Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
{

Аллергическая реакция на витамин Д

Топик находится в рубриках: Педиатрия, "Вопросы врачам специалистам". Аллергическая реакция на витамин Д.
22 янв 2016 | #1 Наиля Газизова
Гость
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у моей дочери возникла аллергическая реакция на витамин Д в виде шелушения  и огрубевших участков на коже в области щек.  После двухнедельного перерыва (мы перестали давать витамин Д) с щек стала спадать аллергия. 
Я обратилась к участковому педиатру который и назначал витамин Д по 2 капли каждый день без перерыва до 3х лет). На что педиатр ответил давать витамин Д прекращать нельзя!!
Что делать? Как все же правильно необходимо давать ребенку витамин Д. Необходимо ли все же делать перерывы. Все же это ЛЕКАРСТВО!! 
Спасибо заранее
22 янв 2016 | #2 Наиля Газизова
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаиля Газизова писал(а):

Ребенку 11 месяцев. Пить витамин стали с 6 месяцев

30 июн 2016 | #3 Twinni
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаиля Газизова писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста, у моей дочери возникла аллергическая реакция на витамин Д в виде шелушения и огрубевших участков на коже в области щек. После двухнедельного перерыва (мы перестали давать витамин Д) с щек стала спадать аллергия.

Я обратилась к участковому педиатру который и назначал витамин Д по 2 капли каждый день без перерыва до 3х лет). На что педиатр ответил давать витамин Д прекращать нельзя!!

Что делать? Как все же правильно необходимо давать ребенку витамин Д. Необходимо ли все же делать перерывы. Все же это ЛЕКАРСТВО!!

Спасибо заранее

А вы какой давали? На волной основе или на масляной? От этого тоже может зависеть то, что аллергия случилась.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации