Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
когда можно начинать худеть после родов, чтобы не навредить ни себе, ни ребенку?
Написал(а):
Как минимум после того как перестанешь кормить грудью) по своему опыту скажу - я откормила и начала приходить в форму в которой была до беременности) Сейчас вещу 53 кг, а при родах весила 87
Написал(а):
не вздумаайте вообще садиться на диету пока вы на ГВ. Я после ГВ как-то сама резко исхудала, даже диет не придерживалась.
Написал(а):
Николай0202 писал(а):
когда можно начинать худеть после родов, чтобы не навредить ни себе, ни ребенку?


Можно когда почувствуете силы начать заниматься физкульурой - не словные упражнения дома: приседания, наклоны, старайтесь не накидываться на еду. Ну а активный спорт уже после ГВ
Написал(а):
Да, вы знаете, у меня знакомая детям 3 месяца было, села на диету, у нее двойня, так через 2 недели такого бедного лазаря запела и бросила все. Все время столько сил требуется, а тут еще постоянно кушать хочется, не дело это. Сил наберитесь сначала, потом уже начнете.
Написал(а):
а я похудела как раз при ГВ, так как сидела на диете, что бы малышу молоком не навредить.. а вот после ГВ вернулась в свой обычный вес((
Написал(а):
Я похудела через полгода после родов. Пока кормила очень поправилась, а потом само собой все пришло в форму, потому что постоянно на ногах
Написал(а):
оно само все уйдет, за полтора месяца у меня ушли набранные 15 кг, и после еще -5
Написал(а):
спортом можно заниматься и через месяца три после родов, а диеты противопоказаны до тех пор пока грудью кормите.
Написал(а):
после того, как кормить перестанете
Написал(а):
Важно не переедать при ГВ. Для лактации важна жидкость,режим питания,полноценное питание,но не еда за двоих.
Написал(а):
Думаю правильное питание, спорт и настойчивость Вам помогут.
Написал(а):
С ребенком гулять целый день - по хлеще всех нагрузок в зале)))
Написал(а):
прогулки, поменьше быстрых углеводов, сладостей, они еще и ребенку вредны, если у вас ГВ. Быстрое похудение тоже вредно, так что все в меру должно быть.
Написал(а):