Мне полных 34 года, беременности не было до сих пор. запланировали беременность, была задержка месячных 10 дней, но тест показывал одну полоску. На одиннадцатый день пришли эти дни, но очень болезненно и были очень обильными. Также было странное выделение: то ли кусочек мяса, то ли пленка длиной примерно 2 см. Я так поняла, что произошел выкидыш....Но до сих пор боли внизу живота не прекращаются (то покалывания, то тянущая боль, отдающая на позвоночник), и тошнота с головокружением бывает. Записалась к гинекологу, но ждать не могу уже, в голову всякие мысли лезут. Буду благодарна за консультацию!



Айгуль, сдайте кровь на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование.
Написал(а):
Наталья писал(а):
И ещё один вопрос, если можно. Из-за чего могли повыситься гормоны ( ДЭА-СО4) у дочери? Стресса не было.



Стресс не причем. Повышение уровня андрогенов связано с дисфункцией яичников, возможно, надпочечников. Если улучшения не наступит в течение еще одного цикла, необходимо менять препарат.
Написал(а):
Аня писал(а):
Добрый вечер. Врач диагностировал бронхит. Назначили афлубин, хьюмер, флемоклав и сироп подорожника. Можно ли принимать данные препараты ? Как они отразятся на малыше (24 неделя беременности)? На сколько опасно данное заболевание для плода и чем это чревато? Особенно беспокоит кашель, от него все органы ходуном ходят, очень боюсь за малыша ! Спасибо



Здравствуйте, Аня! Все перечисленные препараты разрешены для приема беременным. Для Вашего ребенка они опасности не представляют.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 5 недель, предыдущая беременность была 3 года назад и закончилась выкидышем на 15 неделе (отошли воды), точную причину выкидыша так и не установили из предполагаемых сосудистые проблемы, хотя по анализы были в норме. Сейчас наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога, у обоих моих родителей сах. диабет, у меня нет, так вот доктор назначила коагулограму и по ее результатам, а также моей предрасположенности к сах. диабету и назначила уколы фраксипарина 0.3 в живот 3 дня. Насколько это обоснованно по вашему мнению, не повлияет ли это лекарство на развитие плода и может ли у меня открыться кровотечение? Вот результаты коагулограммы:

АЧТВ 32,3 (реф. зн. 24-38сек )
Агрегация тромбоцитов с АДФ 64,8 (реф.зн. 54-77% )
Д-димер 0,17 (реф.зн. 0-0,3мг/л )
фибриноген 3,82 (реф.зн. 1,2-5г/л)
Протромбин по Квику 75,2 (реф.зн. 60-130%)
Протромбиновый индекс (ПТИ) 75,8 (реф.зн. 80 - 105%)
Протромбиновое время (ПВ) 18,2 (реф.зн. 12 - 18сек)
Протромбиновое отношение (ПО) 1,31 (реф.зн. 0,9 - 1,3)
Международное нормализованное отношение (МНО) 1,39 (реф.зн. 0,9 - 1,3)
Тромбиновое время (ТВ) 16,8 (реф.зн. 13 - 19сек)
Фактор VIII 91,4 (реф.зн. 50 - 150%)
Агрегация тромбоцитов с ристомицином 83,3 (реф.зн. 54 - 90%)


Буду Вам очень благодарна за консультацию!
Написал(а):
Доброго дня!Ще одне питання, останні місячні були 08.12 по скринінгу термін поставили 12тиж.і 2дн скажіть будь ласка чи розміри дитинки відповідають терміну
КТР 59мм
БПР 15мм
ОЖ 58 мм
Середній діаметр живота 14 мм
Довжина стегна 7мм
Комірцевий простір 1,3мм
Наявність носової кістки 3мм
Серцебиття 156 у/х

Дякую
Написал(а):
Таня писал(а):
Доброго дня!Ще одне питання, останні місячні були 08.12 по скринінгу термін поставили 12тиж.і 2дн скажіть будь ласка чи розміри дитинки відповідають терміну

