Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!

Сестра сломала лодыжку и ей предстоит операция на сухожилии.  Решили обратиться в платное отделение государственной больницы (т.к. не прикреплены к ней).
В ней как для оказания консультации врачей, так и для стационара оформляется один договор сразу при первичном обращении..и всего лишь на 2 страницы-это смутило.
Врач сказал-вам на операцию, сдайте анализы крови и оплачивайте такую-то операцию. Направление на операцию не дали, а только вот так-устно.
Скажите пожалуйста какие документы необходимо получить от клиники перед операцией, чтобы в случае врачебной ошибки можно было предъявить претензии/получить компенсацию?
Написал(а):
Лучше идти в клинику которой Вы изначально доверяете, т.к. если у Вас до операции имеется недоверие и подозрение, то после операции это может помешать взаимодействию врача и пациента.

Странно, что Вы отказались от ОМС, отказ оформили?

В отношении документов могут быть варианты, но обязательно нужно получить договор с Планом лечения и Выписной эпикриз со всеми печатями. Сохраните квитанции об оплате и все другие документы которые Вам дадут в клинике.
Написал(а):