Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мне 22 года 2 замерших беменности! Сейчас моей доченька 1,7 до родов небыло проблем но сразу после родов я пошла в гинекологию там нашли хламидиоз. Молочница, эрозия до родовая! Лечение не дало результата! Скажите что и как правельно сделать
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте мне 22 года 2 замерших беменности! Сейчас моей доченька 1,7 до родов небыло проблем но сразу после родов я пошла в гинекологию там нашли хламидиоз. Молочница, эрозия до родовая! Лечение не дало результата! Скажите что и как правельно сделать



Здравствуйте, Анастасия! Необходимо повторно обследоваться на заболевания передающиеся половым путем, сдать посевы с чувствительностью к антибиотикам; провести кольпоскопию и взять мазок на онкоцитологию с шейки матки. Подбор терапии - по результатам исследований.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня проблема: в пятницу заболела поясница и боль отдавала в правый бок(подумала, что застудила почки, т.к часто начала ходить в туалет, но цистит исключила), в субботу живот начал болеть сильнее, но т.к у меня 6го должны были придти месячные, то я не стала беспокоиться, но они так и не пришли, а живот до сих пор болит каждый день, но сильная боль начинается часов с 5 вечера и так уже на протяжении недели и пока я не усну живот болит без остановки, делала несколько тестов на беременность все отрицательные, не могли бы вы мне сказать, что это может быть? Заранее спасибо!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! У меня проблема: в пятницу заболела поясница и боль отдавала в правый бок(подумала, что застудила почки, т.к часто начала ходить в туалет, но цистит исключила), в субботу живот начал болеть сильнее, но т.к у меня 6го должны были придти месячные, то я не стала беспокоиться, но они так и не пришли, а живот до сих пор болит каждый день, но сильная боль начинается часов с 5 вечера и так уже на протяжении недели и пока я не усну живот болит без остановки, делала несколько тестов на беременность все отрицательные, не могли бы вы мне сказать, что это может быть? Заранее спасибо!

При болях в правых флангах живота необходимо исключить хирургическую, урологическую и гинекологическую патологию. В случае острой боли незамедлительно вызывайте скорую медицинскую помощь, иначе последствия могут быть плачевными.
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!последние М были с 10по16.02.16 ПА был с21по28.02.16 след М должна была явится 11.03.16 но так и не последовала.а 12 числа с утра помазало бледно-розовокоричневые выд..выпила дюфастон думала все М пошли..но симптомов никаких не было ни болей в низ.живота не грудь не болела..на что к вечеру выд.уже как не бывало..потом после легкого стресса на работе промазало опять..домой пришла выпила опять т.дюфастона..опять пропали БТ на 10число сос.а 36.7 а на сегодняшний день 36.9!держится 3 дня уже.. а ТТ на данный момент сост 36-36.1°когда раньше норма была 36.6-36.7 и поднялось давление.раньше составляло 100/70 мое..а сейчас 124/84 это для меня высокое но я его не ощущую..ну и чувство заложенного носа не поуидает вобще в последнию неделю..на другие мелочи я уже не обращаю внимания)скажите может ли быть это беременностью..!?спасибо заранее!
Написал(а):


Жанна писал(а):
Здравствуйте!подскажите
пожалуйста!последние М были с 10по16.02.16 ПА был с21по28.02.16 след М должна была явится 11.03.16 но так и не последовала.а 12 числа с утра помазало бледно-розовокоричневые выд..выпила дюфастон думала все М пошли..но симптомов никаких не было ни болей в низ.живота не грудь не болела..на что к вечеру выд.уже как не бывало..потом после легкого стресса на работе промазало опять..домой пришла выпила опять т.дюфастона..опять пропали БТ на 10число сос.а 36.7 а на сегодняшний день 36.9!держится 3 дня уже.. а ТТ на данный момент сост 36-36.1°когда раньше норма была 36.6-36.7 и поднялось давление.раньше составляло 100/70 мое..а сейчас 124/84 это для меня высокое но я его не ощущую..ну и чувство заложенного носа не поуидает вобще в последнию неделю..на другие мелочи я уже не обращаю внимания)скажите может ли быть это беременностью..!?спасибо заранее!