КТР 59мм

БПР 15мм

ОЖ 58 мм

Середній діаметр живота 14 мм

Довжина стегна 7мм

Комірцевий простір 1,3мм

Наявність носової кістки 3мм

Серцебиття 156 у/х



Дякую



Таня, все в норме.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 5 недель, предыдущая беременность была 3 года назад и закончилась выкидышем на 15 неделе (отошли воды), точную причину выкидыша так и не установили из предполагаемых сосудистые проблемы, хотя по анализы были в норме. Сейчас наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога, у обоих моих родителей сах. диабет, у меня нет, так вот доктор назначила коагулограму и по ее результатам, а также моей предрасположенности к сах. диабету и назначила уколы фраксипарина 0.3 в живот 3 дня. Насколько это обоснованно по вашему мнению, не повлияет ли это лекарство на развитие плода и может ли у меня открыться кровотечение? Вот результаты коагулограммы:



АЧТВ 32,3 (реф. зн. 24-38сек )

Агрегация тромбоцитов с АДФ 64,8 (реф.зн. 54-77% )

Д-димер 0,17 (реф.зн. 0-0,3мг/л )

фибриноген 3,82 (реф.зн. 1,2-5г/л)

Протромбин по Квику 75,2 (реф.зн. 60-130%)

Протромбиновый индекс (ПТИ) 75,8 (реф.зн. 80 - 105%)

Протромбиновое время (ПВ) 18,2 (реф.зн. 12 - 18сек)

Протромбиновое отношение (ПО) 1,31 (реф.зн. 0,9 - 1,3)

Международное нормализованное отношение (МНО) 1,39 (реф.зн. 0,9 - 1,3)

Тромбиновое время (ТВ) 16,8 (реф.зн. 13 - 19сек)

Фактор VIII 91,4 (реф.зн. 50 - 150%)

Агрегация тромбоцитов с ристомицином 83,3 (реф.зн. 54 - 90%)



Буду Вам очень благодарна за консультацию!



Добрый день, Татьяна! Введение фраксипарина не повлияет отрицательно на плод. Какого типа диабет у родителей и какое обследование Вы прошли?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 5 недель, предыдущая беременность была 3 года назад и закончилась выкидышем на 15 неделе (отошли воды), точную причину выкидыша так и не установили из предполагаемых сосудистые проблемы, хотя по анализы были в норме. Сейчас наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога, у обоих моих родителей сах. диабет, у меня нет, так вот доктор назначила коагулограму и по ее результатам, а также моей предрасположенности к сах. диабету и назначила уколы фраксипарина 0.3 в живот 3 дня. Насколько это обоснованно по вашему мнению, не повлияет ли это лекарство на развитие плода и может ли у меня открыться кровотечение? Вот результаты коагулограммы:







АЧТВ 32,3 (реф. зн. 24-38сек )



Агрегация тромбоцитов с АДФ 64,8 (реф.зн. 54-77% )



Д-димер 0,17 (реф.зн. 0-0,3мг/л )



фибриноген 3,82 (реф.зн. 1,2-5г/л)



Протромбин по Квику 75,2 (реф.зн. 60-130%)



Протромбиновый индекс (ПТИ) 75,8 (реф.зн. 80 - 105%)



Протромбиновое время (ПВ) 18,2 (реф.зн. 12 - 18сек)



Протромбиновое отношение (ПО) 1,31 (реф.зн. 0,9 - 1,3)



Международное нормализованное отношение (МНО) 1,39 (реф.зн. 0,9 - 1,3)



Тромбиновое время (ТВ) 16,8 (реф.зн. 13 - 19сек)



Фактор VIII 91,4 (реф.зн. 50 - 150%)



Агрегация тромбоцитов с ристомицином 83,3 (реф.зн. 54 - 90%)



Буду Вам очень благодарна за консультацию!




Добрый день, Татьяна! Введение фраксипарина не повлияет отрицательно на плод. Какого типа диабет у родителей и какое обследование Вы прошли?



Спасибо за ответ! У обоих родителей диабет 2 типа, а обследования были пока только коагулограмма, фемофлор скрин, но по его результатам все в норме только немного повышена уреаплазма 10*4,7, а также в мазке много лейкоцитов и врач назначила мне свечи депантол и утрожестан, т.к. по ее словам есть небольшая угроза. Также доктор назначила мне анализы на гормоны щитовидной железы, гомоцистеин и ТБГ, но пока я их еще не сдала. Меня смущает только назначение фраксипарина, так ли оно необходимо в данном случае?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Таня писал(а):

Доброго дня!Ще одне питання, останні місячні були 08.12 по скринінгу термін поставили 12тиж.і 2дн скажіть будь ласка чи розміри дитинки відповідають терміну



КТР 59мм



БПР 15мм



ОЖ 58 мм



Середній діаметр живота 14 мм



Довжина стегна 7мм



Комірцевий простір 1,3мм



Наявність носової кістки 3мм



Серцебиття 156 у/х



Дякую




Таня, все в норме.


