Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Спасибо за ответ. Я видимо не очень корректно задала вопрос. 10 в 4 степени это результат анализа после лечения и на основании его доктор мне сказала что лечить нет необходимости, что для меня это не опасно я поняла, а вот насколько это опасно для партнера у нее не уточнила, поэтому и спросила у Вас.
Написал(а):
Kottenokgaff писал(а):
Спасибо за ответ. Я видимо не очень корректно задала вопрос. 10 в 4 степени это результат анализа после лечения и на основании его доктор мне сказала что лечить нет необходимости, что для меня это не опасно я поняла, а вот насколько это опасно для партнера у нее не уточнила, поэтому и спросила у Вас.



Повторяю еще раз. Уреплазма - нормальный обитатель влагалища, ни коим образом не передается половым путем. Вы не представляете опасности для партнера! Вам лечат анализы.
Написал(а):
Kottenokgaff писал(а):
Спасибо за ответ. Я видимо не очень корректно задала вопрос. 10 в 4 степени это результат анализа после лечения и на основании его доктор мне сказала что лечить нет необходимости, что для меня это не опасно я поняла, а вот насколько это опасно для партнера у нее не уточнила, поэтому и спросила у Вас.



Ведение больных с инфекциями, передаваемыми
половым путем, и урогенитальными ин-фекциями. Клинические рекомендации
Российского общества дерматовенерологов и косметологов. М.: Деловой
экспресс, 2015.
Это официальный документ. Вас должны обследовать и лечить именно так!
Написал(а):
Здравствуйте . пью медиану уже 10месяц без перерыва , был секс в день овуляции и после но не защищеный но пью сейчас таблетки , какая вереятность беременности .
Написал(а):
Виктория писал(а):
Здравствуйте . пью медиану уже 10месяц без перерыва , был секс в день овуляции и после но не защищеный но пью сейчас таблетки , какая вереятность беременности .



Если Вы принимаете регулярно контрацептив Медиана, овуляция блокируется и беременность невозможна.
Написал(а):
Здравствуйте , хотела спросить сходила к гинекологи и на УЗИ обнаружили анэхогенное образование размеры 75 мм на 60 мм , диагноз киста левого яичника, можно забеременеть ?простота полгода до этого мне врач назначал таблетки Ярина без анализов на гормоны , киста уменьшилась но не намного, и сказала возможно будет оперативное вмешательство
Написал(а):
Ася писал(а):
Здравствуйте , хотела спросить сходила к гинекологи и на УЗИ обнаружили анэхогенное образование размеры 75 мм на 60 мм , диагноз киста левого яичника, можно забеременеть ?простота полгода до этого мне врач назначал таблетки Ярина без анализов на гормоны , киста уменьшилась но не намного, и сказала возможно будет оперативное вмешательств
Ася писал(а):
Здравствуйте , хотела спросить сходила к гинекологи и на УЗИ обнаружили анэхогенное образование размеры 75 мм на 60 мм , диагноз киста левого яичника, можно забеременеть ?простота полгода до этого мне врач назначал таблетки Ярина без анализов на гормоны , киста уменьшилась но не намного, и сказала возможно будет оперативное вмешательство



для назначения КОК анализы на гормоны не нужны. Если образование в яичнике от 5 см в диаметре сохраняется больше полугода, необходимы дополнительные исследования: тест ROMA I или ROMA II В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА И мрт органов малого таза.

Написал(а):
Здравствуйте. последняя менуструация была 6 апреля. 24 апреля сделала флюрографию, а 25 рентген пояснично- кресцового отдела сверху и сбоку. С 27-29 апреля лечилась уколами медокалм, фломакс, комплигамма, преднидазол, эуфилин, омепразол. была задержка, 6 мая сделала тест- положительный. Какие последсивия могут быть для ребенка, или лучше беременность прервать. Очень переживаю.мне 33 года
Написал(а):
Ёлка писал(а):
Здравствуйте. последняя менуструация была 6 апреля. 24 апреля сделала флюрографию, а 25 рентген пояснично- кресцового отдела сверху и сбоку. С 27-29 апреля лечилась уколами медокалм, фломакс, комплигамма, преднидазол, эуфилин, омепразол. была задержка, 6 мая сделала тест- положительный. Какие последсивия могут быть для ребенка, или лучше беременность прервать. Очень переживаю.мне 33 года



