Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Моей маме сделали операцию по замене коленного сустава 8 декабря. После трёх недель в районе колена под кожей началась собиратся жидкость. И кожа колена стала красно синей как гематома. После трёх откачиваний слелали анализ жидкости и обнаружили инфекцию стофелаккок . И сделали повторную операцию без замены протеза 13 января. Применив антибеотикВАНКОГЕН.Но жидкость стала собиратся .И один раз откачали. Шов заживает хорошо розового цвета . НО боли в ноге не проходят.Подскажите пожалуйста . Что вы можете порекомендовать в данной ситуациии.
Написал(а):
пётр писал(а):
Здравствуйте!Моей маме сделали операцию по замене коленного сустава 8 декабря. После трёх недель в районе колена под кожей началась собиратся жидкость. И кожа колена стала красно синей как гематома. После трёх откачиваний слелали анализ жидкости и обнаружили инфекцию стофелаккок . И сделали повторную операцию без замены протеза 13 января. Применив антибеотикВАНКОГЕН.Но жидкость стала собиратся .И один раз откачали. Шов заживает хорошо розового цвета . НО боли в ноге не проходят.Подскажите пожалуйста . Что вы можете порекомендовать в данной ситуациии.


Добрый день. По описанию это похоже на глубокую инфекцию в области хирургического вмешательства. Санирующая операция без удаления эндопротеза эффективна лишь в первые 2 недели после эндопротезирования. В настоящий момент я рекомендовал бы выполнить пункцию сустава, исследовать бактериологически аспират и при наличии в нем микробов эффективной будет лишь двухэтапная операция:1-санация эндопротеза с установкой спейсера 2-ревизионное эндопротезирование коленного сустава
Написал(а):