Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня трещина щиколотки. Опухоль почти спала,но мышцы ужасно тянут не дают нормально ходить, что мне нужно сделать,чтобы не сковывало мышцы?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня трещина щиколотки. Опухоль почти спала,но мышцы ужасно тянут не дают нормально ходить, что мне нужно сделать,чтобы не сковывало мышцы?

Добрый день. К сожалению слишком мало информации. Если у Вас имеется перелом одной из лодыжек, то рекомендуется 3-4 недели сохранять гипсовую иммобилизацию и ходить с костылями, разгружая ногу. И только выждав этот период необходимо начинать реабилитацию.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня трещина щиколотки. Опухоль почти спала,но мышцы ужасно тянут не дают нормально ходить, что мне нужно сделать,чтобы не сковывало мышцы?


Добрый день. К сожалению слишком мало информации. Если у Вас имеется перелом одной из лодыжек, то рекомендуется 3-4 недели сохранять гипсовую иммобилизацию и ходить с костылями, разгружая ногу. И только выждав этот период необходимо начинать реабилитацию.


Здравствуйте, спасибо,что ответили.После рентгена мне сказали, что у меня трещина лодыжки внутренней кости на левой ноге с левой стороны. На следующем приёме врач сказал, чтобы я делала водочные компрессы, тёплые ванночки.Сейчас я хожу уже без трости,при ходьбе нога тяжелая,стягивает мышцы, трудно крутить пяткой,будто что-то мешает.
Написал(а):
Здравствуйте. Для того чтобы оценить все ли в порядке необходимо видеть рентгенограммы и желательно осмотреть травмированную конечность.
Написал(а):
Спасибо Вам, доброго дня.
Написал(а):