Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Евгения писал(а):

Здравствуйте, Валерий Михайлович! Мне 23 года. Я не рожала. У меня нерегулярный менструальный цикл от 30 до 60 дней. Анализ на прогестерон сдаю на 23 день цикла. Прогестерон был в норме только при циклах 30-31 день, а такие циклы у меня бывают редко. Год назад у меня обнаружили рассеянный склероз и эпилепсию. Нужно ли мне принимать препарат для увеличения уровня прогестерона? Будет ли этот препарат влиять на рассеянный склероз и эпилепсию? Можно ли мне забеременеть, если все остальные гормоны в норме, а какие-либо женские заболевания отсутствуют? Заранее спасибо!





Евгения писал(а):

Здравствуйте, Валерий Михайлович! Мне 23 года. Я не рожала. У меня нерегулярный менструальный цикл от 30 до 60 дней. Анализ на прогестерон сдаю на 23 день цикла. Прогестерон был в норме только при циклах 30-31 день, а такие циклы у меня бывают редко. Год назад у меня обнаружили рассеянный склероз и эпилепсию. Нужно ли мне принимать препарат для увеличения уровня прогестерона? Будет ли этот препарат влиять на рассеянный склероз и эпилепсию? Можно ли мне забеременеть, если все остальные гормоны в норме, а какие-либо женские заболевания отсутствуют? Заранее спасибо!




Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо пройти стандартное обследование для определения наличия овуляции. Прием препаратов прогестерона без обследования смысла не имеет. Препараты прогестерона не оказывают влияние на течение рассеяного склероза и эпилепсии. Вы принимаете противосудорожные препараты?



Да, принимаю, Финлепсин ретард 800мг и Бривиак 50мг в сутки. А что входит в стандартное обследование для определения наличия овуляции?
Написал(а):
Стандартное исследование известно любому гинекологу:

ЖЕНЩИНЫ



УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.





ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:

НА 2-4 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА КРОВИ НА АМГ, ИНГИБИН В, ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН (СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН); ДГЭАС, ПРИ ГИРСУТИЗМЕ – АНДРОСТЕНДИОЛ И ОН-ПРОГЕСТЕРОН. ТТГ, Т4 св, ТИТРЫ АНТИТЕЛ К ТПО.

НА 22-24 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА ПРОГЕСТЕРОН.

ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ -4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.

БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА – 4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):
Стандартное исследование известно любому гинекологу:



ЖЕНЩИНЫ



УЗИ
ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.



ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:



НА 2-4 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА КРОВИ НА АМГ, ИНГИБИН В, ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН (СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН); ДГЭАС, ПРИ ГИРСУТИЗМЕ – АНДРОСТЕНДИОЛ И ОН-ПРОГЕСТЕРОН. ТТГ, Т4 св, ТИТРЫ АНТИТЕЛ К ТПО.



НА 22-24 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА ПРОГЕСТЕРОН.



ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ -4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.



БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА – 4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.



Большое спасибо!
Написал(а):
Евгения писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Стандартное исследование известно любому гинекологу:



ЖЕНЩИНЫ



УЗИ
ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.



ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:



НА 2-4 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА КРОВИ НА АМГ, ИНГИБИН В, ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН (СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН); ДГЭАС, ПРИ ГИРСУТИЗМЕ – АНДРОСТЕНДИОЛ И ОН-ПРОГЕСТЕРОН. ТТГ, Т4 св, ТИТРЫ АНТИТЕЛ К ТПО.



НА 22-24 ДЕНЬ ЦИКЛА АНАЛИЗ КРОВИ НА ПРОГЕСТЕРОН.



ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ -4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.



БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА – 4 МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЦИКЛА.




Большое спасибо!



