Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Borolya писал(а):

Валерий Михайлович, добрый день!



8.03 были вторые срочные роды, все прошло хорошо без осложнений. Выделения после родов закончились 2 недели назад. Вчера днем старший сын играя случайно нажал мне рукой на низ живота и я почувствовала небольшие болезненные ощущения. Вечером на прокладке обнаружила небольшие кровавые выделения тёмно-коричневого цвета. Сегодня утром и днем тоже пару раз были мажущие выделения. Болей нет.



Ходила в ЖК в дежурному гинекологу, отказали в приеме, тк до 2-х месяцев по экстренным случаях должен консультировать роддом, в котором принимали роды. Так как ребенок на ГВ до роддома ехать проблематично, далеко от дома распологается. На плановый прием гинеколога помле родов записана 11 мая.



Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно ехать в роддом на консультацию или дождаться планового приема гинеколога 11 числа?




Не волнуйтесь, если нет повышения температуры, общего недомогания, болей в животе и обильных выделений, Вы можете спокойно ждать планового осмотра.



Спасибо большое!
Написал(а):
Здравствуйте.
У меня сейчас стрессовый период март - апрель. В марте были месячные два раза, в апреле не было, тест положительный, секс очень редко, но в марте был один раз незащищённый. Мужчина сказал что у него была операция 1,5 г назад стерилизация. По ощущениям нет изменений, только паникую что их нет.
Написал(а):
Здравствуйте. Пила таблетки Линдинет 20, назначили для остановки кровотечения и настройки цикла. Пила их больше 1.5 лет, затем отменили. Был прерваный половой акт с молодым человеком, через 44 часа выпила Постинор. После него были кровянистые выделения как месячные. Сейчас должны прийти месячные, но их нет. Тест на беременность отрицательный. 16 лет.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте.

У меня сейчас стрессовый период март - апрель. В марте были месячные два раза, в апреле не было, тест положительный, секс очень редко, но в марте был один раз незащищённый. Мужчина сказал что у него была операция 1,5 г назад стерилизация. По ощущениям нет изменений, только паникую что их нет.



Сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Пила таблетки Линдинет 20, назначили для остановки кровотечения и настройки цикла. Пила их больше 1.5 лет, затем отменили. Был прерваный половой акт с молодым человеком, через 44 часа выпила Постинор. После него были кровянистые выделения как месячные. Сейчас должны прийти месячные, но их нет. Тест на беременность отрицательный. 16 лет.



Анна, если Вы живете половой жизнью, Вам необходим прием Линдинет 20. Задержка месячных после приема постинора - обычное дело. Внимательно читайте инструкцию.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте. Пила таблетки Линдинет 20, назначили для остановки кровотечения и настройки цикла. Пила их больше 1.5 лет, затем отменили. Был прерваный половой акт с молодым человеком, через 44 часа выпила Постинор. После него были кровянистые выделения как месячные. Сейчас должны прийти месячные, но их нет. Тест на беременность отрицательный. 16 лет.




Анна, если Вы живете половой жизнью, Вам необходим прием Линдинет 20. Задержка месячных после приема постинора - обычное дело. Внимательно читайте инструкцию.


А если задержка больше 2-х недель?
Написал(а):
Здравствуйте!
Ситуация: У моей мамы появились симптомы похожие на климактерические (отсутствие менструаций, приливы, угнетенное эмоциональное состояние, перепады АД). Маме 50 лет, у нее имеется основное заболевание - СКВ, подострое течение с поражением суставов, печени, сердца, ЦНС, имеется тетрапарез с выраженным нарушением функций л. конечностей. Было проведено комплексное лечение в терапевтическом отделении с консультациями узких специалистов. На фоне проведенного лечения состояние без отрицательной динамики. Была переведена на амбулаторное лечение. На данный момент, из препаратов она принимает - метилпреднизолон в доз. 20 мг, мелитор 1т./сут, энап Н - под контролем АД.
Специалиста по гинекологии поликлиника предоставить не может.

Вопросы к специалисту:
1. Если нужно делать анализы для выявления климактерической фазы, то какие?
2. Какие препараты пациентка может употреблять для устранения симптомов климакса совмещая с основной терапией ?
Написал(а):
Лана писал(а):
Здравствуйте!