Ще одне питання,прийшла результати крові
PAPP (2.32)
Бета ХГЛ (34.4) скажіть ще будь ласка чи по крові все в нормі
Щиро дякую
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Татьяна писал(а):



Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 5 недель, предыдущая беременность была 3 года назад и закончилась выкидышем на 15 неделе (отошли воды), точную причину выкидыша так и не установили из предполагаемых сосудистые проблемы, хотя по анализы были в норме. Сейчас наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога, у обоих моих родителей сах. диабет, у меня нет, так вот доктор назначила коагулограму и по ее результатам, а также моей предрасположенности к сах. диабету и назначила уколы фраксипарина 0.3 в живот 3 дня. Насколько это обоснованно по вашему мнению, не повлияет ли это лекарство на развитие плода и может ли у меня открыться кровотечение? Вот результаты коагулограммы:







АЧТВ 32,3 (реф. зн. 24-38сек )



Агрегация тромбоцитов с АДФ 64,8 (реф.зн. 54-77% )



Д-димер 0,17 (реф.зн. 0-0,3мг/л )



фибриноген 3,82 (реф.зн. 1,2-5г/л)



Протромбин по Квику 75,2 (реф.зн. 60-130%)



Протромбиновый индекс (ПТИ) 75,8 (реф.зн. 80 - 105%)



Протромбиновое время (ПВ) 18,2 (реф.зн. 12 - 18сек)



Протромбиновое отношение (ПО) 1,31 (реф.зн. 0,9 - 1,3)



Международное нормализованное отношение (МНО) 1,39 (реф.зн. 0,9 - 1,3)



Тромбиновое время (ТВ) 16,8 (реф.зн. 13 - 19сек)



Фактор VIII 91,4 (реф.зн. 50 - 150%)



Агрегация тромбоцитов с ристомицином 83,3 (реф.зн. 54 - 90%)



Буду Вам очень благодарна за консультацию!




Добрый день, Татьяна! Введение фраксипарина не повлияет отрицательно на плод. Какого типа диабет у родителей и какое обследование Вы прошли?




Спасибо за ответ! У обоих родителей диабет 2 типа, а обследования были пока только коагулограмма, фемофлор скрин, но по его результатам все в норме только немного повышена уреаплазма 10*4,7, а также в мазке много лейкоцитов и врач назначила мне свечи депантол и утрожестан, т.к. по ее словам есть небольшая угроза. Также доктор назначила мне анализы на гормоны щитовидной железы, гомоцистеин и ТБГ, но пока я их еще не сдала. Меня смущает только назначение фраксипарина, так ли оно необходимо в данном случае?

Татьяна, уреаплазма - нормальный обитатель влагалища, лечение не показано. Каким образом диагностирована угроза прерывания беременности? Вам необходимо обратиться к эндокринологу, который назначит Вам обследование для исключения диабета II типа.
Написал(а):
Таня писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Таня писал(а):



Доброго дня!Ще одне питання, останні місячні були 08.12 по скринінгу термін поставили 12тиж.і 2дн скажіть будь ласка чи розміри дитинки відповідають терміну



КТР 59мм



БПР 15мм



ОЖ 58 мм



Середній діаметр живота 14 мм



Довжина стегна 7мм



Комірцевий простір 1,3мм



Наявність носової кістки 3мм



Серцебиття 156 у/х



Дякую




Таня, все в норме.




Ще одне питання,прийшла результати крові

PAPP (2.32)

Бета ХГЛ (34.4) скажіть ще будь ласка чи по крові все в нормі

Щиро дякую


Таня, все в норме! Удачи!
Написал(а):
Валерий Михайлович, скажите пожалуйста, если у дочери проблемы с яичниками, почему на УЗИ ничего не обнаружили? Эта проблема теперь на всю жизнь? хотелось бы, беременности для дочери. Может порекомендуете какие анализы сдать, может УЗИ головы сделать? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, все тесты отрицательные, никаких признаков беременности нету, что это может быть?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, все тесты отрицательные, никаких признаков беременности нету, что это может быть?



Это нарушение менструального цикла.
Написал(а):