На здоровье!
Написал(а):
Добрый вечер Док! Вопрос необычный. От чего может происходить вибрация во влагалище, как будто ближе к половым губам
Написал(а):
Hells писал(а):
Добрый вечер Док! Вопрос необычный. От чего может происходить вибрация во влагалище, как будто ближе к половым губам



К сожалению, не могу Вам ответить! Опишите подробно, что с Вами происходит.
Написал(а):
Добрый день. У меня положительный тест на беременность. Первый день последних месячных был чуть больше 4х недель назад. К своему доктору попаду только через неделю. Подскажите можно ли и нужно ли мне начинать принимать фоиеву кислоту без назначения врача? Если да, то какую дозировку?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Hells писал(а):

Добрый вечер Док! Вопрос необычный. От чего может происходить вибрация во влагалище, как будто ближе к половым губам




К сожалению, не могу Вам ответить! Опишите подробно, что с Вами происходит.



Мне 47 лет предклимаксный период, последние месячные были 8 сентября, сейчас просто непонятное состояние, внутри влагалища как будто что-то жужжит с переодичностью, что и как нужно проверить?может МРТ или колоноскопию?
Написал(а):
Hells писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Hells писал(а):



Добрый вечер Док! Вопрос необычный. От чего может происходить вибрация во влагалище, как будто ближе к половым губам




К сожалению, не могу Вам ответить! Опишите подробно, что с Вами происходит.




Мне 47 лет предклимаксный период, последние месячные были 8 сентября, сейчас просто непонятное состояние, внутри влагалища как будто что-то жужжит с переодичностью, что и как нужно проверить?может МРТ или колоноскопию?



Для начала обратитесь в женскую консультацию. Без осмотра не определить!
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Скажите, пожалуйста, когда нужно делать тест на овуляцию при нерегулярном цикле от 30 до 60 дней? Заранее спасибо!
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Скажите, пожалуйста, когда нужно делать тест на овуляцию при нерегулярном цикле от 30 до 60 дней? Заранее спасибо!



Здравствуйте, Евгения! Посмотрите по календарю какова наиболеечатая длительность цикла, по этой цифре и надо ориенитироваться. То есть , если из 12 циклов в течение года, наиболее часто был цикл в 42 дня, надо проводить тест исходя из этого.
Написал(а):
Добрый вечер, я вам уже писала с проблемой гиперплазии эндометриоз, сделала диагностику, пришёл результат биопсии жилесто-кистозная гиперплазия эндометриоза.
Сказали лечить.
но чем?
если у нас в Геленджике,когда мне делали узи сказали что я беременная сдала анализ хгч 0,5.
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый вечер, я вам уже писала с проблемой гиперплазии эндометриоз, сделала диагностику, пришёл результат биопсии жилесто-кистозная гиперплазия эндометриоза.

Сказали лечить.

но чем?

если у нас в Геленджике,когда мне делали узи сказали что я беременная сдала анализ хгч 0,5.



Мария, обычно используют или внутриматочную систему Мирена, или комбинированные оральные контрацептивы. Чтобы окончательно решить эту проблему, с Вами надо подробно беседовать, возможно, требуется дополнительное обследование. Если есть возможность, приезжайте ко мне на прием в Петербург. Или найдите меня в Фейсбуке или во ВКонтакте.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):



Добрый день! Хотела бы узнать, почему возникают полипы эндометрия?




Это появления повышенного содержания женских половых гормонов эстрогенов, может быть наследственная предрасположенность.




А если по результатам анализов все гормоны в норме?




Пришлите результаты гистологического исследования и УЗИ органов малого таза.

Это результат гистологического исследования и узи на 13 день после ничтероскопии
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_7502.JPG
IMG_7502.JPG
Изображение
IMG_7500.JPG
IMG_7500.JPG
Изображение
Аиша писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):



Добрый день! Хотела бы узнать, почему возникают полипы эндометрия?




Это появления повышенного содержания женских половых гормонов эстрогенов, может быть наследственная предрасположенность.




А если по результатам анализов все гормоны в норме?




Пришлите результаты гистологического исследования и УЗИ органов малого таза.