Здравствуйте! В природе существует закон "все или ничего". Это значит, что при воздействии повреждающих факторов на плод или он погибает, или продолжает развиваться нормально. Но это общие рассуждения. В любом случае, Вам необходимо обратиться для консультации в Генетический центр.
Написал(а):
Валерий Михайлович, спасибо,чуть чуть успокоили. У генетика была на прошлой неделе, ничего толком врач не объяснила,сказала брать направление к ней после скрининга на 12 неделе. А ждать столько в неведении... страшно. Еще один вопрос менее важный- лоб и грудь покрылась мелкими прыщами и гнойничками, это вариант нормы или что то не так? Спасибо
Написал(а):
Ёлка писал(а):
Валерий Михайлович, спасибо,чуть чуть успокоили. У генетика была на прошлой неделе, ничего толком врач не объяснила,сказала брать направление к ней после скрининга на 12 неделе. А ждать столько в неведении... страшно. Еще один вопрос менее важный- лоб и грудь покрылась мелкими прыщами и гнойничками, это вариант нормы или что то не так? Спасибо



Скорее всего, это дерматоз беременных. Не глядя сказать точно невозможно. Любой дерматолог поставит точный диагноз. Главное, спокойствие, будут вопросы - пишите!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ёлка писал(а):

Валерий Михайлович, спасибо,чуть чуть успокоили. У генетика была на прошлой неделе, ничего толком врач не объяснила,сказала брать направление к ней после скрининга на 12 неделе. А ждать столько в неведении... страшно. Еще один вопрос менее важный- лоб и грудь покрылась мелкими прыщами и гнойничками, это вариант нормы или что то не так? Спасибо




Скорее всего, это дерматоз беременных. Не глядя сказать точно невозможно. Любой дерматолог поставит точный диагноз. Главное, спокойствие, будут вопросы - пишите!



Спасибо огромное!!!!!
Написал(а):
На здоровье!
Написал(а):
Доброе утро. Планирую беременность. Сдала разок на цитологию, пришли такие анализы:
сследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного
слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.Флора смешанная.

Помогите пожалуйста расшифровать.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Доброе утро. Планирую беременность. Сдала разок на цитологию, пришли такие анализы:

сследование

Цитологическое
исследование

1. Качество препарата:

Экзоцервикс - качество препарата адекватное.

Эндоцервикс - качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного

слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.

Обнаружена слизь.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,

промежуточного
слоев и цилиндрического эпителия.

3. Дополнительные уточнения.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.Флора смешанная.



Помогите пожалуйста расшифровать.



Описана норма!
Написал(а):
Здравствуйте! Как стоит питаться при поликистозе яичников? Врач посоветовал питаться два раза в день, чтобы снизить выработку инсулина. Но в ряде статей в интернете советуют питаться пять раз день ( у меня нет лишнего веса). Потребление каких продуктов стоит свести к минимуму? Критично ли выпивать стакан кофе между приемами пищи?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Как стоит питаться при поликистозе яичников? Врач посоветовал питаться два раза в день, чтобы снизить выработку инсулина. Но в ряде статей в интернете советуют питаться пять раз день ( у меня нет лишнего веса). Потребление каких продуктов стоит свести к минимуму? Критично ли выпивать стакан кофе между приемами пищи?



Если индекс массы тела не более 26, питайтесь обычным образом. Вся информация есть в национальном руководстве по гинекологии 2016 года и рекомендациях ВОЗ. Все остальное не должно рассматриваться серьезно.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите,11.05 и 13.05 был па с окончанием внутрь,15.05 была коричневая мазня,17 была у гинеколога,осмотре не чего не увидела отклонений нет,так же,сдала фемофлор 16 (все в норме),и в этот же день сделала трансвагенальное узи так же все в порядке,врач сказала должны пойти м в срок,цикл регилярный28 дней,не сбивается,а тут задержка 5 дней!побаливает живот будто пойдут,грудь болит как при м
Сделала тесты отрицательные,что это может быть???
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,подскажите,11.05
и 13.05 был па с окончанием внутрь,15.05 была коричневая мазня,17 была у гинеколога,осмотре не чего не увидела отклонений нет,так же,сдала фемофлор 16 (все в норме),и в этот же день сделала трансвагенальное узи так же все в порядке,врач сказала должны пойти м в срок,цикл регилярный28 дней,не сбивается,а тут задержка 5 дней!побаливает живот будто пойдут,грудь болит как при м

Сделала тесты отрицательные,что это может быть???



Нарушен те менструального цикла. Сдайте кровь ная ХГЧ
Написал(а):
Добрый день!!! Подскажите чем мне лечиться, нечего не помогает , лечили флемоклаф и тержинаном не помогает после месячных всё заново как и не лечили
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180527_191021.jpg
20180527_191021.jpg
Изображение