Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день,



рекомендована операция по удалению грыж и операции по межтеловому
спондилодезу кейджами. Насколько опасна данная операция для пациента
и какие гарантии по данной операции по улучшению состояния больного.

Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день,







рекомендована операция по удалению грыж и операции по межтеловому

спондилодезу кейджами. Насколько опасна данная операция для пациента

и какие гарантии по данной операции по улучшению состояния больного.



Заранее спасибо за ответ!



Здравствуйте, Анна! Для опытного спинального нейрохирурга микрохирургическая операция на уровне шейного отдела позвоночника не является сложной. Мои пациенты обычно встают в 1-й день и в стабильном состоянии выписываются на 3-й день. Остальное зависит от Вашего случая.. Мой тел. 8-925-504-81-03. Почта: Dr.zhelvakov@mail.ru Желваков Сергей Владимирович
Написал(а):
Здравтсвуте! У меня грыжа С5-С6 до 3 мм..на одном МРТ..на другом протрузии 2мм..но видимо это все одно..так калссифицируют врачи неврологи.т.к у нас нет нейрохирурга я хочу спросить..мне нужно укреплять мышцы шеи..какие упражнения не опасно делать???и еще один момент..у меня в шее слева (грыжа тоже слева) натянута мышца..я делаю вдох и она натягивается пальцем ее держу..ну и конечно постоянно болит голова..все процедуру и анализы пройдены..все в пределах разумного паталогии нет..кроме грыжи и остеохандроза.. Напишие пожалуйста..как мне с этим жить?
спаибо..очень жду
Написал(а):
Здравствуйте!!!скажите какой лучше эндопротез ставить при операции грыже позвоночника на уровне с5с6.мне 34 года чтоб в дальнейшем меньше было каких либо проблем.спасибо
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравтсвуте! У меня грыжа С5-С6 до 3 мм..на одном МРТ..на другом протрузии 2мм..но видимо это все одно..так калссифицируют врачи неврологи.т.к у нас нет нейрохирурга я хочу спросить..мне нужно укреплять мышцы шеи..какие упражнения не опасно делать???и еще один момент..у меня в шее слева (грыжа тоже слева) натянута мышца..я делаю вдох и она натягивается пальцем ее держу..ну и конечно постоянно болит голова..все процедуру и анализы пройдены..все в пределах разумного паталогии нет..кроме грыжи и остеохандроза.. Напишие пожалуйста..как мне с этим жить?

спаибо..очень жду



Здравствуйте, Марина! Судя по Вашему рассказу, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника и грыж межпозвонковых дисков есть рефлекторное напряжение мышц шеи (миофасциальный синдром). Для шейного отдела это очень опасно, может вызывать не только головные боли, но и головокружение, перепады артериального давления и нарушение кровообращения головного мозга. Лечение должно быть современным и осторожным (мануальная терапия очень опасна, в большинстве случаев
после таких манипуляций размеры грыж увеличиваются, бывают даже переломы позвонков). Есть специальный безопасный массаж шеи лежа на спине и блокады, которые может делать только опытный спинальный нейрохирург. Но такое лечение даст временный эффект, так как грыжи никуда не денуться и будут продолжать увеличиваться в размерах. Поэтому для надежного результата надо лечить диск, например есть методика лазерной термодископластики - безопасное безнаркозное восстановление и укрепление хряща диска. После такой процедуры можно активно заниматься спортом. Сейчас физические нагрузки для Вас ограничены. Для уточнения тактики лечения пришлите снимки на почту Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03
Написал(а):
Николай писал(а):
Здравствуйте!!!скажите
какой лучше эндопротез ставить при операции грыже позвоночника на уровне с5с6.мне 34 года чтоб в дальнейшем меньше было каких либо проблем.спасибо



Для определения типа импланта требуется единовременная оценка Вашего неврологического статуса (очный осмотр) и снимков. При разных ситуациях - разные типы имплантов. Иногда требуются не импланты, а восстановление хряща диска пункционным способом (через иголку), например, лазерная термодископластика. Для записи на консультацию звоните 8-925-504-81-03. Почта Dr.zhelvakov@mail.ru
Написал(а):
Синдром компрессионной цервикальной миелорадикулоишемии.Показано выполнение дискэктомии С5-С6.С6-С7 переднего межтелового спондилодеза С5-С7 с фиксацией пластиной. Меня интересует цена операции в вашей клинике.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Синдром компрессионной цервикальной миелорадикулоишемии.Показано выполнение дискэктомии С5-С6.С6-С7 переднего межтелового спондилодеза С5-С7 с фиксацией пластиной. Меня интересует цена операции в вашей клинике.



Два варианта за лечение (пребывание, наркоз, операция): 1) бесплатный и 2) платный -около 100 тыс. р.
Написал(а):