Это результат гистологического исследования и узи на 13 день после ничтероскопии



Я посмотрел, спасибо! Скорее всего, это предрасположенность к образованию полипов, дальше все зависит от Вашего возраста, наличия сопутствующих образований, планов на следующюю беременность и так далее. Определитесь и напишите.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):



Добрый день! Хотела бы узнать, почему возникают полипы эндометрия?




Это появления повышенного содержания женских половых гормонов эстрогенов, может быть наследственная предрасположенность.




А если по результатам анализов все гормоны в норме?




Пришлите результаты гистологического исследования и УЗИ органов малого таза.




Это результат гистологического исследования и узи на 13 день после ничтероскопии




Я посмотрел, спасибо! Скорее всего, это предрасположенность к образованию полипов, дальше все зависит от Вашего возраста, наличия сопутствующих образований, планов на следующюю беременность и так далее. Определитесь и напишите.


Мне 25 лет. Мне несколько раз говорили, что яичник припаян к ребру матки, - это может быть причиной бесплодия? Других новообразований выявлено не было. Беременна не была, вот уже год как планирую, но не получается. Врач, проводивший гистеру, сказал, что в течение месяца нельзя вести половую жизнь. Или можно уже планировать беременность?
Написал(а):
Аиша писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):



Добрый день! Хотела бы узнать, почему возникают полипы эндометрия?




Это появления повышенного содержания женских половых гормонов эстрогенов, может быть наследственная предрасположенность.




А если по результатам анализов все гормоны в норме?




Пришлите результаты гистологического исследования и УЗИ органов малого таза.




Это результат гистологического исследования и узи на 13 день после ничтероскопии




Я посмотрел, спасибо! Скорее всего, это предрасположенность к образованию полипов, дальше все зависит от Вашего возраста, наличия сопутствующих образований, планов на следующюю беременность и так далее. Определитесь и напишите.




Мне 25 лет. Мне несколько раз говорили, что яичник припаян к ребру матки, - это может быть причиной бесплодия? Других новообразований выявлено не было. Беременна не была, вот уже год как планирую, но не получается. Врач, проводивший гистеру, сказал, что в течение месяца нельзя вести половую жизнь. Или можно уже планировать беременность?



После окончания месячных можно начать половую жизнь.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Аиша писал(а):



Добрый день! Хотела бы узнать, почему возникают полипы эндометрия?




Это появления повышенного содержания женских половых гормонов эстрогенов, может быть наследственная предрасположенность.




А если по результатам анализов все гормоны в норме?




Пришлите результаты гистологического исследования и УЗИ органов малого таза.




Это результат гистологического исследования и узи на 13 день после ничтероскопии




Я посмотрел, спасибо! Скорее всего, это предрасположенность к образованию полипов, дальше все зависит от Вашего возраста, наличия сопутствующих образований, планов на следующюю беременность и так далее. Определитесь и напишите.




Мне 25 лет. Мне несколько раз говорили, что яичник припаян к ребру матки, - это может быть причиной бесплодия? Других новообразований выявлено не было. Беременна не была, вот уже год как планирую, но не получается. Врач, проводивший гистеру, сказал, что в течение месяца нельзя вести половую жизнь. Или можно уже планировать беременность?




После окончания месячных можно начать половую жизнь.

Спасибо!
Написал(а):
Добрый день,первый месяц принимаю противозачаточные таблетки Джес,и вот на 11 таблетке у меня пошла кровь как при месячных,но не так обильно,,продолжается уже 2 день,так как я новичок в этом вопросе,подскажите,норма ли это и почему идёт кровь?
Написал(а):
Алина писал(а):
Добрый день,первый месяц принимаю противозачаточные таблетки Джес,и вот на 11 таблетке у меня пошла кровь как при месячных,но не так обильно,,продолжается уже 2 день,так как я новичок в этом вопросе,подскажите,норма ли это и почему идёт кровь?



Это нормально, внимательн читайте инструкцию! Мажущие кровянистые выделения могут быть 2_4 месяца!
Написал(а):