Здравствуйте, мой муж сломал правую ногу 1.07.2015г.
Попал в травматологию 02.07.22015.
Врачи поставили заключительный диагноз: закрытый оскольчатый винтообразный перелом с/3-н/3 б/берцовой и в н/3 м/берцовой костей справа, со смещением. Фликтены правой голени.
Сопутствующий: двухсторонний пневмоторакс. Энцефалопатия сложного генеза (токсико-метаболическая). Экстрапирамидный синдром.
За время проведённое в стационаре оперативное вмешательство проводилось 5 раз. В общем стационаре находился с 02.07.2015 по 10.08.2015. Лечащий врач установил аппарат "Илизарова" затем установил вытяжку вместе с аппаратом.
3.08.2015 выполнена операция остеосинтез АВФ правой голени. 7.08.15 выполнена операция перемонтаж аппарата "Илизарова" в связи с воспалением мягких тканей вокруг спиц.  Спицы с дистальной опоры удалены.  аппарат стабилизирован через пяточную кость. Воспаления мягких тканей купированы. В удовлетворительном состоянии выписывается на амбулаторное лечение.
Сегодня, 19.08.2015, рентген  показал смещение костей. В стационаре назначили производить самостоятельно (без вмешательства специалистов) растяжку аппарата "Илизарова" по 1 мм через день, путем подкрутки гайки на 1 оборот. За 10дней растянуть ногу на 5 мм и обратиться в поликлинику или стационар через 10 дней.
Прилагаемый снимок даже лучше, чем полученный от 19.08.2015 (который я не могу предоставить). Сдвиг костей на снимке сегодня, 19.08.2015, даже больше на мой неопытный взгляд. Врачи говорят, что это произошло из-за вставания на ногу, ослабления гаек. Но муж все дни после выписки со стационара лежал в постели.
Вопрос. Не грозит ли развитие всей этой ситуации ампутацией ноги?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
SL383826.JPG
SL383826.JPG
Изображение
SL383831.JPG
SL383831.JPG
Изображение