Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня гребень таза слева поднят вверх. Когда сижу чувствую как таз перекошен. Можно что нибудь сделать? 
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Rentgen_Pozvonochnika.jpg
Rentgen_Pozvonochnika.jpg
Изображение
Нашел свой снимок 2012 года. Так там конкретный сколиоз и наборот гребень таза справа поднят вверх. Но тогда меня перекос таза не беспокоил я вообще не чувствовал что он перекошен.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20160214_113813.jpg
20160214_113813.jpg
Изображение
В данном случае перекос таза обусловлен сколиозом. Вылечить его в вашем возрасте невозможно и исправлять перекос совершенно незачем. Главная задача - компенсировать все изменения в позвоночнике за счет хорошего мышечного корсета. Если боли нет - в тренажерный зал, массаж, плавание и дозированные нагрузки.
Написал(а):
Скажите еще, а суставы тазобедренные нормальные? Мне говорили что там возможен фемороацетабулярный конфликт.
Написал(а):
Есть легкая степень дисплазии, шейки обеих бедренных костей вальгусные (вертикальные), поэтому тазобедренные суставы, безусловно, скомпрометированы. Причины этого те же, что и у сколиоза. Пока что показано только профилактические мероприятия, а это в первую очередь дозирование нагрузок. Вам сколько лет?
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Есть легкая степень дисплазии, шейки обеих бедренных костей вальгусные (вертикальные), поэтому тазобедренные суставы, безусловно, скомпрометированы. Причины этого те же, что и у сколиоза. Пока что показано только профилактические мероприятия, а это в первую очередь дозирование нагрузок. Вам сколько лет?



24.
Написал(а):
Ну, в Вашем возрасте компенсаторные возможности организма невероятно высоки. Поэтому кто осведомлен - тот вооружен. Берегите спину и суставы и все будет в порядке.
Написал(а):