Ситуация:
У моей мамы появились симптомы похожие на климактерические (отсутствие менструаций, приливы, угнетенное эмоциональное состояние, перепады АД). Маме 50 лет, у нее имеется основное заболевание - СКВ, подострое течение с поражением суставов, печени, сердца, ЦНС, имеется тетрапарез с выраженным нарушением функций л. конечностей. Было проведено комплексное лечение в терапевтическом отделении с консультациями узких специалистов. На фоне проведенного лечения состояние без отрицательной динамики. Была переведена на амбулаторное лечение. На данный момент, из препаратов она принимает - метилпреднизолон в доз. 20 мг, мелитор 1т./сут, энап Н - под контролем АД.

Специалиста по гинекологии поликлиника предоставить не может.



Вопросы к специалисту:

1. Если нужно делать анализы для выявления климактерической фазы, то какие?

2. Какие препараты пациентка может употреблять для устранения симптомов климакса совмещая с основной терапией ?



Здравствуйте, Лана! Из лабораторных исследований можно проверить уровень ФСГ. Проходили ли Ваша мама маммографическое исследование и УЗИ органов малого таза?
На данном этапе ейпоказан прием Циклима https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_33528.htm#vzaimodejstvie
Написал(а):
Здравствуйте! В прошлом месяце была задержка к.д. на 5 дней (скорее всего из за стресса, было нервное время). По моим подсчетам к.д. должны начаться 15.05. 9.05. был незащищенный п.а.
Какова вероятность забеременеть?
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте! В прошлом месяце была задержка к.д. на 5 дней (скорее всего из за стресса, было нервное время). По моим подсчетам к.д. должны начаться 15.05. 9.05. был незащищенный п.а.

Какова вероятность забеременеть?



Очень небольшая.
Написал(а):
Здравствуйте. В прошлом месяце пришлось принять Постинор (на 19 день цикла). Обычно цикл длится 26-27 дней. На 6 день после принятия постинора начались месячные. Сейчас (12 день нового цикла) появильсь обильные белые выделения. Такие раньше были, но не в таком количестве. Скажите, пожалуйста, с чем это связано. И стоит ли делать тесты на беременность?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. В прошлом месяце пришлось принять Постинор (на 19 день цикла). Обычно цикл длится 26-27 дней. На 6 день после принятия постинора начались месячные. Сейчас (12 день нового цикла) появильсь обильные белые выделения. Такие раньше были, но не в таком количестве. Скажите, пожалуйста, с чем это связано. И стоит ли делать тесты на беременность?



Обильные белые выделения ни коим образом не связаны с приемом постинора. Тест на беременность можно провести. но постинор вполне надежное средство.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите, мне через месяц рожать, а нам подарили котёнка, можно ли его оставлять, есть ли риск что у ребёнка будет аллергия? Насколько это может быть вредно для новорожденного? Так же опасаюсь из-за того, что в начале беременности, на основании анализа крови, мне врач сказал,что дома котов нельзя держать, так же не трогать их туалет и не есть сырое мясо.Спасибо !
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. Подскажите, мне через месяц рожать, а нам подарили котёнка, можно ли его оставлять, есть ли риск что у ребёнка будет аллергия? Насколько это может быть вредно для новорожденного? Так же опасаюсь из-за того, что в начале беременности, на основании анализа крови, мне врач сказал,что дома котов нельзя держать, так же не трогать их туалет и не есть сырое мясо.Спасибо !



