Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Почти 1,5 года мучают приступы удушья. Начинается с жжения и саднения в горле, болей в пояснице и бёдрах. А потом как сдавливает шею в районе межключичной ямки. Два раза госпитализировали на скорой помощи. Ставили диагноз астма ( свист, трудно вдохнуть). Потом после ФВД диагноз снимался. Наконец, в Аллергоцентре мне с помощью импульсной осциллометрии окончательно сняли диагноз астма.
Написал(а):
А затем, раз нет соматических значительных изменений ( я прилагаю МРТ мозга - была ЧМТ- и МРТ гортани) решено, что это нервное или психическое. 5 мес я пил Ципралекс. А потом на кафедре психиатрии, где я наблюдался, сказали, что я толерантен к любым психофармпрепаратом и мне следует искать другую причину и заниматься с ПТ. Профессор из военного госпиталя ( две войны прошёл, ранения, сам страдает от расстройства дыхания) предположил, что у меня ларингоспазм, который редко бывает у взрослых. Отоларингологи не встречались с ларингоспазпом у взрослых. Наконец, одна рекомендовала мне обратиться е неврологу, так как мне помогает подобранный мне дежурным врачом сульфокамфокаин и жжёт и болит в подложечной области. Она сказала, что не может конкретно мне предложить лечение, но предложила проверить кровь на судорожную готовность и передать неврологу, что мне нужно ослабить вагусную активность. По её мнению, ответвление блуждающего нерва - возвратный нерв в районе гортани у меня перевозбуждается во время приступов. Мне стали помогать уколы Са глюконата во время приступов, но почему-то тогда не действовал Беротек. А невролог разрешила мне колоть Са, направила на анализ крови на фосфаты и Са и к психотерапевту ( "нерв, если не защемлён, не может просто так болеть"). Ну, ПТ опять написала мне АД - аналог Ципралекс и нейролептик. Посмотрите, пожалуйста. Я приложил МРТ мозга и гортани. Профессор был необычный, быстро по военному принимал решения и нестандартно мыслил. Но, его нет. А он мне тогда помог. Жаль, вот по поводу ларингоспазма я не прислушался - тогда он меня до удушья не доставал. А профессор говорил, что ларингоспазм может перейти в трахеоспазм, ну и уж в крайнейм случае в бронхоспазм. У меня фонендоскопом "в лёгких чисто", а слышен свист и как я с трудом вдыхаю.
Написал(а):
Такие приступы ужасны.
Написал(а):
Вам в больницу хорошую нужно! Таким рисковать нельзя.
Написал(а):
Так как пользователь получил очный ответ от доктора, топик закрыт для новых вопросов.
Написал(а):