Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
П Р О Ш У   О   П О М О Щ И !!!!!!!!
    Сегодня 20.02.2016    
 Первом Меде я нахожусь с 10 .02.16 (это уже вторая госпитализация!!!)
До сих пор не установлен точный диагноз, курс приём антибиотиков закончен ..облегчения не чувствую,нарборот чувствую ,что становится хуже .. второй день не получаю никакого лечения ,т.к. курс ппемеликации закончен  
 Предложили (на мой выбор!!!!!!!! ) два варианта решения проблемы ,оперативным путём :
1.Гайморотомия под местным обезбаливаюшим ,ледокаином (дата операции 24.02.16) 
2.Эндоскопия (дата неопределена, входит в  плановую карту операции- приблизительно в конце мая ).
Я хоть и имею опыт (2  предведущие операции гайморотрмии!!!!) и к сожалению знакома с терминалогией ЧЛХ и ЛОР...
Спрашиваю доктора в чём отличие операций и какую операцию как хирург вы бы мне порекомендовали ?Потому как я не знаю из каких соображений пациент должен сделать выбор без разъяснений, я не Челюстной хирург по образованию и не могу знать какую операцию мне необходимо провести по показаниям  при моей проблеме ,в моей ситуации !!!!
Пытаюсь выяснить у доктора какой вид операции в моём случае лучше делать?
Ответ:  -"А как вы сами думаете?!"
!!! Доктор уделил мне 1 минуту  в каридоре и ответ конечно всё определил!!!!
Как я могу думать ?!!! Я в этом не разбираюсь..и как обычный пациент не знаю как могу сделать выбор без разъяснений ?!!!!!!
Ничему уже не удивляюсь - иду в ... интернет , ищу всю информацию об этих видах  операциий , вижу и плюсы и минусы, но как пациент я могу что -то решить или понять?!!!
Разве пациент должен решать сам какую операцию ему необходимо делать в его конкретном случае ,в чём разница  операций..какая всё- таки мне показана??!
 Я  же не челюстной хирург!!!
Почему на конкретные вопросы ответ : "А как вы сами думаете?" 
Я что экзамен сдаю по челюстно -лицевой хирургии ?!!!
Почему доктор не может уделить время стационарному пациенту ,ознакомиться с историей  болезни больного и уже тогда ,с разъяснением в чём именно заключается выбор , который  я должна сделать  (если он есть в моём случае) ?!!
Чтобы разъяснить , какую именно операцию необходимо делать ?
её цели и результаты, может есть нюансы которые может знать только челюстной хирург !!!
Какие есть риски над ,чем и следовало бы задуматься ?!!!
В переди праздничные дни :21,22,23 февраля , а 24 предлагают Гайморотомию (радикальную операцию!), но 2 предведущии операции Гайморотомии уже привели меня ..на больничную койку , т.е. не решили моей  проблемы радикально!!!!
Эндоскопия - инвазивная операция ( менее травматичная , но нужно ждать в очереди .. не факт , что доживёшь
..!!!
И как я понимаю уберёт (кисту ?), но проблему мою опять же не решит!!!
Диагноз предварительный : рецидивирущая киста ?( уже не помню какой по счёту диагноз!!!)
Я  сново созванивалась с хирургами которые оперировали меня ранее, советуюсь  с ними (хирурги которые сейчас уже к сожалению  не оперируют, ушли в протезирование и др. специализации !) говорят что в моём случае необходима:
!!!!!-  сложная  пластика, реконструктивная пластика с удалением (кисты ? ) или фиброзной ткани, её иссечения  ( в месте утолщения соизистой гайморовой пазухи ), наращиванием костной ткани в месте диструкции  и истончении надкостницы и костных тканей решетчатой кости ( турецкого седла ?) 
Всё это называется :
сложной пластикой с реконструкцией костной и мягких тканей с удалением ( кисты? или новообразований)
Операция выполняеися ЧЛХ и ЛОР доктора совместно!!!
Мне такой операции здесь ( я нахожусь в Первом Меде им.Павлова в Спб.) даже не предлагают !!!
Удалить кисту ..и всё!!!, а пластику можете сделать потом !!!
Это нормально??!!!!!
Когда менее травматично делать всё за одну операцию !!!!
Мне предлагают делать дважды , а знаете почему ?!!!
Уже догадываетесь?!!!
Потому что за один раз - это одна сумма оплаты , соответственно вторая операция ?? ..платно!!!!!!
Гайморотомия очень травматичная операция , под общим наркозом, как мне говорят  челюстные доктора по силе сравнима : с сильным ударом в челюсть ,от последствиях которых никто  не может давать гарантий!
И... что же получается?
Т .е. хирурги ориентированы не помощь больному разрешить его проблему ,путём устранения реальной проблемы, а  воспользоваться неграмотностью пациента и выкачить с него деньги !!!!


Кто может подсказать хорошего челюстно-лицевого хирурга в Питере ?!
Чувствую себя плохо , тошнота , двоение в глазу с правой стороны, слезливость , светобоязнь, тянущая, распирающая боль в щеке  .. больше невозможно терпеть боль и ждать помощи!!! Невозможно жить в таком состоянии , а к ночи всё усугубляется , сплю по 2 - 4 часа , урывками !!!
Это уже третья больница.. уже 9-й доктор !!! 


ПОЖАЛУЙСТА ,ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДЕКВАТНОГО !!!!Челюстно-лицевого хирурурга и ЛОРа в Санкт-Петербурге или Москве!!!


Снимки  КТ выполнены 11.02.2016
Александра
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20160212_190512.jpg
20160212_190512.jpg
Изображение
20160212_190528.jpg
20160212_190528.jpg
Изображение
Все очень просто: если вы уже лежите на отделении ЧЛХ, а это специализированное учреждение, и вас не устраивает информация, получаемая от лечащего врача, обратитесь к заведующему. У него есть возможность оценить всю диагнстическую информаци. Думаю, Андрей Леонидович Кириллов может решить все ваши вопросы.
Написал(а):
Здравствуйте .Ваша ситуация не типичная . С ней необходимо разбираться колегиально_ консилиум ЛОР - врачей и ЧЛХ. При неудовлетворенности работы лечащего врача обратитесь к зав. отделением - это в его компетенции., а также лечебные вопросы решаются через зам. глав. врача по лечебной работе . Ну а если Вас не устраивает именно эта клиника обратитесь в ВМА им. Кирова - там есть эти же отделения .
Написал(а):