Добрый день!
Дюфастон - препарат прогестерона, назначается при недостаточности желтого тела яичника в определенные дни цикла или на ранних сроках беременности в случае угрозы выкидыша, в дозировках, подобранных индивидуально. Бессистемный прием этого препарата может приводить к дисгормональным нарушениям, колебаниям БТ и пр.
А для точной диагностики беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.




Написал(а):
Здравствуйте Доктор!

У меня есть вопрос: 3 года назад я родила дочку и во время эпизиотомии акушерка задела вену (или еще что-то) и у меня хлынула кровь. Она попросила позвать кого-нибдь из врачй. но когда пришел другой врач, он ей сказал продолжать зашивать. Через несколько митут после этого у меня начались невыносимые боли во влагалище и через пару часов мне удалили гематому и сделали повторную эпизиотомию. Через несколько месяцев я заметила, что у меня шейка матки стала короче, т.е. я думаю что мне чаcтично удалили чейку матки, но не сказали об этом.
Теперь вопрос: возможно ли как-то доказать, что мнe был проведено частичное удаление (абляция) шейки матки? Гинеколог способен ли это определить?
Спасибо заранее за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте. Планирую ЭКО, тк отсутствуют маточные трубы. Когда сдавала кровь на инфекции igm - отрицательно, а вот igg на хламидии 1:80. Необходимо ли мне лечение в таком случае до протокола ЭКО? Или же нет необходимости беспокоиться? Возможно это лечить?
Написал(а):
Добрый день!
Возможно ли на базе Вашей клиники сдать анализы на гормоны и получить консультацию генеколога-эндокринолога. Если прием платный, то можно ли узнать цену вопроса.
Принимаю некоторое время препарат Фемостон 2/10. Прочитала, что длительный прием чреват последствиями.
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу Немецкой семейной клиники Юрченко Екатерине Константиновне


Здравствуйте!У меня такой вопрос,я со своим ребенком,которой 6,5лет проходили мед.камисию в школу.Когда мы пришли к гинекологу,у дочки обнаружили синехии,нам прописали крем овестин,но он нам не помог,пришлось им разделять,теперь от этого крема у моей дочки такой сильный спецефический запах,что меня от нее тошнит,подскажите пожалуйста как убрать запах?и пройдет ли он вообще?заранее спасибо

Менеджер по работе с врачами писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу Немецкой семейной клиники Юрченко Екатерине Константиновне
Написал(а):
alla94 писал(а):
Здравствуйте Доктор!



У меня есть вопрос: 3 года назад я родила дочку и во время эпизиотомии акушерка задела вену (или еще что-то) и у меня хлынула кровь. Она попросила позвать кого-нибдь из врачй. но когда пришел другой врач, он ей сказал продолжать зашивать. Через несколько митут после этого у меня начались невыносимые боли во влагалище и через пару часов мне удалили гематому и сделали повторную эпизиотомию. Через несколько месяцев я заметила, что у меня шейка матки стала короче, т.е. я думаю что мне чаcтично удалили чейку матки, но не сказали об этом.

Теперь вопрос: возможно ли как-то доказать, что мнe был проведено частичное удаление (абляция) шейки матки? Гинеколог способен ли это определить?

Спасибо заранее за ответ!


Добрый день! Эпизиотомия - разрез промежности в родах, шейка матки не затрагивается при данной процедуре.
Самостоятельно Вы не можете измерить длину шейки матки, это возможно только при гинекологическом осмотре на кресле и ультразвуковой цервикометрии.
Написал(а):
Anna писал(а):
Здравствуйте. Планирую ЭКО, тк отсутствуют маточные трубы. Когда сдавала кровь на инфекции igm - отрицательно, а вот igg на хламидии 1:80. Необходимо ли мне лечение в таком случае до протокола ЭКО? Или же нет необходимости беспокоиться? Возможно это лечить?



Наличие в крови иммуноглобулинов G свидетельствует о перенесенном ранее заболевании, либо о переходе в хроническую форму. Целесообразно сдать мазок на хламидию и по его результатам принять решение о лечении.
Написал(а):
Любовь писал(а):
Добрый день!

