Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день Уважаемые участники форума! Два месяца назад приключилась со мной небольшая бедулька - полет со стремянки, в результате чего в скорой поставили диагноз "Осколочный перелом лучевой кости в типичном месте со смещением". Денька через 2-3 после перелома сделал рентген и врач сказал, что вправили все хорошо и сказали таскать гипс 35 дней... Признаюсь, что гипс я выкинул дней через 28 уже и напялил ортез с пластиной вместо него. Весь месяц разрабатывал руку как мог: мяч-эспандер, парил легонько раза 2-3 в неделю, отверткой крутил шурупы... Сейчас к концу 2-го месяца функционал почти восстановился, кроме 2х моментов, которые перестали до определенного момента поддаваться упражнениям: сгибание кисти и поворот предплечия вокруг своей оси... Если с первой проблемкой я еще и разберусь возможно, то вторая не дает мне покоя... Вот сделал фотографию обеих рук [ltr]https://yadi.sk/i/Hy6D3nvUiujqk[/ltr].Правая рука вывернута на максимум, а у левой еще есть запас хода. Прошу совета/диагноза, необходимо ли просто дальше продолжать разрабатывать руку (на фото все как и должно быть) или же необходимо идти к врачу и делать повторный рентген? (на фото все не совсем хорошо). Спасибо за внимание!
Написал(а):
Andrey-S писал(а):
Добрый день Уважаемые участники форума! Два месяца назад приключилась со мной небольшая бедулька - полет со стремянки, в результате чего в скорой поставили диагноз "Осколочный перелом лучевой кости в типичном месте со смещением". Денька через 2-3 после перелома сделал рентген и врач сказал, что вправили все хорошо и сказали таскать гипс 35 дней... Признаюсь, что гипс я выкинул дней через 28 уже и напялил ортез с пластиной вместо него. Весь месяц разрабатывал руку как мог: мяч-эспандер, парил легонько раза 2-3 в неделю, отверткой крутил шурупы... Сейчас к концу 2-го месяца функционал почти восстановился, кроме 2х моментов, которые перестали до определенного момента поддаваться упражнениям: сгибание кисти и поворот предплечия вокруг своей оси... Если с первой проблемкой я еще и разберусь возможно, то вторая не дает мне покоя... Вот сделал фотографию обеих рук https://yadi.sk/i/Hy6D3nvUiujqk.Правая рука вывернута на максимум, а у левой еще есть запас хода. Прошу совета/диагноза, необходимо ли просто дальше продолжать разрабатывать руку (на фото все как и должно быть) или же необходимо идти к врачу и делать повторный рентген? (на фото все не совсем хорошо). Спасибо за внимание!

Здравствуйте, Андрей. Вероятно имеет место деформация, связанная с укорочением лучевой кости. Это может затруднять ротацию предплечья. Чтобы сказать точнее следует оценить рентгенограммы. Желательно не только "свежие" , но и предыдущие. Когда будете делать новые рентгенограммы, сделайте обе руки симметрично на одной кассете.
С уважением, Наконечный Д.Г.
Написал(а):