Анна, оставляйте котенка, все будет в порядке! Зверя стоит показать ветеринару.
Написал(а):
Добрый день, у меня началась 37 неделя беременности, сильные боли в лобковой кости, а сегодня утром , после завтрака, началась рвота, сильно тошнит, в туалет не бегаю, температуры нет. Из-за чего могла быть рвота и тошнота, на сколько это серьёзно, ведь при этом резал желудок и живот каменный становился ?
Написал(а):
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как происходит процедура по снятию швов с шейки матки: стационарно или сразу можно уходить? Для уточнения: Б. 37-38 н. Вся беременность протекает хорошо, анализы в норме. Сейчас длина ц.к. 2,5-3 см. , плод находится продольно головкой вниз. И еще, я знаю свой день овуляции и день зачатия. По моему сроку сейчас 36-я н. пдр. - 27.06., а по срокам УЗИ - на две н. больше (пдр. -10.06). Почему так, как считать верным, не хотется снимать шов на две н. раньше. Да и по стечении обстоятельств у меня на этой неделе не получается "расшиться". На сколько опасно снять шов в 39 н. по срокуУЗИ? И последний вопрос. В детстве у меня была травма (ДТП 1998г., сейчас мне 32 г.), сильно пострадал таз (множественные переломы). Сейчас чувствую себя хорошо, не хромаю, при б. таз не болит, даже на погоду "не крутит"., но травматолог, хирург одназначно назначил к/с во избежании коксартроза (хотя сейчас диагноза токого нет), но хотелось бы рожать самой. Есть ли у меня хоть маленький шанс на эт, и, какава вероятность, что малыш не получит травму при родах? Зарание большое спасибо.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как происходит процедура по снятию швов с шейки матки: стационарно или сразу можно уходить? Для уточнения: Б. 37-38 н. Вся беременность протекает хорошо, анализы в норме. Сейчас длина ц.к. 2,5-3 см. , плод находится продольно головкой вниз. И еще, я знаю свой день овуляции и день зачатия. По моему сроку сейчас 36-я н. пдр. - 27.06., а по срокам УЗИ - на две н. больше (пдр. -10.06). Почему так, как считать верным, не хотется снимать шов на две н. раньше. Да и по стечении обстоятельств у меня на этой неделе не получается "расшиться". На сколько опасно снять шов в 39 н. по срокуУЗИ? И последний вопрос. В детстве у меня была травма (ДТП 1998г., сейчас мне 32 г.), сильно пострадал таз (множественные переломы). Сейчас чувствую себя хорошо, не хромаю, при б. таз не болит, даже на погоду "не крутит"., но травматолог, хирург одназначно назначил к/с во избежании коксартроза (хотя сейчас диагноза токого нет), но хотелось бы рожать самой. Есть ли у меня хоть маленький шанс на эт, и, какава вероятность, что малыш не получит травму при родах? Зарание большое спасибо.

Здравствуйте, Людмила! Точный срок беременности определяют с помощью, исходите из этого. Желательно снимать швы в назначенное доктором время. Я не знаю деталей травмы таза, но если есть костные деформации, необходимо оперативное родоразрешение
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день, у меня началась 37 неделя беременности, сильные боли в лобковой кости, а сегодня утром , после завтрака, началась рвота, сильно тошнит, в туалет не бегаю, температуры нет. Из-за чего могла быть рвота и тошнота, на сколько это серьёзно, ведь при этом резал желудок и живот каменный становился ?



Здравствуйте, Анна! Боли в области лобка связаны с симфизитом, такое состояние часто бывает у беременных. По-поводу рвоты и боле в желудке Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анна писал(а):

Добрый день, у меня началась 37 неделя беременности, сильные боли в лобковой кости, а сегодня утром , после завтрака, началась рвота, сильно тошнит, в туалет не бегаю, температуры нет. Из-за чего могла быть рвота и тошнота, на сколько это серьёзно, ведь при этом резал желудок и живот каменный становился ?




Здравствуйте, Анна! Боли в области лобка связаны с симфизитом, такое состояние часто бывает у беременных. По-поводу рвоты и боле в желудке Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь.


Симфизит, это опасно ? С ним нужно как то бороться ? По поводу рвоты, то тошнота прошла , как и боли в желудке, минут через 10, ещё и ношпу выпила. Это могло быть из-за того, что ребёнок придавил что-то внутри?
Написал(а):
Анна писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Анна писал(а):



Добрый день, у меня началась 37 неделя беременности, сильные боли в лобковой кости, а сегодня утром , после завтрака, началась рвота, сильно тошнит, в туалет не бегаю, температуры нет. Из-за чего могла быть рвота и тошнота, на сколько это серьёзно, ведь при этом резал желудок и живот каменный становился ?




Здравствуйте, Анна! Боли в области лобка связаны с симфизитом, такое состояние часто бывает у беременных. По-поводу рвоты и боле в желудке Вам необходимо срочно вызвать скорую помощь.




Симфизит, это опасно ? С ним нужно как то бороться ? По поводу рвоты, то тошнота прошла , как и боли в желудке, минут через 10, ещё и ношпу выпила. Это могло быть из-за того, что ребёнок придавил что-то внутри?


Анна, Вам необходимо проконсультироваться с доктором, ведущим беременность. Симфизит достаточно часто встречается у беременных. Не глядя, не возможно сказать что-то определенное.
Написал(а):