Здравствуйте!

У меня сильно болит с левой стороны челюсть. Началось всё с того, что в одно утро (без каких-либо предпосылок) болела вся левая сторона от виска до нижней челюсти. Невозможно было открыть рот, даже на см. Перекосило немного в эту же сторону, опухло внизу с этой же стороны. Отправили к невропатологу, он поставил диагноз артроз. Потом рентген показал, что артроза нет. Я пропила курс Диклака, челюсть встала на место, но опухшее так и осталось. Теперь ухудшилось состояние в ухе. Рот открывается лучше, но широко открыть не могу, т.к. всё равно боль. Если долго молчу, то больно открыть вообще. Ухо болит ужасно, внутри как будто что-то мешает при движении челюсти. Но ухудшения слуха не чувствую. Он выписал Карбамазепин. От него не было никакого эффекта совсем. Сегодня чувствую, что помимо боли в ухе, болит с этой же стороны временами шея и в плече иногда жгучая боль. Стала болеть голова и немного глаз. Глаз слезится временами. Боль в ухе остаётся прежней.
Забыла добавить, что, если пытаюсь двигать нижней челюстью в эту сторону, то как будто что-то соскакивает (сустав или что это, не знаю...)
Сейчас врач выписал Трамадол. Сижу на нём, дабы обезболить.
Что делать дальше? Подскажите. К кому идти?

Спасибо! С уважением, Елизавета.
Написал(а):