Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Частично порвала переднюю крестообразную связку. Сделала МРТ. Но что делать дальше не знаю. МРТ назначила себе сама. Врач травматолог назначила только лазер в физио пол-ке  , не обращая внимания на мои жалобы. Очень прошу помочь советом, куда обратиться дальше.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Частично порвала переднюю крестообразную связку. Сделала МРТ. Но что делать дальше не знаю. МРТ назначила себе сама. Врач травматолог назначила только лазер в физио пол-ке , не обращая внимания на мои жалобы. Очень прошу помочь советом, куда обратиться дальше.


Добрый день. Само по себе повреждение ПКС не является показанием для оперативного вмешательства. У спортсменов производится первичная реконструкция. У обывателей, людей не зарабатывающих на жизнь бегом, прыжками и пр., оперативное лечение выполняется лишь при наличии признаков выраженной нестабильности. То есть сам пациент говорит врачу о том, что "колено не держит", "вывихивается" и др. Будут вопросы-пишите dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте! 10 дней назад произошла травма при падении, данные МРТ: В заднем роге медиального мениска определяется округлой формы участок патологической интенсивности сигнала. Летеральный мениск не изменен. Сигнал от п ПКС не однородный, волокна связки в верхнем отделе четко не прослеживаются. Медиальная коллатериальная связка утолщена до 7 мм., сигнал повышен. Связки надколенника, ЛКС прослеживаются на всем протяжении, не ихменены. В супрапателлярной сумке определяется выпот шириной до 12 мм. Заключение: МР-признаки дегеративных изменений заднего роза медиального мениска 1 степени. Разрыв ПКС и МКС. У меня вопрос: действительно ли это разрыв или картина не ясна? Предлагают операцию через месяц, но мы живем в маленьком городке, специализированной клиники нет, после прочтения большого кол-ва материала поняла, что операция достатчно сложная... Прошу Вашего совета. Спасибо. С уважением Н.
Написал(а):