Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Задайте вопрос гинекологу

Топик находится в рубриках: Акушерство и гинекология, "Вопросы врачам специалистам". Задайте вопрос гинекологу.Страница 57
На вопросы отвечает врач-гинеколог Бугаков Валерий Михайлович.
03 окт в 20:55 | #1121 Бугаков Валерий Михайлович
Доктор | Сообщений: 725
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Здравствуйте. Помогите мне разобраться пожалуйста с таким вопросом. Гинеколог поставил мне диагноз герпес. Я сомневаюсь в этом, так как при наблюдении высыпаний на половых губах у меня нет, но мучает зуд и при нажатии на половые губы от туда выделяется водичка без запаха но липкая. Я пользуюсь ежедневными прокладками, к концу дня она становиться ярко зелёная. Зудит невероятно. Это может быть что то другое? И какие анализы нужно сдать?

Екатерина, здравствуйте! Без осмотра давать рекомендации затруднительно,о для начала необходимо провести анализ крови на наличие антител М к герпесу Iи II типоа, а также сделать ПЦР на герпес бактериологический посев "водички" из половых губ.
04 окт в 15:41 | #1122 Наталья
Гость
Добрый день! Мне 39 лет, 2 детей.Диагноз: АМК (метроррагия). Состояние после 2-х лечебно-диагностических выскабливаний по поводу гиперплазии эндометрия в течении 2,5 месяцев. Рубцовая деформация шейки матки. Ovulae Nabotii. Железистая гиперплазия эндометрия)
Вопрос состоит в том, что мне назначили внутриматочную спираль Мирену. Я очень сомневаюсь. Стоит ли ее вставлять или есть альтернатива? Если пить таблетки, то какие?
Заранее спасибо
вчера в 15:22 | #1123 арина
Гость
Добрый день! У меня множественная миома матки больших размеров.Врачи в Архангельске хотят удалять вместе с маткой.Я хочу детей.Подскажите можно ли миому удалить посредствомфуз-аблации?
сегодня в 04:42 | #1124 Юлечка
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте ! На сроке 9 нед беременности вылез герпес на губах. Раньше он бывал и до беременности , но редко ! Насколько это опасно для плода ? В ЖК сказали просто спасаться мазью. Переживаю.Спасибо
сегодня в 16:17 | #1125 Бугаков Валерий Михайлович
Доктор | Сообщений: 725

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлечка писал(а):
Здравствуйте ! На сроке 9 нед беременности вылез герпес на губах. Раньше он бывал и до беременности , но редко ! Насколько это опасно для плода ? В ЖК сказали просто спасаться мазью. Переживаю.Спасибо

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлечка писал(а):

В ЖЖ не знают как лечить лабиальный герпес. Необходимо обязательно принимать Ацикловир по 200мг 5 раз в сутки и местно применять крем(мазь) Ацикловир 5 раз в сутки не менее 5 дней.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации