Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Пожалуйста подскажите...
Болит левое колено. Как помню, что очень давно. Сейчас мне 24 первые боли иногда появлялись еще в старшей школе, в особенности, когда долго и неудобно сидел. Года два назад сменил работу, стал меньше двигаться. Боли усиливались. Осенью этого года обратился к врачу и мне поставили диагноз нагрузочная артралгия. Рекомендовали снижение физических нагрузок (а ногу и так не нагружал), ЛФК, обезболивающие мази. Через некоторое время боль прошла. 
Три недели назад началось подобное + появился хруст в колене. Когда приседаю чувствую боль во время движения. "На корточках" сижу и боли вроде не чувствую. Движения не скованные. По лестнице поднимаюсь легко. Врач назначил МРТ - результатом стал диагноз: повреждение внутреннего мениска 2 по Stoller. Назначили тоже самое что и при артралгии+хондропротекторы: ЛФК, обезболивающие мази. Осмотр врач травматолог-ортопед проводил только один раз осенью. Далее все назначения по результатам обследований.
Делали мне рентген (осенью) результат - "свежих " костных изменений не обнаружено. Суставная щель сохранена.
МРТ (неделя назад) - Признаки повреждения мениска 2 по Stoller. Синовит.
Ситуацию еще накручивают работники страховой (так как ходил по ДМС), постоянно пытаются намекнуть на неверный диагноз, назначения. Отказывают в оплате лечения. Спрашивают была ли травма. Травмы я не помню, физических нагрузок тяжелых не было... Говорят, что мениск повредить не так просто.
Иногда чувствую, что активность улучшает состояние. Прошел пешком около 1 км - перестал чувствовать боль при приседании. Быть может это из- за того что я наоборот, ограничиваю движения?
Пожалуйста, дайте совет.
Написал(а):
Здравствуйте, Максим. Представленное описание ничего не объясняет. Повреждение мениска 2 ст.-это дегенеративные изменения в теле мениска, которые не дают какой-либо симптоматики. Часто у молодых людей боль в коленном суставе связана с мышечным дисбалансом вызванным чрезмерной или наоборот, недостаточной физической активностью. Только после очного осмотра, можно будет уверенно дать Вам рекомендации.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Здравствуйте, Максим. Представленное описание ничего не объясняет. Повреждение мениска 2 ст.-это дегенеративные изменения в теле мениска, которые не дают какой-либо симптоматики. Часто у молодых людей боль в коленном суставе связана с мышечным дисбалансом вызванным чрезмерной или наоборот, недостаточной физической активностью. Только после очного осмотра, можно будет уверенно дать Вам рекомендации.



Очень ждал от Вас ответа. Большое спасибо!
Но все же, хотел уточнить. Я правильно вас понял, что боли скорее всего вызваны не повреждением мениска 2 ст? И в данный момент меня еще беспокоит хруст в колене (остальные суставы не хрустят). Стоит на этом заострять внимание?
Написал(а):
Максим писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Здравствуйте, Максим. Представленное описание ничего не объясняет. Повреждение мениска 2 ст.-это дегенеративные изменения в теле мениска, которые не дают какой-либо симптоматики. Часто у молодых людей боль в коленном суставе связана с мышечным дисбалансом вызванным чрезмерной или наоборот, недостаточной физической активностью. Только после очного осмотра, можно будет уверенно дать Вам рекомендации.




Очень ждал от Вас ответа. Большое спасибо!

Но все же, хотел уточнить. Я правильно вас понял, что боли скорее всего вызваны не повреждением мениска 2 ст? И в данный момент меня еще беспокоит хруст в колене (остальные суставы не хрустят). Стоит на этом заострять внимание?


Дмитрий, Вас больше беспокоит боль или хруст?
Написал(а):
Сын
недавно начал на футбол в школе ходить.
И вроде как надо радоваться, а мне одни
нервы. На днях травму получил. Не знаю,
что произошло, но домой его привели
друзья с жуткой болью в колене. Я его в
такси и в ближайшую клинику. У нас
недалеко от дома биоцентр Реккевега. В
последнее время только сюда хожу: чисто,
уютно, все для клиентов… Нас сразу на
обследование отправили, везде помогали.
Потом - к врачу. Боль сняли практически
сразу. Сказали, что небольшое повреждение
миниска. Назначили физиотерапию… Пара
дней всего прошла, а сын опять на футбол
просится. Прям не знаю, что с ним делать.
А врачам спасибо за внимание и помощь).
Написал(а):