Возможно ли на базе Вашей клиники сдать анализы на гормоны и получить консультацию генеколога-эндокринолога. Если прием платный, то можно ли узнать цену вопроса.

Принимаю некоторое время препарат Фемостон 2/10. Прочитала, что длительный прием чреват последствиями.



Добрый день! Да, в нашей клинике можно провести весь спектр обследований и получить консультацию гинеколога-эндокринолога.
Записаться
на прием и уточнить стоимость приема можно по телефону 432-32-32.
Написал(а):
Альфира писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу Немецкой семейной клиники Юрченко Екатерине Константиновне




Здравствуйте!У меня такой вопрос,я со своим ребенком,которой 6,5лет проходили мед.камисию в школу.Когда мы пришли к гинекологу,у дочки обнаружили синехии,нам прописали крем овестин,но он нам не помог,пришлось им разделять,теперь от этого крема у моей дочки такой сильный спецефический запах,что меня от нее тошнит,подскажите пожалуйста как убрать запах?и пройдет ли он вообще?заранее спасибо




Менеджер по работе с врачами писал(а):

Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу Немецкой семейной клиники Юрченко Екатерине Константиновне




Неприятный запах, выделения, могут быть при воспалительных процессах. Крем Овестин запах не меняет. Рекомендую обследовать дочку у детского гинеколога, и по результатам мазков подобрать терапию.
Написал(а):
Добрый вечер! Случайно на УЗИ обнаружили кисту левого яичника (фоликулярная). Сдала кровь на онкомаркер - всё чисто. Наблюдали 5 месяцев - киста осталась на том же месте, размер без изменений. Стоит спираль Мирена, и пью л-тироксин (доза 150, в декабре 2014 удалена щитовидка - рак, радиактивным йодом получила лечение).
Каковы мои дальнейшие действия? Что делать с кистой? Как лечить?
Спасибо за ответ
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый вечер! Случайно на УЗИ обнаружили кисту левого яичника (фоликулярная). Сдала кровь на онкомаркер - всё чисто. Наблюдали 5 месяцев - киста осталась на том же месте, размер без изменений. Стоит спираль Мирена, и пью л-тироксин (доза 150, в декабре 2014 удалена щитовидка - рак, радиактивным йодом получила лечение).

Каковы мои дальнейшие действия? Что делать с кистой? Как лечить?

Спасибо за ответ



Добрый день! При сохранении кисты более 2х циклов - рекомендуется лапароскопическое удаление образования с последующей гистологией, ввиду сохранения онкологической настороженности.
Написал(а):
Екатерина Константиновна здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня киста яичника 6 на 5см,ЛГ гормон 6 принорме до 5,ФСГ 12.1 при норме до 10.5,хочу ребенка гинеколог назначил дюфастон с 11 дня цикла,как я понимаю его назначают при нехватке ЛГ ,а у меня повышен,ответьте пожалуйста.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Екатерина Константиновна здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня киста яичника 6 на 5см,ЛГ гормон 6 принорме до 5,ФСГ 12.1 при норме до 10.5,хочу ребенка гинеколог назначил дюфастон с 11 дня цикла,как я понимаю его назначают при нехватке ЛГ ,а у меня повышен,ответьте пожалуйста.



Добрый день! Дюфастон назначается при недостаточности прогестерона во вторую фазу цикла, при планировании беременности и для сохранения беременности раннего срока.
Анализ крови на прогестерон рекомендуется сдавать с 18 по 21 день цикла, с утра, натощак.
Написал(а):
Екатерина Константиновна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая стоимость удаления палипа эндометрия?
Написал(а):
Екатерина, помогите пожалуйтса определить что со мной. была на приеме у гинеколога.
Диагноз такой - острый двусторонний оофорит.Мне кажется,диагноз неверный. симптомы у меня такие - коричневые выделение,слабость,ноги немеют, слабый апетит,иногда головокружение,в
се это длится неделю.Может это беременость,короткий срок? мне делали УЗИ малого таза,насколько я знаю, УЗИ при ранних сроках,не определяет беременность..если это не беременность,то что это может быть, помимо острого двустороннего оофорита.
Написал(а):